Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#6644699

Доброго времени суток! У кого-нибудь есть идеи адекватного соединения наличников и плинтуса, если дверной проем выше, чем пол. 137 серия. Верхняя фото это не мое, но мне кажется как-то колхозненько выглядит.

tima8 написал:
как-то колхозненько выглядит.

второе и третье фото

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

BV написал:

tima8 написал:
как-то колхозненько выглядит.

второе и третье фото

BV, по теме, пожалуйста.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

BV написал:

tima8 написал:
как-то колхозненько выглядит.

второе и третье фото

BV, второе и третье это как раз мое, которое нужно сделать как-то аккуратненько

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

У вас два варианта:

  1. Непрерывный плинтус и подвод к нему наличника сверху как на первом фото. Здесь важно, чтобы верхняя полка плинтуса была не уже, чем толщина наличника.
  2. Наличник в пол. Плинтус разрывается наличниками. С боков как при классической установке, посередине вставка.

Не совсем по теме: смущает испорченая шпаклевкой дверная коробка. Замазана та часть, которая обычно видна и не закрывается доборами или наличниками. Это как будет обыграно?

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Мишутк, наждачкой почищу. Хотел сделать без наличников, но не получилось.

tima8 написал:

BV написал:

tima8 написал:
как-то колхозненько выглядит.

второе и третье фото

BV, по теме, пожалуйста.

tima8,
Пожалуйста;
Фото наличников нет.
Ширина неизвестна, и их профиль в сечении.
Будет дверь красится или лак, цвет стен....
Как на такую горбатую поверхность ставить наличники не телескопы - бальшой вопрос

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

BV, наличники вот такие. Плинтусов еще нет. По покраске еще не решили. Наличники встанут нормально. Не такие уж там и горбы. Максимум мм герметика.

Наличники идут до пола. Провод внизу, он будет вам помехой. Утопите его. Вот что будет между наличниками, для этого нужно вам решить вопрос по цвету покраски(если будет), плинтусу. Наличник понизу, тоже вариант.

tima8 написал:
Верхняя фото это не мое, но мне кажется как-то колхозненько выглядит.

Колхоз, согласен.

Весь дверной проём в одном цвете, что может быть лучше.

чтобы выбрать оптимальный вариант - нужно знать для начала ширину наличника и высоту плинтуса. затем знать бы цветовую гамму и того, и другого. ещё интересно знать идёт ли дверная коробка с порогом от коробки или какой другой вариант порога будет? потому что важен момент с отделкой стыка напольного покрытия санузла и стен (или сразу с полом) коридора.
вот задавшись вопросом над этими всеми моментами возникает разнообразие возможных финишных отделок узлов примыканий стен/полов/наличников/плинтусов.

Может вообще отказаться от плинтуса на этой стене? Пустить полосу плитки в уровень порогов. По мне плинтус под порогом потенциально опасен, неудачно выходя на него можно наступить, а он поведет ногу в сторону.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Сделайте деревяшку из того же дерева и аналогичного двери цвета, высотой от пола до полотна, и вставьте между наличниками.

Вот на первом фото все четенько и ремонт ровненький и двери более менее. А вот все остальной точно колхоз и как там что не выдумывай колхозом и останется.
Особенно порадовало попытка сделать оштукатуренный короб без наличников. Пффф неполучилось.