Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#6646932

Всем добрый день!
Имеется новый унитаз AM.PM Gem. При смыве происходит достаточно сильный хлопок. Включение-выключение запорной арматуры происходит плавно и тихо, хлопок вызван именно работой клапана выпуска воды из бачка. Проявляется как при полном смыве так и при половинном. Если зажать кнопку слива и отпустить после опустошения бака, то все тихо. Это как-то настраивается/лечится? Хлопок довольно сильный, даже рукой ощущается вибрация на бачке.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

купили игрушку разбирайтесь самостоятельно

dmitry_745 написал:
хлопок вызван именно работой клапана выпуска воды из бачка.

Уверены? Может всё же открытие слива активирует впуск воды? Придерживать поплавок наполняющей арматуры пробовали перед активацией спуска?

Редуктор исключён из подозреваемых?

Регистрация: 02.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

ser000,
Пробовал нажать и держать кнопку смыва - все происходит тихо, да и хлопок именно в самом конце, когда бак уже пуст или на половину пуст, если нажать вторую клавишу. Редуктора нет.

dmitry_745 написал:
Пробовал нажать и держать кнопку смыва - все происходит тихо, да и хлопок именно в самом конце, когда бак уже пуст или на половину пуст, если нажать вторую клавишу.

Тогда смотрите устройства своей сливной арматуры или меняйте сливную арматуру на другую - менее шумную.

Регистрация: 06.07.2022 Новосибирск Сообщений: 1

dmitry_745это очень просто! Я тоже сначало ломал голову!!!))) снимаете сливную арматуру,снимаете снизу резиновую прокладку и разворачиваете еë и ставите на место! ВОТ И ВСË И СТУК ПРЕКРАТИТЬСЯ!!! ВСË ДЕЛО В ПРОКЛАДКЕ! Я ТАК СДЕЛАЛ- ТЕПЕРЬ РАДУЮСЬ!))) СТАЛ КАК НОВЫЙ!)) УДАЧИ. ( не бойтесь снимать шайбу- фиксатор, которая стоит перед резиновой прокладкой! ОНА НЕ СЛОМАЕТЬСЯ!!! Сначало снимаете еë затем переворачиваете резиновую и ставите всë на место и всë будет отлично работать!!!