Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653063

Хочу когда-нибудь приклеить зеркало на всю стену (140x270 см). Сейчас в квартире ремонт, мастера успели зашпаклевать эту стену пастой Снежка Acryl-Putz до того, как я сказал им, что тут будет зеркало. Они говорят, что для приклеивания зеркала надо счищать шпаклёвку, потому что иначе она раскрошится и зеркало отвалится. Но всюду пишут, нужно готовить стену как для покраски, что стена должна быть идеально ровной и главное хорошо загрунтовать стену - тогда ничего не отвалится. Кое где пишут, что можно клеить на шпаклёвку. Да и как стена будет идеально ровной, если идеально ровными стены делают шпаклёвкой, а не штукатуркой. Шпаклёвка очень белая, смотрится как покрашенная стена. Можно было бы так и жить какое-то время и никто бы не заметил, что стена не покрашена. А если убрать шпаклёвку, то будет видно, что ремонт не окончен. Так вот, можно ли клеить зеркало на эту шпаклёвку? Может конкретно Acryl-Putz очень хрупкая?. Но в инструкции наоборот пишут, что прочная

Александр 3563 написал:
Но всюду пишут, нужно готовить стену как для покраски, что стена должна быть идеально ровной и главное хорошо загрунтовать стену - тогда ничего не отвалится.

А еще самое главное - стена должна быть ПРОЧНОЙ.

Александр 3563 написал:
Да и как стена будет идеально ровной, если идеально ровными стены делают шпаклёвкой, а не штукатуркой.

и штукатуркой можно....
Есть и весьма прочные шпатлевки, например Унифлот, Фуген

Александр 3563 написал:
Так вот, можно ли клеить зеркало на эту шпаклёвку?

х.з., лотерея, не знаю характеристик....

Александр 3563 написал:
Но в инструкции наоборот пишут, что прочная

на заборе тоже пишут, но не пишут "сколько вешать в граммах"

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Финишные шпаклевки предназначены максимум толстые обои держать. Причем сами обои тоже являются армирующим слоем для шпаклевки (условно - прощают локальные трещины и отслоения).

Для такого серьезного дела как большое зеркало надо к стене крепить несущую площадь в виде ровного листа прикрученого к стене. И уже к нему клеить эластичным клеем по всей площади, чтобы в случае разбиения осколки остались на стене, а не посыпались с высоты 2.7м на голову.

Мишутк написал:
Для такого серьезного дела как большое зеркало надо к стене крепить несущую площадь в виде ровного листа прикрученого к стене.

Интересный вариант - если что, этот лист по идее будет проще доментировать, чем стекло на клею. А из чего лучше брать лист? Какая-нибудь фанера?

Александр 3563, так-же была необходимость приклеить зеркало на стену. Рисковать не стали.

Собственно не столько мы, сколько зеркальшики!

Затребовали закрепить на стену единый лист, толщиной MIN. 16 мм. Мороки было не столько его найти, сколько поднять по воздуху на этаж, и внести в квартиру!

Затем замер с учётом багета, резка девяти элементов, фальцовка, монтаж.

Багет подогнали идеально! ( о наличии листа под зеркалом знают только я, заказчик и монтажники! ).

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Александр 3563 написал:

Мишутк написал:
Для такого серьезного дела как большое зеркало надо к стене крепить несущую площадь в виде ровного листа прикрученого к стене.

Интересный вариант - если что, этот лист по идее будет проще доментировать, чем стекло на клею. А из чего лучше брать лист? Какая-нибудь фанера?

Александр 3563, если позволяет толщина, то обработаная фанера (защитить от деформации по влажности). И тогда уж лучше сначала сделать подвесы для фанеры на стену, а затем уже приклеить зеркало к фанере и конструкцию повесить.

Александр 3563 написал:
Хочу когда-нибудь приклеить зеркало на всю стену (140x270 см).

Толщина стекла? Вес?

Мишутк написал:
эластичным клеем по всей площади, чтобы в случае разбиения осколки остались на стене, а не посыпались с высоты 2.7м на голову.

для этого - есть пленки - клеятся сзади зеркала, если не приклеено по плоскости

Мишутк написал:
И тогда уж лучше сначала сделать подвесы для фанеры на стену, а затем уже приклеить зеркало к фанере и конструкцию повесить.

фанера должна быть идеально ровной - тонкие зеркала прилично гнутся.... и даже не тонкие, если длина под три метра

KNOOP написал:
Александр 3563, так-же была необходимость приклеить зеркало на стену. Рисковать не стали.

Собственно не столько мы, сколько зеркальшики!

Затребовали закрепить на стену единый лист, толщиной MIN. 16 мм. Мороки было не столько его найти, сколько поднять по воздуху на этаж, и внести в квартиру!

Затем замер с учётом багета, резка девяти элементов, фальцовка, монтаж.

Багет подогнали идеально! ( о наличии листа под зеркалом знают только я, заказчик и монтажники! ).

KNOOP, ого. Поднимали на лебёдке чтоли? Где их вообще можно взять?

BV написал:

Александр 3563 написал:
Хочу когда-нибудь приклеить зеркало на всю стену (140x270 см).

Толщина стекла? Вес?

BV, пока только подготовка стены. Нужно закончить все пыльные работы и заехать. Заказаывать зеркало буду позже, поэтому эти параметры не знаю.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Александр 3563, вы, кстати, уже нашли, где заказывать зеркало и как его заносить в квартиру будете? А то сейчас все приготовите, а оно никак к вам.

заносить то по любому по лестнице)))
Клеи для зеркал они конечно будут держать на загрунтованой стене, но вот сколько лет? если ни какого другого крепежа не предусмотрено дополнительно, например обрамление на нормальный крепеж и тд, то просто клеить преступно. 9лет простоит на десятый отвалится , зачем это надо......... Зачастую и сами монтажники не в курсе и даже производитель клея))), естественно на амальгаму пленку нужно.

Александр 3563 написал:

BV написал:

Александр 3563 написал:
Хочу когда-нибудь приклеить зеркало на всю стену (140x270 см).

Толщина стекла? Вес?

BV, пока только подготовка стены. Нужно закончить все пыльные работы и заехать. Заказаывать зеркало буду позже, поэтому эти параметры не знаю.

Александр 3563, такие вещи надо узнавать заранее....

Александр 3563 написал:
KNOOP, ого. Поднимали на лебёдке чтоли? Где их вообще можно взять?

Со слов заказчика : "на верёвках".

Он уже проживал в квартире, и меня вызвал, когда лист уже был в квартире.

МДФ 18мм , по высоте проходило в проём двери (полотно 2100), ширина около трёх метров.

Условием покупки листа было доставка , подъём , расчет в квартире !

Набирал подиум по высоте нижнего края, промазывал "сеткой" Титаном.

Прихлопнули к стене, и закрепил в потай на фишеровские дюбеля/саморезы!

На какой именно нейтральный силикон клеили зеркала монтажники точно не помню. (сиреневая туба).

Было это в в 2013-м. Полёт нормальный!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
тонкие зеркала прилично гнутся..

будет комната кривых зеркал