Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6635026

Здравствуйте, форумчане! Помогите решить следующую задачу :
ДАНО:вторичка, ремонт собственными силами;
На полу в коридоре и кухне есть цементная стяжка (по мне черновая, присутствуют трещены). В комнатах старый паркет, который я скрепил саморезами и не собираюсь снимать. Везде хочу положить ленолеум. Перепады высот достигают 7 см на разных концах квартиры.
Вопрос:подскажите что можно с этим сделать?
Ступеньки делать не хочется-дети, хотелось бы старую стяжку оставить.
Есть идея сделать два уровня самовыравнивающейся (наливной) стяжкой, а потом их КАК-ТО??? свести, но в коридоре планируется поставить шкаф купе. Если будут разные уклоны как встанет 4х метровых шкаф не представляю

Иван2391 написал:
Перепады высот достигают 7 см на разных концах квартиры.
.....
Ступеньки делать не хочется-дети, хотелось бы старую стяжку оставить.
Есть идея сделать два уровня самовыравнивающейся (наливной) стяжкой, а потом их КАК-ТО??? свести,

Иван, не надо делать два уровня. Делайте стяжку сразу в один уровень. Есть выравниващюие цементные смеси, составы которыми можно ровнять прямо дереву ну и конечно, по старой стяжке тоже можно. Берите такую смесь, и выравнивайте всё подряд в один уровень.
Только паркет нужно хорошо укрепить - он не не должен шевелиться.
А потом на ровную стяжку приклеите линолеум, и будет вам счастье.

Грэй, спасибо за совет, хотелось бы ограничится минимальными трудо и финансовыми вложениями. Не лучше на паркет положить листы ГВЛ чем делать тяжелую стяжку. Мне нужно поднять 4 см - 2 см пеноплекса и 2 см листов?

Иван2391, я вам не советовал делать стяжку тяжёлой. Сделайте её тонкой, и она будет лёгкой.

Иван2391 написал:
хотелось бы ограничится минимальными трудо и финансовыми вложениями. Не лучше на паркет положить листы ГВЛ

Листы ГВЛ тоже стоят денег.

Иван2391 написал:
Мне нужно поднять 4 см -

Так, и вам нужно поднять или выровнять?
Разница в том, что поднять можно и ровный пол, а выровнять можно, не поднимая...
Определитесь.

Грэй, может быть я не совсем понятно объяснил, уровень пола в одной комнате на 4 см ниже чем в другой, поэтому чтобы выровнять уровень во всей квартире необходимо поднять уровень целой комнаты с паркетом

Иван2391 написал:
чтобы выровнять уровень во всей квартире необходимо поднять уровень целой комнаты с паркетом

Это понятно и ежу, -ещё никто не научился выравнивать, опуская уровень одной комнаты по сравнению с другой
Так вот.
Если в одной (первой) комнате уровень сохранить, а в другой(второй) "приподнять" до уровня первой, то это называется "выровнять". и выравнивание не делается листовыми материалами(пенопластом и ГВЛ). Листовыми вы как раз поднимете уровень, но не выровняете. у вас получится ступенька по- любому, и эту ступеньку нужно будет выравнивать (Цементно- песчаными) смесями.
Поэтому лучше сразу взять и выровнять полы смесями.

Иван2391 написал:
Ступеньки делать не хочется-дети

Иван2391 написал:
Есть идея сделать два уровня самовыравнивающейся (наливной) стяжкой, а потом их КАК-ТО??? свести

И как?
Делайте, сводите .... потом расскажите

Иван2391 написал:
Если будут разные уклоны как встанет 4х метровых шкаф не представляю

Зато я представляю - раком

Иван2391 написал:
хотелось бы ограничится минимальными трудо и финансовыми вложениями.

прибейте паркет гвоздями и живите дальше

Грэй написал:
Это понятно и ежу, -ещё никто не научился выравнивать, опуская уровень одной комнаты по сравнению с другой

Если стяжка толстая....
Снять паркет и стяжку, залить новую более тонким слоем.

fhntv написал:

VeraNikitina написал:
Что вы думаете о полусухой стяжке, насколько она выгодна и оправдана, особенно если делать на кухне. Прочитала про данный вид стяжки Еще хочу сделать шумоизоляцию под ней. Что думаете об этом?

VeraNikitina, особенно на кухне !

Да именно на кухне обязательно, потому как именно там разглашаются секреты

наливной пол ставить нужно) перепадов не будет при условии, что сделают не криво