Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6649894

Экран для ванны имеет рамку из, мне кажется, МДФ.

В процессе эксплуатации и, видимо, некачественной покраски, влага попадала внутрь, и экран постепенно разбухал. Надо было, конечно, раньше спохватиться, но нет ...
В общем см. фото.

Новый экран покупать не хочу, хочу залатать этот.
Скажите, если аккуратно канцелярским ножом срезать "опухоли", а потом закрасить оголённые места краской для влажных помещений, поможет ?

Starnet122, Только замена рейки спасёт Вас от колхозотворчества!

Можете попробовать, всё равно ничего не теряете! Не понравится, - меняйте рейку.

Можно сотворить навечно! Из подоконника, или цоколя кухонного! Тон только будет отличаться.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Starnet122 написал:

В процессе эксплуатации и, видимо, некачественной покраски, влага попадала внутрь...
...хочу залатать этот.

Хм... Я бы сказал, из-за некачественной/неумелой помывки, когда вода попадает наружу ванны.
Не лечится. Только замена.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Срезать ножом выпуклости, в щель вклеить пластиковый уголок. Хуже точно не будет. Результат лучше покраски.

Starnet122 написал:
хочу залатать этот.
Скажите, если аккуратно канцелярским ножом срезать "опухоли", а потом закрасить оголённые места краской для влажных помещений, поможет ?

Пробуйте. Выкинуть ведь ни когда не поздно.
Как вариант алюминиевый/пластиковый уголок прикрутить/приклеить по всей длине, что бы закрывал это безобразие.
Наименее затратное серый скотч.
Ну или поверх шторку повесить (например, отрез очень длинной шторки в ванну), можно кнопками закрепить.