Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648111

Уважаемые форумчане, нужна консультация.
Решил сделать капитальный ремонт кухни во вторичке.
Сам отбил всю старую штукатурку до стен, на ремонтные работы нашел мастера.
Когда отбивал старую, то толщина слоя цементной штукатурки не превышала 2см. Правда оштукатуранная стена была не везде ровная (+/- 3мм).
Мастер наставил маяков, минимальное расстояние сантиметра 2,5.
В некоторых местах по 4 см.
Угол в котором должен встать гарнитур не под 90гр. Чтобы выровнять стену мастер поставил маяк на расстоянии 11см от стены!
Я ведь правильно понимаю что так не должно быть ни разу и надо гнать его в шею?

Marello,
Ну вы же захотели 90 градусов на гарнитур.
Если на этом маяке 11 см, то на другой стороне угла должен по идее быть в притык маяк.

Уже расхотел)))
В противоположном углу 3,5-4см.
Замечу что 2,5-4см на стенах в которых угол не требуется.
Фото 2 и 3 с этой стены.
Ну и по поводу угла, наверное он должен достигаться разумными способами, плитой выравнивать, например.
15 мешков ротбанда на стену меньше 3 метров это имхо перебор.

Marello,
А с вертикалью что? Из за этого могут быть ещё такие слои, надо смотреть на чем играть при установке маяков, вертикаль и угол. 11 см конечно многовато.

Hitgher, я честно говоря не присматривался пристально, но запас по всем стенам чтобы придвинуть маяки ближе точно есть. В данный момент посмотреть не могу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ставьте ставьте 11см
как раз для того чтобы спокойно без уголков кухня прилипла к стене
это же так важно
чего вы пугаетесь то ?
кстати как раньше жили ?

Marello написал:
Hitgher, я честно говоря не присматривался пристально, но запас по всем стенам чтобы придвинуть маяки ближе точно есть. В данный момент посмотреть не могу.

Marello, Берете угольник, два правила, шнурку, лазер, рулетку и тд и промеряете как и чем вам удобней.
И чертеж кухни...
И рещаете как в итоге все будет - с углом 90 и без косой щели, или с тупым углом и щелью.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Marello написал:
Уже расхотел)))
В противоположном углу 3,5-4см.
Замечу что 2,5-4см на стенах в которых угол не требуется.
Фото 2 и 3 с этой стены.
Ну и по поводу угла, наверное он должен достигаться разумными способами, плитой выравнивать, например.
15 мешков ротбанда на стену меньше 3 метров это имхо перебор.

Marello, почему бы не задать эти вопросы штукатуру? Порой люди поначалу хотят геометрию во всех углах и диагоналях, когда узнают разницу в работе/стройматах , у многих это желание резко исчезает))))