Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191
#6641162

Всем вечер добрый! Не знаю даже, такое только со мной могло произойти или случай не единичный, но значит положили мне плитку в ванной, сперва затерли не той затиркой, потом горе-мастера её через одно место убрали и через то же место затерли новую, после чего я долго возмущался на них, в итоге убрали опять, теперь плитка без затирки, заходу в ванную и аж тошнит! Во-первых, все равно местами есть мелкие сколы, но плитка темная, не видно хотя бы, во-вторых, все равно все швы отчистить не получилось и фиг получится, в-третьих, мне тошно от самой плитки! Вообще не понимаю, как я мог её купить! Увидел её на образце в кастораме, понравилось, необычно так типа, мегаполис..., а сейчас смотрю и аж плакать хочется, но плакать не могу (пол не позволяет), в итоге впадаю в психозно-нервозное состояние! Хочется прямо взять и все на... расколоть там, сломать! Так. Вопрос. Если так и сделать, сломать всю эту плитку, то останется ведь стой клея от неё, я так понимаю, чтобы новую потом приклеить, надо будет весь этот слой снимать как-то, а вместе с ним и штукатурка начнет местами отлетать и т.д.?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

korovke написал:
Вопрос.

Служили ли вы в армии? Мастерам не позавидуешь.

Плитку снять можно, клей достаточно долго созревает.

korovke, плитка на плитку, а что за штукатурка и из чего сама стена?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
плитка на плитку

Зачем? Не бомжатник же под шаурму.

Регистрация: 13.02.2019 Климовск Сообщений: 191

Кирпич + гипсовая штукатурка + плиточный клей + плитка. Я так понимаю, клей надо будет тоже снимать?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

слабак возьми себя в руки истеричка
выпей водки - все пройдет
купи сам затирку в цвет - будь мужиком блин !
затрии ее и забудь !

korovke написал:
клей надо будет тоже снимать?

korovke, Вы так пишете, как будто плитка легко от клея должна отскакивать. А даже если так халтурно плитку наклеили, клей потом легко снимете перфоратором.
Заодно в дальнейшем 10 раз подумаете перед покупкой плитки и её укладкой.

Вечный студент

korovke написал:
ипсовая штукатурка + плиточный клей + плитка. Я так понимаю, клей надо будет тоже снимать?

не переживайте - все отскочит вместе с верхним очень тонким слоем гипсовой штукатурки

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
чень тонким слоем гипсовой штукатурки

Это как сказать. После моей укладки отходит кусками.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:

BV написал:
чень тонким слоем гипсовой штукатурки

Это как сказать. После моей укладки отходит кусками.

AndyMirror, в чем секрет ?

fhntv написал:

AndyMirror написал:

BV написал:
чень тонким слоем гипсовой штукатурки

Это как сказать. После моей укладки отходит кусками.

AndyMirror, в чем секрет ?

fhntv, Да наверное лопатку перфа надо под углом покруче ставить, чтоб и штукатурке досталось

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Да наверное лопатку перфа надо под углом покруче ставить, чтоб и штукатурке досталось

Мода на отговорки захлестнула форум.

fhntv написал:
в чем секрет ?

Видимо, ротбанд не хочет ломаться вдоль клеевого шва, кусками ему проще. По шпаклёвке отходит ровно, но там и штукатурил не я.

AndyMirror написал:
fhntv написал:
в чем секрет ?

Видимо, ротбанд не хочет ломаться вдоль клеевого шва, кусками ему проще.

Видимо Вы хорошо, качественно прогрунтовали штукатурку, и использовали полимерный клей, что не позволило верхнему слою ротбанда размокнуть от клея. Кроме того штукатурка была ровной и поэтому слой клея был минимальный. (Возможно была качественно нанесена не плохая ГИ.)
Когда так делал - результат снятия был аналогичным - когезионного разрыва по верхнему слою штукатурки не было.

у мну с ротбанда кусками в основном,волму и старатели расслаивает

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:

AndyMirror написал:
fhntv написал:
в чем секрет ?

Видимо, ротбанд не хочет ломаться вдоль клеевого шва, кусками ему проще.

Видимо Вы хорошо, качественно прогрунтовали штукатурку, и использовали полимерный клей, что не позволило верхнему слою ротбанда размокнуть от клея. Кроме того штукатурка была ровной и поэтому слой клея был минимальный. (Возможно была качественно нанесена не плохая ГИ.)
Когда так делал - результат снятия был аналогичным - когезионного разрыва по верхнему слою штукатурки не было.

BV, как бы об этом и речь. Спасибо за подробное описание.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

короче все это не ваши заслуги а ротбанда
так что гордится нечем коллеги
продоолжайте арбайтен