Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6651054

Добрый день.
Имеется металлокаркас на стене в ванной и планируется закрепить на нем листы ГВЛ, для последующей поклейки керамической плитки. Тут вопрос, гидроизоляция я полагаю обязательная. По какой схеме эта манипуляция производится? Сначала промазать грунтовкой, потом гидроизоляцией, потом ещё раз грунтовкой, все это с обоих сторон листа, потом уже клею плитку? И какую использовать гидроизоляцию, обмазочная или типа мастики, или ещё какая есть, я просто в глаза не предоставляю что это такое и как на этом держится плитка.

fazvil, берете evrolan tg2, грунтуете, далее weber tec 822 в два слоя с интервалом 3 часа, через 24 часа можно клеить плитку.
Гидроизолировать с одной! стороны

dmitrovski, это достаточно с одной стороны или принципиально только с одной, почему? А если другая сторона не наглухо изолирована от помещения?

fazvil, обратная сторона будет подвержена контакту с водой?

dmitrovski, с водой нет, возможно нужно защитить от влажности?

В общем одна стена будет защита, чтобы закрыть водопроводные трубы и внизу у пола остаётся небольшой открытый участок, так как мешает труба канализации и нет доступного решения убрать ее. У потолка планирую оставить вентиляционную решетку.

fazvil, а что мешает зашить трубу канализации?

dmitrovski, слишком много выпячивает, ступеньку делать не хотелось.

fazvil написал:
dmitrovski, слишком много выпячивает, ступеньку делать не хотелось.

fazvil, с канализационной трубой куда эстетичнее