Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6650167

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Помогите разобраться в следующей ситуации:

Изначально вся квартира была покрашена белой матовой краской Escaro Akrit 4. После осознания того, что это далеко не самый практичный вариант (все грязь просто въедается в краску и при попытке отмыть остаются грязные пятна) было принято решение коридор перекрасить в Caparol Amphibolin. Нашел мастеров, которые взялись за покраску. Из инструментов у них компрессор Rigo TMR-180E и краскораспылитель Rigo MRI. Сначала они прогрунтовали старую поверхность, а потом покрасили одним проходом. По итогу я обнаружил в некоторых местах вот такое:

и стена неприятная на ощупь, эти точечки колятся.

Хотя в основном стена выглядит нормально:

На мои претензии отвечают, что это из-за старого слоя, что там были эти вкрапления.
Да, старое покрытие было не идеальное, местами шероховатое, но такого там точно не было. Сейчас в этих местах стенка реально колючая, и если ногтем подцепить крупинку, то легко можно ее отдереть, но остается ямка.
Интуиция подсказывает, что виноваты именно они (недостаток опыта покраски и настройки краскопульта), но доказать не могу, потому что я в этом деле не компетентен.
Собственно вопрос, что вы думаете по этому поводу, какова причина этой сыпи и как это можно исправить? И еще вопрос, это нормально, что покрасили только в один слой, покажет ли Amphibolin все свои свойства в плане практичности?

Заранее спасибо за ответы

это Амфиболин такой. сталкивался с тем же если не процеживать краску.