Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6650344

Здравствуйте!
Хочу подключить бойлер без лишних кранов и резьбовых соединений, через трехходовой шаровый кран, но не могу найти модель вызывающую доверие.
Краны думаю ставить Oventrop Optibal, но я так понимаю трехходовых шаровых кранов Oventrop не производит, единственное что нашел -
Но он визуально вызывает большие сомнения, как он по качеству? Можно ли закрыть глаза и взять его или же есть хорошие варианты от Oventrop, Danfoss в пределах тысяч 3.5?

P.S. Так же ищу корпус для магистрального фильтра, смотрю в сторону 10SL, хотел взять красивый Гейзер тайфун, но смущают отзывы, а что насчет Гидротек HMS-10B-3/4BSP 10SL?

GeneralProge, не стоит пытаться подключать через полнопроходные трехходовые краны Бугатти. Они не обеспечивают полного запирания.
Я дважды использовал для той же цели трехходовые производства Словении, купленные в магазине Триглав. У этих кранов шар имеет L-отверстие, а поворот ручки требуется на 180 градусов. В среднем положении ручки кран полностью закрыт в обоих направлениях. Давно это было, но краны могут продаваться до сих пор.

GeneralProge написал:
или же есть хорошие варианты от Oventrop, Danfoss в пределах тысяч 3.5?

Думаю, ни тот ни другой кранов не делает, а заказывает ОЕМщику. Для Данфосса таким ОЕМщиком был Itap.

Регистрация: 28.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 30

подниму тему. Какой кран в результате выбрали? тоже хочу на бойлер трехходовой поставить. но они похоже большая редкость...

AnarchyBuilder, я советую найти Herz арт. 2412. Я нашёл его дешевле 3-хходового крана Валтек, но это было больше года назад.