Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#359278

Здравствуйте.
Выбираю между Kress-750 pse и psx. Разница в основном, как понял, в расположении механизма.
Тема уже не однажды уже обсуждалась. Но кто-нибудь может ли сказать по поводу именно этой модели?

Пытался сравниватьт, например, здесь:

Заранее спасибо.

Как-то тоже возникла необходимость выбора лёгкого перфоратора, походили подержали в руках разный инструмент и остановились на "вертикалке".
При ветикальном расположении двигателя перфоратар оказывается сбалансированым, т.е. есть возможность работать при необходимости одной рукой,например:- при сверлении под быстрый монтаж. И ещё, "вертикалка" это класс "Проф" или тяжёлый инструмент.
В целом работой Kress-750 довольны (используем коллективно).
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valery1 написал :
И ещё, "вертикалка" это класс "Проф" или тяжёлый инструмент.

Не вижу прямой связи.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2valery1

а горизонталки это по Вашему бытовой?могу привести примеры очень тяжелых перфов сдс-мах с горизонтальной компоновкой.

2Pitbul
Совершенно верно, есть горизонталки не только бытовые.
Мы свой Kress-750 (вертик.) выбрали потому , что по условиям задачи, одно из требований :-работа одной рукой. Нам эта модель подошла, теперь работаем и радуемся.
А для чего производители делают разное расположение двигателя? На этот вопрос после праздника ответит кто-нибудь из диллеров. Хотя это уже обсуждали и к единому мнению не пришли.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2valery1

да и вертикалки не только профессиональные.))))

Судя по рисунку (по приведенной мной ссылке), pse - это вертикалка, так ведь?
Общее впечатление, что с изображенным справа pse работать будет удобнее, хотя он и тяжелее немного.
Почему-то он дороже - нет ли здесь доп. функций (по описаниям - непонятно).

Дил-нт написал :
нет ли здесь доп. функций

Нет даже доп. патрона, в отличие от 600-го. А Вам чего хотелось? Обычный трёхрежимник, довольно удобный и малоубиваемый. Мет. редуктор, хороший движок, грамотно сделанные сопла, в рожу пылью не дует, как 600-й, кабель съёмный и оч. хорошего качества. Был Pirelli, счас не знаю.

У меня Kress 750 PSE. Очень радует. Пользую год. Второй ремонт переживает.

Всем большое спасибо! Если не утомил, то открыл новую тему (показалось, что так будет правильнее, т.к. появились новые нюансы).
Надеюсь, по этому вопросу последнюю. Буду благодарен за дальнейшее общение в новой теме.

Ой, забыл сказать. Выбрал 750pse. Спасибо!
Правда, появились нюансы (нет в городе пока, только под заказ), из за чего и открыл новую тему.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Pitbul написал :
могу привести примеры очень тяжелых перфов сдс-мах с горизонтальной компоновкой.

Приведите, пожалуйста

P.S. Только не Rebir!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Farrier. написал :
Приведите, пожалуйста

P.S. Только не Rebir!

Такой вот от Milwaukee устроит?

Farrier. написал :
Приведите, пожалуйста

P.S. Только не Rebir!


Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Alex___dr&Dr.NO: +1. А еще?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Farrier. написал :
Приведите, пожалуйста

Муллуоки Kango 950 K или это для Вас не инструмент?))