Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#359356

Прошу прощения...
Пару раз на этом форуме видел ссылки на компанию ТехКонструкция как на официального поставщика продукции Unipipe/Uponor.
Сегодня разговаривал с ДОКА, он выразил сомнения в подлинности. Обещал уточнить. Может кто подскажет где подтверждение реального дилерства этой компании. На официальном сайте Упонор на нее ссылок нет.

Тихо на форуме...может DMC заглянет...
Он эту контору рекламирует...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kagi-kar

Kagi-kar написал :
Тихо на форуме...может DMC заглянет...

Может заглянет..., а может не заглянет...

Kagi-kar написал :
Он эту контору рекламирует...

Только вот не надо про рекламу - это просто список фирм, торгующих резьбовыми компрессионными фитингами(SP, Unipipe, Vestol)... При этом с unipipe вообще все замечаетльно - труба и фитинги... Ни искать, ни гадать...
Не нравится техконструкция, езжай в магаз Uponor...
В чем, собственно, проблема?

Сомнение на счет чего выразил ДОКА?

DMC написал :
Только вот не надо про рекламу - это просто список фирм, торгующих резьбовыми компрессионными фитингами(SP, Unipipe, Vestol)... При этом с unipipe вообще все замечаетльно - труба и фитинги... Ни искать, ни гадать...
Не нравится техконструкция, езжай в магаз Uponor...
В чем, собственно, проблема?
Сомнение на счет чего выразил ДОКА?

Никаких проблем. Меня просто смутило, что эта компания не указана в списке партнеров...
Скорее не сомнения...просто получается, что у пресфитинга сама пресуемая деталь сделана из алюминия...?

2DMC
И ни в коей мере не воспринимайте мой вопрос как претензию....
Мне просто важно понять, почему эта компания продает именно унипайп.
Меня Виега тоже интересует в этой части....на сайте немецком очень скудная информация...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kagi-kar

Kagi-kar написал :
Никаких проблем. Меня просто смутило, что эта компания не указана в списке партнеров...

А у них там вообще никаких партнеров не указано... Если уж на то пошло... Только одноименные представительства в городах.

Kagi-kar написал :
Скорее не сомнения...просто получается, что у пресфитинга сама пресуемая деталь сделана из алюминия...?

Почему из алюминия? У всех, на сколько мне известно, там стальная трубка прессуется.
Откуда ты про алюминий выкопал?

Kagi-kar написал :
Мне просто важно понять, почему эта компания продает именно унипайп.

Ну захотели торговать и работать с этим материалом - вот и работают... Чего здесь понимать-то?

DMC написал :
Почему из алюминия? У всех, на сколько мне известно, там стальная трубка прессуется.
Откуда ты про алюминий выкопал?

Метал там какой-то странный и на сталь не похожий...

Kagi-kar написал :
Прошу прощения...
Пару раз на этом форуме видел ссылки на компанию ТехКонструкция как на официального поставщика продукции Unipipe/Uponor.
Сегодня разговаривал с ДОКА, он выразил сомнения в подлинности. Обещал уточнить. Может кто подскажет где подтверждение реального дилерства этой компании. На официальном сайте Упонор на нее ссылок нет.

А Вы позвоните или напишите в Uponor, да и спросите насчет Техконструкции.
Кстати, если интересно конечно, вставка компрессионного фитинга для металлопластиковой трубы Uponor MLC(старое название Unipipe),теперь делается из пластмассы PPSU. Металлических больше не будет. Экономят немцы.

Oleg.A написал :

Спасибо....идея...
По поводу пластикак - это интересно... При опресовке он наверно должен испытывать большие нагрузки...не сломался бы...

DMC написал :
Сомнение на счет чего выразил ДОКА?

Тут не сомнение скорее,а просто фитинг мне не понравился.Очень короткая гильза и цвет-ну вылитый алюминий.А также странный цвет самого фитинга,на оцинковку очень смахивает.Я с многими прессами дело имел,но ничего подобного не видел.
Если с фаровским сравнивать -просто небо и земля...
Будем выяснять...

Сомнения мои подтвердились,гильза из дюраля!
Зачем?Очень странный выбор материала гильзы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА

Чем сомнения развеивал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА
Да там они вообще впереди планеты всей, оказывается... В двух словах не объяснишь...
Логика в их действиях есть, главное ее понять и принять, но это не для обывателя...

2Kagi-kar

Да, все у нас дико запущено...
Действительно фирма изменила некотоорые составляющие своих фитингов - раньше было так как я и писал - латунь и сталь... Сейчас же есть несколько видов:

  1. Небольшие диаметры труб - фитинги из пластика со стальной гильзой - для замуровки и агрессивных сред.
  2. Небольшие диаметры труб - фитинги из латуни с алюминиемой гильзой - для сухих и нейтральных сред.
  3. Большие диаметры труб - фитинги из латуни со стальной гильзой.

В Москве можно все купить в компании Рустермо.

dmc написал :
Логика в их действиях есть, главное ее понять и принять, но это не для обывателя...

Да уж...

dmc написал :
раньше было так как я и писал - латунь и сталь

Вот и я помню,поэтому и удивился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА
Дык они и резьбовую компрессию на пластик перевели, вроде там теперь из всего железа только накидная гайка))

Самое обидно, что только находит хорошую контору, которая делает качественные и надежные вещи, она тут же перепрофилируется и прихотся заново все искать...
Интересно, а когда ФАР тоже ерундой займется и все пластиковое делать станет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА

Kagi-kar написал :
Самое обидно, что только находит хорошую контору, которая делает качественные и надежные вещи, она тут же перепрофилируется и прихотся заново все искать...
Интересно, а когда ФАР тоже ерундой займется и все пластиковое делать станет?

))
Вот именно это я и имел в виду, когда писал:

DMC написал :
В двух словах не объяснишь...
Логика в их действиях есть, главное ее понять и принять, но это не для обывателя...

2Kagi-kar
Да нормально там все, не переживай.
Наоборот пластик замуровывать лучше - он не подвержен влияниям химических сред.
Та же латунь или сталь, при определенных неблагоприятных условиях корродирует и разрушается, а пластику на это начхать.
Труба ведь у тебя тоже не железная, так на фига фитинг железный?
Просто технологии идут вперед, появляются новые решения, невозможные ранее, а что более верно, то невозможные из-за консервативности представлений...
Дааа, железо оно вон какое прочное..., а пластик - тьфу и рассыпался...
Все верно - но при каких условиях все это происходит?

Вот здесь медь рекламируют - а на самом деле, это такая же туфта, как и пластик. Очень много зависит от сторонних факторов, которые порой забывают учитывать.

dmc написал :
Труба ведь у тебя тоже не железная, так на фига фитинг железный?

А дюралевая гильза зачем??Пластину толстую из дюраля согнуть невозможно,лопается меньше чем на 90 грд-низкий коэф.относительного удлинения,-беда алюмин.сплавов,прочность-гораздо ниже стали.
Зачем??
Да ладно,все уже на Фар поменяли,на душе спокойно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА

ДОКА написал :
А дюралевая гильза зачем??

Ну видимо там специальный состав... А вообще - ты врядли получишь на это ответ...
С введением люминивых гильз они обеспечивали гарантированную протечку соединения, если оно не подвергалось опрессовке, чего, по их словам, было невозможно добиться со стальными гильзами... На взаимосвязь материала и обеспечения данной фичи - пожимают плечами... Не знаю я зачем... И заметь, они не полностью отказались от стали - ведь пластиковый фитинг опрессовывается стальной гильзой, а вот латунный - люминевой...
Эти тайные умыслы и шарады, имхо, неподвластны среднему уму...

dmc написал :
И заметь, они не полностью отказались от стали - ведь пластиковый фитинг опрессовывается стальной гильзой, а вот латунный - люминевой...

dmc написал :
Эти тайные умыслы и шарады, имхо, неподвластны среднему уму...

Думаю,только их уму они и подвластныИменно от Упонора я как-то не ожидал этого...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА
да при чем здесь ожидал-не ожидал...
Они снизили цену фитинга + ввели друтой тип фитинга, т.е. суммарно цена системы снизилась, но появилась специфичность применения.
Теперь просто надо смотреть что и куда приобретаешь.
Да, для чайника это сложновато, как минимум из-за отсутствия информации... Но чайникам это и не надо, НЕ дОлжно их волновать это.

На счет качества - не знаю, остается доверять или не доверять...
Если окинуть рынок вообще - то пластик применяется очень давно и разными фирмами.
На ту же горячую воду идут неармированные полиэтиленовые шланги-трубы с полностью пластиковыми фитингами...

dmc написал :
На счет качества - не знаю, остается доверять или не доверять...

Вот в этом-то и дело.А доверия к пластиковым фитингам(а уж тем более к пласт.пресс фитингам) у меня нет.Да и цена этого пластика должна быть ну никак не выше медных под пайку,а она выше.
Сейчас вообще все меняют на пластик,у Итапа в редукторах стали кольца регулировочные делать из пластика вместо латуни-чума плстиковая,в общем
Фар пока держится,но долго ли?...