Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#359735

Строю баню. Собираюсь в качестве помывочного места использовать чугунный душевой поддон, 80*80см. Насколько это рационально? Кто-нибудь так делал?

План-схема бани.

Андрей, Кунцево написал :
Кто-нибудь так делал?

мне кажется наоборот удобно
наличие и душа и бани

Летний душ имеется, он в отдельно стоЯщем сооружении, рядом с баней, щелястый. Но он холодный, и бочка с водой на крыше. Летом, конечно, хорошо - а вот ранней весной и поздней осенью голову не помоешь!
Имелась в виду рациональность наличия самогО душевого поддона в строении бани. То-есть не дощатый пол "вразбежку", на помывочном месте, а именно душевой поддон.

Андрей, Кунцево Привет рыболовам
В принципе удобно,только стоит предусмотреть обслуживание слива...или же делать сразу капитально...лет на 20 .
У меня плитка слив в трап

Слив планирую сделать стандартной гофрой, баня стоИт достаточно высоко, и доступ к сливу снизу будет открыт. Если что - снял слив, как на кухне, под раковиной, и продул, промыл...

Иногда придецца кипяток сливать,возможно .
Гофра зиму не очень любит.Я на раковинах периодически меняю выпуски-лопаюцца

Холостяк написал :
Иногда придецца кипяток сливать,возможно .
Гофра зиму не очень любит.Я на раковинах периодически меняю выпуски-лопаюцца

Да и хрен с нею, заменим. Стоит она копейки.
А, вообще, само наличие чугунного поддона в деревянной бане не противоречит здравому смыслу?

Андрей, Кунцево
Типа дом без гвоздей?
Тогда и печь надо деревянную
Скорее деревянный пол в моечной противоречит здр.смыслу

Это, конечно, верно - но иногда доходит до крайностей. У моего соседа по даче дверь в парилку - стеклянная, из термостойкого стекла. Выглядит очень экзотично.
На мой взгляд - перебор!

Андрей, Кунцево написал :
А, вообще, само наличие чугунного поддона в деревянной бане не противоречит здравому смыслу?

Ключевое слово, ИМХО, "чугунного". Если его не обогревать принудительно, то зимой, после парилки, так приятно встать (примерзнуть) на ледяную чугунину! Я бы подумал про пластик.

sansan21
Даже летом рекомендую пользовать деревянную решетку

sansan21 написал :
Я бы подумал про пластик.

Пластик не рулит. Мой вес - 150кг! А после пива? Это-ж какой постамент под пластик городить надо?
А чугунину планирую просто на лагах подвесить.

Холостяк написал :
sansan21
Даже летом рекомендую пользовать деревянную решетку

Так и будет.

Андрей, Кунцево, Доброго времени суток!
Да с такой проблемой сталкивались В выборе чугунного поддона нужно учитывать одну вещь он не долговечный, рассыпается стирается эмаль приходит в негодность и теряет внешний вид! Совершенно отличный вариант для этого подойдет пластиковый поддон для душа и бани он очень прочный не боится агрессивных атак и срок службы более 50 лет! вот ссылка где Вы сможете ознакомиться и посмотреть фотографии я заказывал именно там, советую если еще актуально!

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Андрей, Кунцево, люди в баню ставят целые боксы с гидромассажем, а вы стесняетесь поддона Ставьте, конечно, если место есть. Что в этом плохого?