Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#359294

Здравствуйте. Вопрос, может, странный, но.
Кажется, выбрал перфоратор для работ по дому (вынес в отдельные темы). Есть ли у кого-нибудь мысли по поводу мощности инструмента и последствий для электропроводки и эл-приборов (соседских очень старых). Лампочка мигает просто так и тем более если где-то работают с эл. инструментом; свою проводку буду менять. Или это в пределах мощности 600-750 не критично? А в каких пределах важно? Или есть еще какие-то параметры?
Ну и еще где-то в форуме попадалось про разные "шумы у разных инструментов" (не могу точнее сформулировать). Хотелось бы и это учесть.

Материал - в основном кирпич.

Заранее спасибо.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну пошумите немного...так что с того?Вы ж не ночью будете бурить-долбить?не представляю что за проводка не выдержит 700 Вт.утюг приличный 1500-2000Вт.утюгом же наверняка пользуетесь?или пылесосом?там тоже под 1.5Квт.если не больше.

Kress-750 работает довольно "тихо", но грохот у соседей будет больше чем в Ваше квартире из-за резонансности. И ещё, я раньше сверлил ударной дрелью, так это было действительно громко.
Время затрачиваемое на сверление перфоратором одного отверстия 8Х50 -2-3 секунды.
А соседи всё равно будут недовольны.
Удачи!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2valery1

соседи разные бывают.есть нормальные.а некоторые в 2 часа дня прибегают со скандалом и требованием прекратить работу.

мои соседи к ремонтному шуму благосклонны, а к топоту ребёнка жуть как недовольны.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Wasik

я имел ввиду работу на выезде.частенько скандалить приходиться.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Шумом инструмента, как правило, можно пренебречь, потому, как основной звук будет возникать в процессе обработки, а на это влияет не столько сам инструмент, сколько качество оснастки.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Если кирпич - не заморачивайтесь. За пару минут любым перфом десять отверстий сделаете. соседи даже не успеют понять - кто долбится
  2. Нагрузка на электросеть - Вы первый, кто на данном форуме отметил такой нюанс. Так что врядли он столь систематичен и существенен. Забейте.
  3. А соседей надо любить (в определенной степени - узнайте, мож у кого ребенок маленький (может он спит от 14:00 до 17:00?), бабулька "вшивая", и потом определитесь по времени/интенсивности работ, чтоб и Вам было хорошо и ребенок мог выспаться, и бабулька участкового не вызвала.

Дил-нт написал :
Здравствуйте. Вопрос, может, странный, но.
Кажется, выбрал перфоратор для работ по дому (вынес в отдельные темы). Есть ли у кого-нибудь мысли по поводу мощности инструмента и последствий для электропроводки и эл-приборов (соседских очень старых). Лампочка мигает просто так и тем более если где-то работают с эл. инструментом; свою проводку буду менять. Или это в пределах мощности 600-750 не критично?

проверте по вашей линии контакты до щитка.
при хорошей мощности может и подгореть в месте где неконтачит.

Большое спасибо всем за советы! Они были очень нужными. Наверно, просто перестараховываюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Дил-нт

Согласен с советом проверить контакты на линии.
Дело в том, что электроинструмент имеет большую индуктивность, поэтому пусковой ток может раза в три превышать рабочий - поэтому сравнение с утюгом несколько неуместно, но в любом случае нормальная проводка должна эти токи просто не замечать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg

даже если пусковой ток в 3 раза превышает рабочий то при мощьности 700 Вт это составит 2100Вт,что сопоставимо с приличным утюгом))))но в любом случае,ревизия проводки не помешает.

Pitbul написал :
некоторые в 2 часа дня прибегают со скандалом и требованием прекратить работу... я имел ввиду работу на выезде, частенько скандалить приходиться.

Я таких в лес посылаю... или вывожу хозяина пред ясны очи, сами разберутся.
Основной аргумент: день рабочий, время рабочее и я на работе... заплатите хозяину неустойку и мне мой гонорар и живите тихо. Шибко оручих перед дверью, хозяева сами вытуривают, ещё мне скандалить не хватало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Основной аргумент: день рабочий, время рабочее и я на работе... заплатите хозяину неустойку и мне мой гонорар и живите тихо.

Ага. А то есть ведь такие, кому звук перфоратора кушать мешает - видимо аппетит отбивает

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bhead

я поступаю так же.но честно говоря неприятно когда на тебя орут.настроение портиться.