Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#359578

Заманчивая цена, да и выглядит прилично... Но что-то дешево. Опасаюсь засады.

а можно ссылку ? они бъются ?)))))))))

2тупая блонди
не должны... не тот материал.

2Bhead прэлэстно.... а скока стоит ?)

вот я тоже все смотрю на них, до кухни время ещё есть, так что расскажите как они

2Оля-ля спасиб )))) я их видела, и у подруги такая стоит. это КУХОННЫЕ))))я ищу для ванной комнаты) Они хорошие, к ним и смесители бывают из такого же материала. я такую хотела, пока не поняла, что они большие. Хотя у меня сейчас даже больше )))) они мне нравятся, такие цветные)))) хорошеннькие.

Они и небольшие бывают. Например, 44 см в диаметре.

2А.Мещекский мне в идеале нужна глубокая, маленькая и с 1 крылом))))

тупая блонди написал :
2А.Мещекский мне в идеале нужна глубокая, маленькая и с 1 крылом))))

а ониж и на заказ вояют кажется, или это только столешницы...

тупая блонди написал :
2Оля-ля спасиб )))) я их видела, и у подруги такая стоит. это КУХОННЫЕ))))я ищу для ванной комнаты) Они хорошие, к ним и смесители бывают из такого же материала. я такую хотела, пока не поняла, что они большие. Хотя у меня сейчас даже больше )))) они мне нравятся, такие цветные)))) хорошеннькие.

а главное не гремучие)))

2Оля-ля у меня сейчас тож не гремучая.... имхо, мы на самом деле мало знаем о предложениях ))))
и еще .... те мойки мне почему то при пользовании все время кажутся грязными.... цвет у них такой ....

«В комплект мойки входит сливная арматура фирмы Ukinox или FRANKE, с нержавеющим клапаном, сифон, фреза для отверстия под смеситель

ЧИВО!?
Кто эту самую фрезу видел, отзовитесь! Подозреваю, что тиграм систематически не докладывают мяса

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Обычно отверстия надрезаны заранее.Только выбивать с нужной стороны...на удачу..

Wazawai написал :
самую фрезу видел, отзовитесь!

Фрезу нетолько видел , но и сверлил ею отверстие под смеситель в раковине от поли-на . Отверстия изначально нет,
т,е сверлиться под правое или левое расположение раковины в столешнице.
Раковина покупалась из-за экономии финансов , оправдаються ли надежды на эту раковину покажет время ..., сейчас стоит около трёх месяцев - без нареканий (тьфу-тьфу) . Врезал её очень долго , шаблон , который давали к раковине оказался кривой , подгонял по месту (выручила ленточная шлифмашина) поскольку примерял раковину около 30 раз - нечаянно ударил углом раковины об край столешницы , при этом откололся кусочек угла раковины , около 2мм(на фото). Раковина устанавливалась в угол состыковки двух столешниц (это очень неудобно) при этом небыло жёсткости столешницы(толщина около трёх см) около раковины, пришлось устанавливать подпор для края столешницы из дюраливого уголка.
Фото могу наскидывать ещё.

натюрморт с тюльпаном))

glen написал :
Врезал её очень долго ... (это очень неудобно) при этом небыло жёсткости столешницы

Разумеется, неудобно и нежёстко! Обычно столешницу пускают вдоль раковины, а не поперёк. Тогда и с жёсткостью, и с герметичностью проблем не возникает.

Я так понял, что фреза положена к тем мойкам, у которых нет намеченных отверстий под смеситель. Мне всегда попадались "намеченные", по этому и фреза мне не досталась.
Фотографию фрезы можно ли?
И сколько стоит такая мойка?

Шаблон обычно крив, да. Проще дедовским способом разметить врезку -- перевернуть мойку, обрисовать периметр и отступить внутрь.

Тюльпан в кадр удачно попал

Я купил моечку Тельма. С обратной стороны размечены и частично засверлены три отверстия. Продавец при мне высверлил фрезой одно.

2А.Мещекский - А мог бы и молотком долбануть

Wazawai написал :
Фотографию фрезы можно ли?

Вот собственно фреза , цена на мойку 4800

2glen - Спасибо!
Фреза, как фреза, вернее, сверло. Просто одноразовое...

2glen А на какой герметик вы мойку ставили? На сколько я понимаю, тот который уксусом пахнет не подходит, т.е он кислотный.

2Dmitriy_840 - Ну и что, что кислотный?.. Отлично подходит.
Прозрачный герметик. Если мойка на столешницу хорошо ложится, то можно и без дополнительного крепежа её поставить.

2Wazawai Вроде как кислота с камнем не дружат.

Wazawai написал :
Ну и что, что кислотный?.. Отлично подходит.

Остался у меня герметик, на нем написано: "Универсальный силиконовый герметик. ........ Не рекомендуется применять на бетонных, цементных ....... природном камне, зеркалах". И в инструкции к мойке есть заметка: "Please use only neutral sanitary silicone for stone and granite worktops. For all worktops alternative acid, alcohol or neutral sanitary silicone."

Обладатели Полиграна, как полет, нормальный?
Есть ли претензии к качеству или какие-то замечания?

Я так понял, что у некоторых ранее ответивших здесь мойки данного производителя уже больше года...
За этот срок уже хоть что-то можно сказать про юзабельность.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Помацал-потыркал некий другой аналог полиграновских моек, мойку Акватон Торино, пр-во РФ г. Москва. вот сцыла, такая только бледно-розовая.
Слямздена один в один с мойки бланко, размеры совпадают вплоть до миллиметра. Только стоит в розницу 6730, а бланко от 18 тыс. в Москве до 26 в Ростове, где я проживаю За плагиат конечно низачет, могли бы как-то что-то свое придумать, а то тупо передрали чужую разработку.
Сделана аккуратно, шершавостей, облоя, сколов не ни снаружи, ни с изнанки. Согласно прилагаемому паспорту (гарантия 5 лет типо), не загрязняется вином, уксусом, ацетоном и прочими, только йодом и то вроде оттирается. Покарябал острым ножом с изнанки - чуть-чуть царапается, но если потом потереть тряпочкой, то ничего не видно (но на темной, наверное, будет видно все-таки).
Согласно инструкции, можно полировать автомобильной полировочной пастой, если затрется-зацарапается.
Поскольку жена категорически хотела именно мойку двойную с крылом 1160х500, а blanko была не в бюджете, рискнул купить это изделие. Соберу кухню, установлю, попользуемся, если окажется отстой - обязательно напишу. Если достойная мойка - тоже.

2stepanych
А она точно из того, из чего написано? Если да, то в описании (см.ниже) смущают некоторые позиции, такие, как "хрупок", "куски...легко растворимы в горячей кислоте", "Царапается стальной иглой"... Или это все-таки минеральный порошок, замешанный на компаунде?

Минерал доломит, природный карбонат кальция и магния, CaMg(CO3)2 Цвет белый, серый, блекло желтый. Блеск на гранях и по спайности в агрегате стеклянный, матовый. Твердость 3,5 4. Хрупок. Плотность 2,85 3,0. Кристаллизуется в тригональной сингонии, образуя ромбоэдрические кристаллы, грани которых имеют форму ромбов и параллельны направлениям его совершенной спайности. В отличие от более распространенного карбоната кальция (кальцита) не образует скаленоэдры.

Кристаллы доломита часто «седловидные», с искривленными гранями. Порошок доломита вскипает в холодной соляной кислоте, куски в ней растворяются очень медленно, но легко растворимы в горячей кислоте. Доломит широко распространенный жильный минерал гидротермальных месторождений. Образуется также в результате замещения кальцита под воздействием магматогенных или грунтовых вод. Горная порода доломит состоит главным образом (на 95%) из минерала доломита. Цвет обычно белый или серый, но может иметь любой другой оттенок желтоватый, красноватый и др. Царапается стальной иглой и отличается от известняка меньшей растворимостью и более сильным блеском. Достоверно определить доломит можно лишь путем химического анализа. Содержание кальцита сильно варьирует, так что существует переходный ряд между доломитом и известняком. Некоторые доломиты имеют включения ископаемых организмов, как правило, различимых простым глазом. Органические остатки встречаются в них гораздо реже, чем в известняках, что, вероятно, обусловлено разрушением органогенных структур при доломитизации.

Кстати, никто не встречал такого понятия, как "Венецианский камень" в приложении к материалу, из которого делают мойки? Моя подруга в Испании такую себе купила, страшно довольна (год эксплуатации), такие там появились типа года полтора назад только, материал новый.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Фил-2000 написал :
А она точно из того, из чего написано? Если да, то в описании (см.ниже) смущают некоторые позиции, такие, как "хрупок", "куски...легко растворимы в горячей кислоте", "Царапается стальной иглой"... Или это все-таки минеральный порошок, замешанный на компаунде?

Да вроде это у них сайт кривой, типа все изделия из доломита. В паспорте на саму раковину - 85% мраморной крошки, 15% связуещего компаунда. Царапается острием ножа с трудом и поверхностно. Визуально структура вообще ничем не отличается от моек Альвеус, которые продавались в том же магазине. С бланко непосредственно не сравнивал, но с виду очень похоже, хотя наверняка по прочности разница будет. Только я могу их 3 купить за цену одной бланки аналогичного размера.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Вот фотки

stepanych
Только я могу их 3 купить за цену одной бланки аналогичного размера.


Не забудьте поделиться впечатлениями по прошествии времени пожалуйста. У меня муки выбора начнутся через полгодика-год.