Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#364385

SashaM написал :
Посмотрите, всё вроде как соответствует указанной информации.
Патрон сменил, на такого же китайца, только в металле, затягивается с трещеткой такой...

а как называется в праисе такой тип патрона , который поставили.

а оборотиков-то и не много у дрели, тем более безударной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Между прочим очень даже неплохо.
Редуктор 3 ступени чтоль? Очень понравилось, что при мощнсти 600Вт всего 1200 оборотов- момент большой, корпус алюминий. Большие обороты обычно нафиг не нужны.Если серийно ничего не сверлить на конвейере. А вот зато саморезы крутить, и сверлить не боясь за сверло мона спокойно. Дороговато правда 50 баксов.
особенно ни на чем не сэконмили.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Solovushka

насчет неплохо согласен.но меня интересует качество сей фирмы,а не мнение ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Между прочим очень даже неплохо.

Соглашусь.

in my humble opinion

Насчёт происхождения электроинструмента Stayer в этой ветке высказывались правильные мнения, но во избежание разночтений суммирую.
Нужнг разделять ручной инструмент Stayer и электоинструмент Stayer.
Торговая марка по ручному инструменту Stayer зарегистрирована компанией "Мастернэт" в России и никакого отношения к заводу в Италии не имеет.
Электроинструмент Stayer - права на эту торговую марку перешли компании ООО "Спинтер-Тулс" от итальянского завода (права на использование этой торговой марки на территории России и бывшего СНГ были проданы).
Не буду вникать в юридические тонкости - тяжбы по этому поводу в самом разгаре. Одно понятно - ничего общего в плане концепции и владельцев в ручного инструмента и электроинструмента, кроме названия нет. Обратите внимание - даже логотипы разные!

Относительно теста сабельный пил. У меня, как представителя журнала, нет никаких оснований не доверять мнению автора, который тестировал для выпска №22'2006 cабельные пилы. Этот тест отношу к наиболее удачным материалам того выпуска. Подчёркиваю, что ни одну из сабельных пил мы не тестировали на ресурс - это слишком сложнеы для нас испытания.

Что касается одноразовсти и т.д., то наши авторы держали в руках и работали некоторыми инструментами Stayer. Впечатления хорошие, если исходить из цены. Наш тест: .

Кстати, о Stomer. Вначале, несмотря на заявления "Баумата", что это инструмент более высокого качества, чем другие их торговые марки, мы изначально отнеслись к Stomer скептически. Потом потестировали и мнение сильно улучшилось. И только потом узнали цену - она оказалась адекватной (гораздо выше, чем те что выставляет "Баумат" на бытовой сегмент). Наш тест: .

Подчёркиваю, что даже на рекламных статьях в формате текстовая реклама, а тем более тест, в отличие от конкурирующих журналов мы не пишем, что "редакция не несёт ответственность..." или "мнение редакции может не совпадать с мнением автора...".

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Balabolina: Любовь, подскажите пожалуйста, а Дмитрий Балаболин - гендиректор "Баумата", Вам родственником случаем не приходится?

P.S. Сорри за OFF

Балаболин из "Баумата" родственником мне НЕ приходится. Кроме того, у Вас устаревшая информация, он уже не работает в "Баумате".

Бегут однако люди из Баумата.
Интересно к чему это все приведет.

2Balabolina
Так где же производится этот инструмент?По всем признакам-китай,тогда при чем здесь завод в италии?
Вообще его позиционируют,как профи,но цена копеечная ,загадка...
Я бы вообще не обратил на него внимания,если бы не тест сабель.
Результаты по нему уж очень хороши,даже странно...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Есть подозрение, что Stayer идет по пути B&D - вначале настоящий профи инструмент европейского производства, потом производство переносят в менее затратные географически районы. Логически можно предположить перевод, рано или поздно, в категорю бытового инструмента, и затем окончательное ухудшение качества.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Balabolina написал :
Балаболин из "Баумата" родственником мне НЕ приходится. Кроме того, у Вас устаревшая информация, он уже не работает в "Баумате".

Какая, однако распространённая фамилия в бизнесе... Прямо как Иванов...

ДОКА написал :
По всем признакам-китай,тогда при чем здесь завод в италии?

Один мой знакомый всерьез мне доказывал, что Greapo- это с "завода в испании" :-)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ДОКА написал :
Результаты по нему уж очень хороши,даже странно...

во во,меня тоже удивило,поэтому и тему задвинул.

Почитал эти обсуждения, но ничего конкретного не вычитал, одни предположения..... Взял и купил некий комплект для дачного использования на свой страх и риск. Пока я очень им доволен. У меня идёт строительство и работают гастарбайтеры (вы понимаете КАК они работают) - им нравиться, по мимо этого, отделкой я занимаюсь сам. Теперь немного конкретики: были куплены
1) Большая дисковая пила (по моему СР-85 могу ошибаться в названии) - удивило, что лазер светит ровно... может просто мне такая попалась - гастрики её насилуют, но она пока пилит и, вроде как не собирается отказываться от работы.
2) Рубанок Pl-82 - сам не работал, на гастрики в восторге. Слышал звук его работы - по мне так просто песня - ровный и "породистый"
3) УГловуха Sa-230 - ничего сказать не могу - пока работает (сам в руках не держал)
4) Js-80 лобзик - пока не распаковал - скоро испытаю.
5) и наконец... самый понравившийся и поразивший меня - аккумуляторный шуруповёрт СТ-18. Работал им исключительно я (в инструменте толк знаю) минус-тяжеловат(хотя качественный и не может быть лёгким), но крутит отлично, трещетка чувствительная - хорошая. Как то вечером любопытство заело - взял и разобрал.... Просто поражён: при его не высокой стоимости установлена серьёзная начинка - а именно американский двигатель джонсон (100% не подделка) когда то прославившиеся в Aeg - движок этот же.
В общем советую попробывать. Конь работящий. Как поработаю лобзиком - напишу отзыв.

da4NIK написал :
а именно американский двигатель джонсон (100% не подделка

Он китайский,открою Вам секрет

da4NIK написал :
Как то вечером любопытство заело - взял и разобрал.... Просто поражён: при его не высокой стоимости установлена серьёзная начинка - а именно американский двигатель джонсон (100% не подделка) когда то прославившиеся в Aeg - движок этот же.

Фото бы выложили,очень интересно,что за серьезная начинка...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2da4NIK А почему именно все от штейра?
Лобзики у китаез самые слабые -обычно подводит шток(силумин).
А фотки или ссылки не приведете?
Что Вас так потрясло?
Соотношение цена качество? Или по отдельности цена и качество?

Stayer - это вполне нормальный заводской китай. недорого.
У нас в Барнауле лучше порой просто не найти.

Хотелось бы возобновить тему.
Занялся торговлей электроинструментом (в том числе и этой торговой марки).
Гугл очень мало помог в поисках отзывов на этот инструмент.
БольшАя просьба все положительные и отрицательные отзывы (если такие накопились за время после создания темы) выложить здесь.
За 2 недели торговли по Стаеру продано 2 электроотвертки и одна дисковая пила (CP-63).
На отвертки отзыв положительный у обеих покупателей.
На дисковую пилу пока нет - продал только сегодня - покупателю понравился цвет, дизайн, вес, характеристики.
Пытался предложить ему "Ребир IE-5107G-2" - тот отказался.
Мне важны правдивые отклики, чтобы или советовать или не советовать покупателям данную торговую марку.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

pzp-5 написал :
у обеих покупателей.

может покупательниц ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to pzp-5

Этот инструмент выведен на рынок недавно, поэтому пользователей пока мало.
Но он представлен только в России и некоторых странах бывшего союза. Судя по всему, организовано все это дело отечественным бизнесменом. И итальянское происхождение марки либо чистый миф, либо когда-то такой инструмент действительно существовал, потом приказал долго жить, а много позже торговая марка была выкуплена и пущена в дело.

Этот инструмент выведен на рынок недавно, поэтому пользователей пока мало.
Но он представлен только в России и некоторых странах бывшего союза. Судя по всему, организовано все это дело отечественным бизнесменом. И итальянское происхождение марки либо чистый миф, либо когда-то такой инструмент действительно существовал, потом приказал долго жить, а много позже торговая марка была выкуплена и пущена в дело.

Полностью согласен с этим.
Почти уверен, что сборка его производится в Китае, а бренд выкуплен "Интерсколом".
Инструмент с виду красивый, добротный.
Много "рюшечек" - типа наручного шнурочка, уровня на аккумуляторном шуруповерте, лазерных "прицелов" на лобзике и дисковой пиле, регулировки оборотов на 125 мм УШМ.
Вот и хочется узнать от реальных пользователей статистику наработки на отказ, точности, надежности и т.п. этого "профессионального" инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to pzp-5

Насчет Интерскола вряд ли, скорее некая независимая компания.
Статистики пока просто нет. Что-то не припомню на форуме реальных пользователей.

Pitbul написал :
да в том то и штука,что судя по тесту сабельная пила у них весьма производительная вышла чего у голимого Китая не так часто бывает.повертел тут пару их изделий в руках(лобзик и циркулярка) сделаны довольно добротно,только вес выше нормы.

Инструмент выглядит не плохо, но странно что вы доверяете этому тесту. Там присутствует откровенная лажа, и удивляет что многие этого не видят.

pzp-5 написал :
Инструмент с виду красивый, добротный.

Слишком добротный, и по характеристикам у него все хорошо кроме веса.

pzp-5 написал :
Много "рюшечек" - типа наручного шнурочка, уровня на аккумуляторном шуруповерте, лазерных "прицелов" на лобзике и дисковой пиле, регулировки оборотов на 125 мм УШМ.

А почему Вы регулировку оборотов называете "рюшечкой"? Шнурочек тоже нечего, нужная вещь, а Стаер
этот за шнурочек не особо потаскаешь.

Несколько месяцев пользуюсь дисковой пилой CP-63. особо насиловать не приходилось - распиловка ЛДСП, роспуск обрезной доски (50), торцевая обрезка. Нормальная пила. Пилить под углом пока не пришлось, ни чего сказать не могу. Не понравилась работа защитного кожуха, снял. И ещё – фиксатор параллельного упора царапает шкалу на линейке, пришлось подкладывать прокладку из мягкого метала.

Не знаю как электроинструмент, но сверла... Как то надо было десяток дырок просверлить в металле толщиной милиметра три. Старые сверла были туповаты. Купил пару сверел стаер, по металлу, типа дешево, работа разовая. Уже не помню, сверла пятерка или шестерка. Так вот не смог я это сделать. Одно сломалось, другое натурально согнулось. Пришлось досверливать старыми. С тех пор шарахаюсь от стаера как от огня. Хотя... Недавно купил их уголок (не посмотрел чей) и уровень (другого не было). Вроде нормально - уголок 90 град и не развалился, уровень горизонталь показывает.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kuza

про расходники Стаер все в курсе,комментарии излишни.Энкор и то лучше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2kuza 2Pitbul
Ручной инструмент Стаер, и электроинструмент Стаер, это две разные фирмы... Ничего общего (кроме названия) не имеют.

Подтверждаю, что Alex__dr всё правильно написал. Электроинструмент Stayer не имеет НИЧЕГО общего с ручным инструментом и расходкой Stayer. Разные производства, разные люди владеют этими торговыми марками и разные - завозят и продают в России.