Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#360624

Викторыч написал :
Два швеллера на ширину колеи и ограничитель сзади под колеса

Кстати, да! Простое и верное решение!

Тогда можно в середине нижней балки сделать промежуточную опору, т.е. навес поставить на 9 столбов. И обойтись не очень массивным профилем.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

Tsvetaev написал :
Это квадратный профиль 40х40 мм что-ли?

В израиле снега не бывает...

40х40 точно,нули забыл.

Да уж... лучше потратить 2 дня на обучение езде задним ходом, с криками. слезами и соплями... Ну пару-тройку больших зеркал на крях поставить... Или действительно - колею ей сделать...
Чем 2 мя машинами рисковать... Как вариант - столбы сделать оч. высокими, выше крыши метра на 1,5 и от них пустить троса - растяжки к середине крыши.
Тогда правда, надо будет по углам трубы - столбы минимум 6" (152 мм), и толстостенные...

Tsvetaev написал :
Хуже. Предполагается парковаться задним ходом, а жена им ездит... как умеет, так и ездит. Нельзя ей столб сзади...

Два швеллера на ширину колеи и ограничитель сзади под колеса

2 Tsvetaev
ИМХО,
Столбы надо не меньше 90х4мм
свесы побольше - 500мм,
скат покруче и материал - чтобы снег скользил по мере накопления,
скаты и нижнюю балку фермы надо бы типа 90х60 мм,
раскосы можно 50х40 мм, и побольше треугольников,
заделку ферм к стойкам надо продумать, чтобы не крутанулись, и раскосы между ферамаи от того же.

tryt написал :
из профеля 4х4

Это квадратный профиль 40х40 мм что-ли?

В израиле снега не бывает...

tryt написал :
по крыше три здоровых мужика бегали и все стоит пока.

в Москве расчетная снеговая нагрузка на крышу 400кг/м2
бывало уже, рушились навесы на стоянках у торговых центров

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

делал навес 4.5 на 4.5 из профеля 4х4,крышу из профелированного железа,по крыше три здоровых мужика бегали и все стоит пока.

КонстаТим написал :
Что вас заставляет НЕ делать промежуточную опору? Жип шириной 4 метра?

Хуже. Предполагается парковаться задним ходом, а жена им ездит... как умеет, так и ездит. Нельзя ей столб сзади...

Кстати, может для двух машин хватит ширины 6?

Я просто еще хотел там брус сушить... 7 удобнее...

=====================
Я кстати (ОФФ топик) сделал въездные ворота ровно 4 метра, минус 10-15 см ширина крепления створок. Так вот, миксер влетает без проблем, а вот некоторые автокраны (на ЗИЛе например) - с большим гимором. Камаз с полуприцепом - вааще никак

Tsvetaev написал :

  1. Подводные камни видите какие-то?

Схема:

7 метров пролета без промежуточной опоры...
Вы НАДЕЖНЫЙ навес делаете или танцплощадку?
Что вас заставляет НЕ делать промежуточную опору? Жип шириной 4 метра?
Я тут ворота делал "что б КАМАЗ - миксер проезжал". Оказалось - 3,5 - достаточно...
Тем более - "масква, зима, снег на крыше..."

Всех приветствую.

Тут решил на участке сварить навесик небольшой, 6х7 метров (6 - по краям, 7 ширина), чтобы машины летом ставить не на солнце, а зимой от снега не чистить. Представляю себе такую конструкцию:
А. По краям - столбы-основания из железной трубы, замоноличенные в землю. Бока открыты, т.к. с двух сторон все равно заборы, с третьей въезд, а четвертая на север.
Б. На столбах сверху треугольные фермы из металлического прямоугольного профиля. Перекрыть надо 7 метров.
В. По фермам обрешетка из двадцатки и кровельный материал, пока что рубероид. На землю - геотекстить, песок, тротуарку.

Вопросики такие:

  1. Какой диаметр труб-оснований предпочтительнее. Столбы забора я брал 70 мм, наверное и тут достаточно или мощнее брать?
  2. Какой размер прямоугольного профиля применить, я планирую 25х40 мм. Хватит ли для перекрытия 7 метров?
  3. Подводные камни видите какие-то?

Схема: