Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#731170

2Kvost
Вот только цена у нее...правда мэйд ин джапан. У нас пока 9016 нет, а вот 9015 за 5250 р предлагают, вот и интересно стало, за что? Внешне, конечно, внушительно выглядит для 125/150 мм, при относительно небольшой мощности, тоже подумалось, что агрегат неубиваем, учитывая еще и простоту конструкции. Хочу взять болгарку на 150 двуручную, вот вокруг нее и хожу, напрягает отсутствие предохранительной муфты. Вы о гайке аег писали, подходит к этой маките?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Вы разбирали Макиту 9016B?

Нет. По аналогии с другими моделями Макиты на 99,9% уверен, что коническая пара косозубая.

Дмитрий Т написал :
Чем замечательна эта макита, учитывая цену и отсутствие каких либо оборотов?

Большим ресурсом и крутящим моментом. В этом плане она как перф 2010.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
отсутствие каких либо оборотов?

Опечатка, не оборотов, а наворотов.

Левша1 написал :
Только не понял-зачем вам с таким кругом?Ходовые -230 и 125,а 115 и 150 круг поискать еще надо!

Я как раз любитель 115 и 150мм болгарок , а круги таких размеров у нас свободно продаются.

простотой и неубиваемостью (в хороших руках понятно).Моша 1 кВт.Только не понял-зачем вам с таким кругом?Ходовые -230 и 125,а 115 и 150 круг поискать еще надо!

Kvost написал :
В Маките пара точно косозубая (Метабо не разбирал), обороты у Метабо регулируются от 7000 (у Макита от 3000).

Вы разбирали Макиту 9016B? И обороты у нее не регулируются. Чем замечательна эта макита, учитывая цену и отсутствие каких либо оборотов?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

vadia64 написал :
P.S. Так, для справки , на форум прихожу услышать дельные мнения и очень редко высказываю своё.

Ваш опыт интересен, так что делитесь им. :-)

to FINN-UGR: Ваш опыт тоже, только... "не так резко" :-)

FINN-UGR написал :
чтобы колбасило редуктор и руки работающего

....уж не засланный ли вы казачёк от Anderson?!

ну и бред вы пишите! Почитайте на досуге

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
W 14-150ergo
Задняя ручка поворотная, три положения!

Круто.

marat_k написал :
Меньше - удобнее. Возможно, надежность ниже. А возможно нет...

Не забывайте, что Flex на УШМ собаку съел.

in my humble opinion

2FINN-UGR
Ну, зачем так резко? С оборотами действительно напутал, но машинка медлительная. Для меня лучше AG 16-150, 9500об/мин. И стоит AGV 16-180 в полтора раза дороже Метабо (цены Самары). Но я работаю Milwaukee и в принципе серьёзных нареканий, за исключением медлительности, нет.
Важны ведь не обороты, а угловая скорость.
С уважением.
P.S. Так, для справки , на форум прихожу услышать дельные мнения и очень редко высказываю своё.
К участникам приходяшим сюда мериться пилами, свёрлами, мотыгами и иными органами отношусь с большой долей иронии.
.

vadia64 написал :
У меня есть и W 14-150 ERGO и AGV 16-180 QXC. Milwaukee

...видно хорошо в Сызрани живётся, диктуйте адрес выезжаем...

vadia64 написал :
3.Обороты- 5800.

...да что Вы говорите, а я думал - 7.600 об/мин

vadia64 написал :
но 5800об/мин-катастрофа.

Срочно выбросить всем УШМ Metabo WX 25-230, WX 23-230, WX 21-230 Quick - катастрофа всего 6600об/мин

vadia64 написал :
Metabo конечно лучше.

vadia64 написал :
конструктив больших "болгарок",

Ну да, зачем нам легкая Milwaukee, нам подавай весовые рекорды от Metabo, и зачем нам рекордная глубина реза от Milwaukee - 58мм, нам так чуть поцарапать Metabo и достаточно....

зачем нам нормальная гайка FIXTEC Milwaukee, нам нравятся лысые гайки от Metabo...

зачем нам автобалансир, это второй подшипник (расположенный под диском) с неполным количеством шариков,
заполненных маслом, предназначенных для компенсации вибраций создаваемых дисками, нам нравится Metabo, чтобы колбасило редуктор и руки работающего

....уж не засланный ли вы казачёк от Anderson?!

Здравствуйте друзья! Позвольте и мне высказать своё мнение. У меня есть и W 14-150 ERGO и AGV 16-180 QXC. Milwaukee- машинка путёвая, но не без недостатков.
1.Кожух не быстрорегулируемый.
2.Основная рукоятка не регулируемая.
3.Обороты- 5800.
Первые два пункта для меня не критичны, но 5800об/мин-катастрофа. За 4300р. Metabo конечно лучше. Приличное качество, конструктив больших "болгарок",нормальная эргономика, 10000об/мин.
У Milwaukee есть УШМка AG 16-150 QXC, я её хотел брать, но она редкий гость в магазинах.
С уважением.

Владимир написал :
головка редуктора поворачивается на 90°

Да вроде у большинства, даже китая, редуктор с симметричными креплениями - поворачивай как хочешь. Но для чего?! Bosch первые, кто акцентировал на этом внимание. Наверное у менеджеров идеи закончились .

Kvost написал :
Сравните размеры моторного блока и редукторной коробки.

Меньше - удобнее. Возможно, надежность ниже. А возможно нет...

2Владимир
W 14-150ergo
Задняя ручка поворотная, три положения!

Владимир написал :
Бош впечатляет,а у Metabo головка редуктора поворачивается на 90°?

....ну и как.... часто крутите туды сюды?! Это что, основополагающий аргумент при выборе УШМ?!
...поворачивается давно, у всех ведущих производителей УШМ

Бош впечатляет,а у Metabo головка редуктора поворачивается на 90°?

Владимир написал :
А где вы такую цену нашли? И сборка Китай или точно Германия

Это Германия 100%, вам что надо подороже цена,
с этим проблем нет, будет дороже для вас!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
да и дополнительная рукоять внушает уважение.

Кстати, они со встроенным ключом.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

да и дополнительная рукоять внушает уважение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Как ей рулить-то, тут двуручная Milwaukee AGV 16-180 QXC при такой базе, норовит взлететь как вертолёт..., а тут у Flex совсем захват не большой?!

С дизайном у Флекс есть некоторые проблемы - большинство девайсов а-ля 70-е. Зато размеры корпуса редуктора внушают оптимизм

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Брейгель

какой Вы нервный однако!да и 230 из рук не рвет,по крайней мере у меня.а электроника лишней не бывает в принципе.

Это с 230 кругом рвёт из рук при старте, а с этим - ни фига. Да и держать болгарку за две ручки не напрягает. А вот ждать разгона - это, иногда, просто бесит.

Брейгель написал :
мне нравится отсутствие плавного пуска

....ну да, просто балдеем от того, как инструмент рвет из рук при резком старте...да и двигатель побыстрее сгорит....

Двуручная машинка под 150 круг - очень правильная мысль для резки и шлифовки. Конкретно у Метабо Эрго мне нравится отсутствие плавного пуска, обороты, поворотная рукоятка и цена - дешевле только Спарки.

Kvost написал :
Есть аналог и конкурент в одном лице

Как ей рулить-то, тут двуручная Milwaukee AGV 16-180 QXC при такой базе, норовит взлететь как вертолёт..., а тут у Flex совсем захват не большой?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Ближайшие конкуренты - Bosch GWS 14-150 CI и GWS 15-150 CIH.

Это не прямые конкуренты. Сравните размеры моторного блока и редукторной коробки.

FINN-UGR написал :
у этого вообще ни аналогов, ни конкурентов - нет....Milwaukee AGV 16-180 QXC

Есть аналог и конкурент в одном лице Правда, стоит подороже.

in my humble opinion

у этого вообще ни аналогов, ни конкурентов - нет....Milwaukee AGV 16-180 QXC

Anderson написал :
модель
W 14-150 Ergo

Ближайшие конкуренты - Bosch GWS 14-150 CI и GWS 15-150 CIH.

Anderson написал :
модель
W 14-150 Ergo
обороты не регулируются 10000об/мин
редуктор усиленный неубиваемый!
машинка-трудяга для резчиков по металлу!
Стоит всего 4300руб для форумчан

А где вы такую цену нашли? И сборка Китай или точно Германия

модель
W 14-150 Ergo
обороты не регулируются 10000об/мин
редуктор усиленный неубиваемый!
машинка-трудяга для резчиков по металлу!
Стоит всего 4300руб для форумчан