Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6643902

Ребятушки помогите!!Холодильник SAMSUNG RL26DESW1(продуктовый номер могу посмотреть только в выходные-холодильник на даче) после отключения электричества перестал включатся- пищит как будто не закрыта дверца! на Табло ошибка d5! Свет не горит, компрессор не запускается..включил примерно через 10-12 часов случилось чудо - холодильник заработал в штатном режиме( заработал свет, защёлкали релюшки, пропал сигнал об ошибках). После очередного отключения эл. опять всё с начало , ничего не работает и пищит и ошибка! покопался в инете и пришёл к выводу что накрывается датчик оттайки-не ошибаюсь ли я случайно? Про этот холодильник информации кот на плакал,и какой датчик там стоит и где его заказать уму не приложу. Вызывать профи не вижу смысла-не берутся(типа далеко и дорого).Помогите кто чем может.Спасибо заранее.

Короче проблемам решена это датчик оттайки.разрезал, поменял на примерно подходящий по сопротивлению
И всё заработало. И работает отлично. Всем спасибо

защиту от перепада электричества на всякий случай поставьте

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

У меня был холодильник самсунг. Ломался каждые несколько месяцев, в итоге не выдержал и продал. купил обычный индезит. Так что если через какое-то время что-то снова сломается, не удивляйтесь))