Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6637011

Дорогие друзья !

Имеется вот такое окно. (голубым цветом - подоконник).

Правильно ли я понимаю, что в связи с поворотом на 45 градусов и с необходимостью крепления на потолок, выбора нет, и подойдёт только дешманская пластиковая 2-3 рядная шина ?

Может есть какие-то более достойные варианты и с точки зрения дизайна и с точки зрения лёгкого скольжения штор ?

Услышать бы Ваши пожелания.
Какие потолочные на "дешманские" варианты Вы бы предпочли, но почему-то не можете этого сделать?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

pool написал:
Услышать бы Ваши пожелания.
Какие потолочные на "дешманские" варианты Вы бы предпочли, но почему-то не можете этого сделать?

pool, хм, пожелания простые.
Повесить занавески (не ролл-шторы), и чтобы они достаточно легко двигались, в том числе чтобы не застревали на 45-градусном повороте.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Радиусную часть подрезаете для выхода на нужный угол и все:

Никакого пластика.

Starnet122 написал:
...пожелания простые.
Повесить занавески (не ролл-шторы), и чтобы они достаточно легко двигались, в том числе чтобы не застревали на 45-градусном повороте.

Рассмотрите вариант алюминиевых карнизов, которые можно гнуть.
Вот Вам вариант, который я делал для ограждения спального места ребёнка на комбинированной кровати. Спальное место расположено над столом ребёнка.
Двигаются безо всяких проблем даже на поворотах. Стыков никаких просто нет.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Спасибо за ответы, но придётся всё-таки остановиться на пластиковых шинах.

Не подскажите, может есть у кого-то опыт, из пластиковых в продаже 4 производителя: Уют, Magellan, Inspire и Legrand.
Какие лучше ?

Starnet122 написал:
...придётся всё-таки остановиться на пластиковых шинах.

Starnet122, уж нетушки...
Я настаиваю, что показанный мной вариант - лучший. С точки зрения удобства пользования.
Довести эстетику до верха тоже возможно, но стоит денег.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Сам стою перед необходимостью сделать карниз для эркера. Самый лучший вариант это гнутый алюминиевый карниз, его и буду ставить. Как вам уже написали выше. По точному чертежу (либо после замера) согнут с нужным вам углом (углами).