Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645446

AndreyFz написал:
С ходу открутить не получилось, буду чем-то отмачивать...

резиновая перчатка

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AndreyFz написал:
около 5к

За эти дЭнги два смеса можно купить. Ещё на пиво останется.)))

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

AndreyFz написал:
речь про уплотнительные кольца, которые производитель рекомендует менять в таких случаях

А картридж не рекомендуют?

Славик64,
Рекомендуют и картридж. Но там цена вопроса, по-моему, около 5к. Если после разборки станет понятно, что течет сам картридж, то уже можно задуматься и о замене смесителя

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AndreyFz написал:
С ходу открутить не получилось

Во-во.

Славик64 написал:
Вариант - выкинуть смеситель не рассматриваете?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AndreyFz написал:
речь про уплотнительные кольца, которые производитель рекомендует менять в таких случаях

А картридж не рекомендуют?

10-40-99@mail.ru

Славик64,
речь про уплотнительные кольца, которые производитель рекомендует менять в таких случаях

strider1978 написал:

AndreyFz написал:
Я уже купил новую прокладку, но, как выяснилось, чтобы открутить верхнюю часть и получить доступ к внутренностям, нужен спецключ (на картинке).

Похоже на обычную крышечку, под которой обычная гайка, прижимающая картридж. Для спецключа нет выемок.

strider1978,
спасибо! Действительно, зациклился на этом спецключе и не подумал, что это может быть крышка, которая просто намертво прикипела за это время. Нашел сервисное видео, где ее откручивают после обработки антикалком.
С ходу открутить не получилось, буду чем-то отмачивать...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AndreyFz написал:
Я уже купил новую прокладку, но, как выяснилось, чтобы открутить верхнюю часть и получить доступ к внутренностям, нужен спецключ (на картинке).

Похоже на обычную крышечку, под которой обычная гайка, прижимающая картридж. Для спецключа нет выемок.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AndreyFz написал:
нужен спецключ

Никакого спец ключа не надо, вопрос решается

AndreyFz написал:
подручными

ключами.

AndreyFz написал:
Смесителю 8 лет

Вариант - выкинуть смеситель не рассматриваете?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AndreyFz написал:
купил новую прокладку

Мучаюсь, не могу не спросить. Какую прокладку можно было купить, тем более заранее?

10-40-99@mail.ru

Друзья,
помогите советом, как разборать кухонный смеситель Blanco Elipso II.
Смесителю 8 лет, начал протекать. Я уже купил новую прокладку, но, как выяснилось, чтобы открутить верхнюю часть и получить доступ к внутренностям, нужен спецключ (на картинке).
Есть он только в сервисных центрах Blanсo, а снимать и везти смесительно ради такого не очень хочется.

Возможно, кто-то уже решал похожую проблему подручными средствами?