Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#363807

Холостяк написал :
Бляха ,и где так охотятся?
Больше напоминает пьяное сборище.

Так оно и есть. Правилами охоты категорически запрещена стрельба по неясно видимой цели, по "шевелению в кустах" и тп, и охота с арбалетами и луками в России запрещена.

Викторыч
Я это перл ребятам в гаражах рассказал.Сразу вспомнили как одному охотнику 0 из задницы пинцетом доставали,и все потому что ничего лучшего не придумал как подстреленного зайца,за отсутствием ягдаша притянул ремнем за спину и присел в кустах

Wasysha написал :
Сообщение от and361
В магазин метизов зайдите, там готовые колечки бывают, уже порубленные, хошь круглые а хошь квадратные по сечению. Рублей 50 за кило примерно. Заказать у фирмачей в конце концов можно, фирм занимающихся метизами нынче навалом.

Гровера я уже использовал, их очень большой недостаток, так это твёрдость. Это каждое из 20000 тысяч колечек надо разогнуть пассатижами, вставить на место, а потом согнуть! Это слишком долго и тяжело, в отличии от проволоки.

2Sid2 Так их отжечь можно
2Холостяк Я лично выковыривал пульку от воздушки у приятеля из... как сказать то, вобщем из самого конца конца Каюсь, сам же её туда и запулил Но то и было пьяное сборище в сауне, после надцатой бутылки пострелять нам захотелось, панимаешь...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Sid2

А может заводные кольца рыболовные?

2Холостяк

Да, нарочно не придумаешь

Serg, кольца это хорошо, но проволока гораздо дешевле, дело и в цене тоже. С уважением, Sid2.

А почему болгарка не устраивает? Есть в продаже диски 0,8 мм. По-моему наилучшее соотношение цена-скорость-простота. Для минимизации отклонения от окружности готовых колец предлагаю навивать проволоку не на круглый стержень, а на овальный (форма и конкретные параметры подбираются эмпирически) - так, чтобы после пропила и сжатия овальная заготовка деформировалась в окружность.

2lex-25 Овальный стержень найти трудно очень, болгарка - это много пыли, и каждое овальное колечко доводить до круглого, это терпения не хватит. Я когда-то купил мешок гроверов, и некоторые гровера в мешке были "бракованые", то есть они были в виде спирали, но с насечками, то есть автомат, что их резал, до конца их не откусил. Вот мне интересно стало, как гровера делают - проволоку навивают на стержень спиралью, а потом её кусает какой-то автомат. Может кто знает, как этот автомат выглядит? Можно будет взять что-то из принципа работы этого автомата, и сделлать самодельное устройство для кусания спирали? Спасибо.

Подождите, овальный (или другой неправильной формы) стержень я предлагал как раз для того, чтобы колечко не доводить, а оно само получалось клуглым после сжатия плоскогубцами. То есть берётся уже разрезанное кольцо круглой формы, разгибается на размер пропила и вот вам и сечение стержня для навивки. Ну а взять круглый стержень и обточить его чуток напильником я думаю не очень сложно... Есть ещё идея взять ножницы по металлу, обточить лезвия, чтобы они пролазили в вашу спиральку и резать как обычно. Если конечно диаметр колечек не слишком мал...

Болгарка да, это искры, пыль и запах, в этом я с вами согласен. А на улице или хотя бы на балконе никак нельзя разрезать? Времени-то на сам процесс пиления уйдёт сравнительно немного.

lex-25 Спасибо Вам большое, надо будет конечно попробовать этот вариант, и найти из всех более оптимальный.