Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6647724

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Скажите пожалуйста, чем лучше заделать такую щель (ниже на картинке)? Ремонтник-рукожоп очень криво отрезал линолеум, да и щель немаленькая, местами доходит до 1.5 см. Попробовать подыскать плинтус такой же как у стен, только 4 см высотой? Или уголок? Уголок найти не смог, да и дело усугубляется тем, что под стяжкой - трубы, вода и отопление (увы, в доме горизонтальная разводка труб). Т.е. сверлить стяжку более чем на пару см - опасно. Что здесь можно сделать?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Угловой порожек с узкой и широкой стороной. Узкая часть приклеивается герметиком (лучше клеем) к дверной коробке, широкая часть приклеивается герметиком (клеем) к линолеуму. Края порожка прижимаются под плинтусом на откосах уголками к стене. Монтаж скрывается плинтусом на откосах.

Возможно придется зубилом процарапать вдоль дверной коробки щель в полу на глубину узкой части уголка. Или срезать на уголке сторону. Но желательно оставить ширину приклеиваемой части хотя бы 0,5см.

А если прикрутить деревянный брусочек к металлическому порогу шурупами?Отпилить например рейку 40*25,снять фаску рубанком.

Большое спасибо за ответы! Попробую что-нибудь сообразить.