Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6643937

У меня дома стоит стиральная машина BOSCH Maxx5 Speed Edition, на даче - просто Махх5.
Первая имеет короткие программы, вторая - их не имеет.
А мне нужны короткие программы именно на даче (полотенца.простынки после бани освежить).
У них отличия только в панели управления, или они более глубокие?
Другими словами, если я просто поменяю панели на этих машинах друг с другом, будут ли они работать на новых машинах, и получу ли я в итоге от этой перестановки Speed Edition на дачной машинке?
Буду признателен за консультацию.

Михаил Л. написал:
У меня дома стоит стиральная машина BOSCH Maxx5 Speed Edition, на даче - просто Махх5.
Первая имеет короткие программы, вторая - их не имеет.
А мне нужны короткие программы именно на даче (полотенца.простынки после бани освежить).
У них отличия только в панели управления, или они более глубокие?
Другими словами, если я просто поменяю панели на этих машинах друг с другом, будут ли они работать на новых машинах, и получу ли я в итоге от этой перестановки Speed Edition на дачной машинке?
Буду признателен за консультацию.

Михаил Л., скорее всего панели переставляются без проблем. Но отличия могут и быть - аквастоп, скажем

vlad178, ОК, попробую посмотреть, как они выглядят изнутри, есть ли видимые отличия в подсоединениях...

vlad178, А если пойти другим путем?...
Есть ли возможность перепрограммировать какую-либо из редкоиспользуемых программ под программу быстрой стирки?
Если можно, то как?

Михаил Л. написал:
vlad178, А если пойти другим путем?...
Есть ли возможность перепрограммировать какую-либо из редкоиспользуемых программ под программу быстрой стирки?
Если можно, то как?

Михаил Л., технически можно , практически нет. Переставить панели гораздо проще.

И снова я....
Переставил я панели, и все вроде заработало, но....
Режим стирки никак не может закончиться. На индикации - остаток времени 1 минута, а машинка стирает, стирает....
И возникло подозрение, что это от того, что не нагревается вода. А она, действительно, не нагревается.
Вопрос:
1) может ли ненагрев быть причиной такого поведения машинки, и
2) Как проверить ТЭН?

Михаил Л., может.

тестером.
ну или налить в машинку воды и подключить 220 напрямую

vlad178, Да, причина была именно в ТЭНе. Сгорел.Вынул его - вид ужасный. Буду менять.
Спасибо за консультации.