Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653581

Здравствуйте! У нас перестал морозить холодильник-обе камеры, а сам работает. Все продукты разморозились. Обнаружили утром, похоже, что отключился вечером. Позвонили в техподдержку Самсунг-там сказали отключить полностью т е из розетки на сутки-может засорился дренаж. Отключили на 1 час из розетки. Потом включили-холодильник стал морозить. Подскажите-в чем было дело? Холодильнику 6 лет, за это время отключали на 12 час только один раз. Нужно ли его отключить на целые сутки сейчас? Нет запасного холодильника. Может достаточно часа потому, что холодильник не работал с вечера а это 14 час, но он не работал и размораживался при закрытых дверях и включенном питании. Спасибо.

Подскажите пожалуйста-как узнать разморозился ли наш холодильник. Нам посоветовали самим открутить заднюю крышку и посмотреть есть ли вода на поддоне. Если ее нет-тогда холодильник не разморозился и скоро снова сам отключится. Правильно ли это и нужно ли так сделать? Спасибо.

Если холодильник 12-14 часов не работал, то ясное дело, что он разморозился даже без снятия крышки

Возможная причина - в нарушении циркуляции воздуха из-за "шубы" на испарителе. Хладагент проходит по контуру, не снимая тепло, это будет видно по обмерзанию трубки на компрессоре (обратка).
Надо следить за дренажом (чистить иногда, можно продувать через соломку для коктейлей) и принудительно размораживать, если нет автоотайки (а похоже что в этой модели ее нет).
Наиболее вероятна такая "неисправность" в середине лета - самая высокая температура и влажность(абс). Температура - теплопотери, а влажность - быстрое зарастание инеем, оба фактора сильно снижают КПД, а иней препятствует вдобавок правильной работе термостата.

Да, это я.