Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6648489

Ситуация: есть не очень ровный пол в монолитной новостройке, и кабеля в гофре 20d. Нужна шумоизоляция перед стяжкой. Время - очень критичный фактор, ждать по месяцу высыхания нет возможности. Как я понял, единственный способ совместить гофру и ЗИ - это замуровать сначала гофру в выравнивающую легкую стяжку. Соответственно вопрос - как эту легкую стяжку сделать, какие варианты и сколько они будут сохнуть, прежде чем можно будет поверх положить тот же шуманет и залить основную полусухую стяжку?

И еще заодно 2 вопроса:
1) как крепить гофру к шуманету, что бы не образовалось акустического мостика?
2) накрыть гофру шуманетом и сверху стяжку - это ведь дичь полная, правильно я понимаю?

Заранее спасибо за любой полезный совет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

шумопласт не плохой вариант.

C2h5-OH написал:
шумопласт не плохой вариант.

C2h5-OH, да, забыл пояснить про шумопласт - не хочу его использовать, т.к. его экологичность под огромным вопросом. Не смог найти ни одного убедительного обоснования его экологичности (буду благодарен, если кинетесь в меня ссылкой на подобное)

Смог найти из похожего на то что нужно weber.vetonit 5000, но пока не понятно сколько нужно ждать, что бы можно было потом на него соорудить ЗИ+стяжку

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на 5000-ном кажется написано- сутки. прочтите инструкцию. там все очень подробно.

C2h5-OH, они везде пишут, что через сутки можно класть финишное покрытие или наливные полы (в рамках своих решений по полу), как этот выравниватель переживет 80mm цментную стяжку на нем и рассчитан ли он на это - они нигде не уточняют

Владимир90 написал:
они нигде не уточняют

не правда! 20МПа
через 28 суток

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Владимир90 написал:
они нигде не уточняют

не правда! 20МПа
через 28 суток

master.msk, т.е. по сути месяц ждать, что бы выравнять пол перед полусухой стяжкой - очень долго

А насколько адекватный вариант засыпать коммуникации керамзитом, затем звукоизоляция (маты - шумостоп, например), а затем стяжку? Или это так не будет работать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

все просядет и будет какашка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не пороть горячку и просто сделать стяжку, золотую.

Скитания по интернету привели меня к мысли положить термозвукоизол, причем прямо поверх гофры - пишут, мол, этот ТЗИ так и должен укладываться. Так же он гораздо лояльнее к неровному полу (всему есть пределы, понятно). Кто-нибудь пробовал - правда он нормально поверх гофры ляжет и придавится стяжкой без последствий или есть подводные камни?