Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6636366

Добрый день! Несколько вопросов:

  1. Нужна замена крана в связи с тем, что он не перекрывает полностью воду. Правильные ли параметры я поняла: кран шаровой, DN25 PN30, 1", резьба нижняя внутренняя. А верхняя какая? Внешняя?
  2. Трубы м\п сколько " на третьем фото?
  3. Нужен аэратор для смесителя. Никак не пойму: как узнать\померить с точностью до мм его диаметр?

Белоснежка12 написал:
1", резьба нижняя внутренняя. А верхняя какая? Внешняя?
Трубы м\п сколько " на третьем фото?

Линейку что ли приложите, хот какой-то масштаб будет.
Уверены, что кран дюйм? А не скажем 1/2" или 3/4"?

Белоснежка12 написал:
Нужен аэратор для смесителя. Никак не пойму: как узнать\померить с точностью до мм его диаметр?

Не нужна точность до мм, просто приложить линейку и потом подобрать примерно такого же размера.
Как вариант взять излив/кран с собой. Или в магазине показать пальцем на похожий кран и попросить подобрать для него аэратор.

Другой вопрос есть во что крутиться новому аэратору? А то может и резьбы то не осталось куда его закрутить (может потому его там и нет).

Белоснежка12 написал:
Нужна замена крана в связи с тем, что он не перекрывает полностью воду.

Если это первый кран, то заявку в УК и пусть БЕСПЛАТНО меняют. Поменять должны БЕСПЛАТНО, т.к. этот кран в из зоне ответственности и вы им каждый месяц платите за РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ser000 написал:
Уверены, что кран дюйм? А не скажем 1/2" или 3/4"?

ser000, DN25 это один дюйм но на него не похоже действительно

Белоснежка12 написал:
А верхняя какая?

Внутренняя

ser000, а можно с вами договориться, чтобы вы больше в моих темах не отвечали?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Белоснежка12 написал:
резьба нижняя внутренняя. А верхняя какая? Внешняя?

У вашего шарового крана с обоих сторон резьба внутренняя. Такие краны ещё имеют название - . F/F - это обозначение внутренней резьбы с каждой из сторон. M - внешняя резьба.
Если будете менять, то на совсем уж безродный китай не меняйте.
И лён, что на подмотке, необходимо сантехпастой смазывать (покрывать). Тогда лён не гниёт.
Чтобы не заморачиваться со льном+паста, то можно использовать . С ним проще работать, но он дороже льна.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Спасибо.)

Никто не написал про метал\пласт трубы? Как их выбрать? Какой диаметр? Я на них такой информации не нашла.(

Белоснежка12 написал:
Какой диаметр? Я на них такой информации не нашла.(

Ну тогда начните с измерения своих труб. Хотя бы линейка или рулетка в хозяйстве имеется?

Так если задача только кран заменить, то в некоторых случаях можно обойтись только заменой крана.
В других случаях приходится отрезать и ставить новый фитинг, возможно с наращиваем отрезанной трубы через проходной фитинг.

ser000 написал:

Белоснежка12 написал:
Какой диаметр? Я на них такой информации не нашла.(

Ну тогда начните с измерения своих труб. Хотя бы линейка или рулетка в хозяйстве имеется?

Так если задача только кран заменить, то в некоторых случаях можно обойтись только заменой крана.
В других случаях приходится отрезать и ставить новый фитинг, возможно с наращиваем отрезанной трубы через проходной фитинг.

ser000, Не отвечайте вы в моих темах!!!!

Сама разобралась. 16 и 20 мм, видимо.
ser000, уходите со всех моих тем.

Белоснежка12 написал:
Сама разобралась. 16 и 20 мм, видимо.

С дюймовым краном труба 16 или 20 мм как минимум странно.

ser000 написал:

Белоснежка12 написал:
Сама разобралась. 16 и 20 мм, видимо.

С дюймовым краном труба 16 или 20 мм как минимум странно.

ser000, Не умный вы человек.