Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6649439

Так получается что трубы от стояка расходятся на 180 градусов, я волнуюсь что слив с унитаза будет мешать (вредить) сливу с ванной. Или правильней сделать от пола отвод от стояка на 50 трубу для слива ванной, а над ним поставить отвод для 110 канализационной трубы с унитаза (картинка не точная вместо обычного унитаза будет стоять инсталяция).
P.s. спасибо всем мастерам, почерпнул много полезной информации с сайта.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Низ трубы 50 выше низа трубы 110:

Чтобы возник заброс от вас к вам же нужно подать напор как у ассенизаторской машины. Не льстите себе, вы на такое не способны.

Больше внимания уделите повороту 110 слива из унитаза, который нарисован как 90 градусов. Старайтесь сделать его 2 по 45.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Рассказывайте нам сразу схему подключения полотенчика. Любимая тема последнее время. По проекту он высокий, чую будет или нижнее подключение или подъем отводов вверх внутри стен.

спасибо.
на картинке показана одна труба на 180, а эту фразу "Низ трубы 50 выше низа трубы 110" я понял как 2 трубы...
полотенчик я планировал по диагонали....
и разжуйте про каналью еще пожалуйста - под слив из ванны у меня больше 3 метров набегает - то есть около 10 см. откуда взять такой перепад - стяжку такого размера я не планировал....задирать вверх ванну тоже не очень хочется (рока малибу или гаити).
да еще вопрос - сталкивался ли кто нибудь с инсталяциями VITRA - собираюсь брать унитаз с функцией биде этой фирмы...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

willin написал:
под слив из ванны у меня больше 3 метров набегает - то есть около 10 см. откуда взять такой перепад

Под ванной обычно 15 см так что не проблема.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

willin написал:
на картинке показана одна труба на 180, а эту фразу "Низ трубы 50 выше низа трубы 110" я понял как 2 трубы...

Если будет стоять деталь с картинки, то проблем не будет. Вход 50 у нее выше входа 110 - это и говорилось.

willin написал:
полотенчик я планировал по диагонали....

План прохождения труб от стояка до полотенчика? Ищите по форуму про подключение, там за десяток схем.

3 или 5 (из зеленых).

да стояк все равно переваривать - верхний отвод чуть выше верха полотенчика, нижний от стояка соответственно чуть ниже планировал

следующий вопрос крестовину 110х110х50 87° нашел только либо SINIKON, либо леруа (под боком +) Equation, есть еще политек, политрон - кого посоветуете ? фирменных нет...