Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6654618

Заменил раковину, пришла в комплекте со своим сифоном и переливом. Но там нет подключения стиралки...
Но от предыдущей всё это осталось, правда отверстие в мойке там было маленькое, а в новой - большое.
Но в старом варианте нет перелива, поэтому наверное придется весь сифон заменять. И почему-то резьба немного не совпала на выпуске для мойки (на картинке серый выпуск от новой, а белый сифон - от старой. И резьба немного не совпадает - серая на серую отлично, белая на белую накручивается отлично, белая на серую - так себе, судя по всему перекос есть и чуть подтекает, если наполнена). Уже нашел новый вариант, но остановил такой момент - вот такая раковина, померить сейчас возможности нет, но чате магазина сказали что отверстие d112. Но могли перепутать диам отверстия и диам выпуска , такое бывает.
Вот сама раковина -
И вопрос возник - на какой диаметр мне ориентироваться? Там вроде есть еще 115...

В магазине сказали, что серые обычно к белым не подходят... вот блин затейники

yuri-pavl написал:
В магазине сказали, что серые обычно к белым не подходят... вот блин затейники

yuri-pavl,
Это потому что у них уровень знаний ограничивается цветом, в материалах и диаметрах они не шарят.
Чем отличаются ПЭ, ПП и ПВХ для них элементарно - цветом.

Микитович написал:

yuri-pavl написал:
В магазине сказали, что серые обычно к белым не подходят... вот блин затейники

yuri-pavl,
Это потому что у них уровень знаний ограничивается цветом, в материалах и диаметрах они не шарят.
Чем отличаются ПЭ, ПП и ПВХ для них элементарно - цветом.

Микитович,
А какое отношение имеет материал? Там по идее должны быть абсолютно стандартные параметры для подключения, но вот какая-то фирма выпускает серого цвета и со своими параметрами, дюймы те же, резьба похожая, материал тот же, но вот что-то не совпадает.
А материал тут ни причем абсолютно, хоть деревяшка - с теми же параметрами резьбы будет закручиваться как миленькая. Так что тут конкретная фирма конкретно отметилась...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

yuri-pavl,
Я бы поставил новый сифон, а потом его и стиралку подключил через косой тройник к канализации.

AlexEE написал:
yuri-pavl,
Я бы поставил новый сифон, а потом его и стиралку подключил через косой тройник к канализации.

AlexEE,
Черт!!! Это же просто и гениально! Как сам не додумался....
Спасибо!!!!

Там правда ковырять слив страшновато - все древнее, приросшее... как бы не сковырнуть лишнего вместе с манжетой

yuri-pavl написал:
И резьба немного не совпадает - серая на серую отлично, белая на белую накручивается отлично, белая на серую -

серое - в мусор, оно не стандартное - сталкивался

yuri-pavl написал:
что отверстие d112.

точнее - 113.

Микитович написал:
Это потому что у них уровень знаний ограничивается цветом, в материалах и диаметрах они не шарят.
Чем отличаются ПЭ, ПП и ПВХ для них элементарно - цветом.

Это Вы потому говорите, что не держали эти серые сифонные поделки в руках - у них реально немного другие диаметры и резьбы. Гуано, оно и есть гуано. И нормально оно не собирается - течет.
Именно такое серое гуано мне подсунули в комплекте с мойкой. Собрал как времянку помучившись.... и выкинул нафиг.

yuri-pavl написал:

AlexEE написал:
yuri-pavl,
Я бы поставил новый сифон, а потом его и стиралку подключил через косой тройник к канализации.

AlexEE,
Черт!!! Это же просто и гениально! Как сам не додумался....
Спасибо!!!!

yuri-pavl,
Небольшой совет - купите сифон МакАльпайн с переносом и не мучайтесь. И к нему выпуск МакАльпайн.

Выпуск такой

Или ЛУЧШЕ такой, он КОМПАКТНЕЕ по высоте

Появится куча места под мойкой, мусорное ведро не будет "упираться" в сифон.
Единственный нюанс - сифон с выпуском будет стоить денег почти как Ваша мойка, но они не текут, не засоряются, и вполне надежны.

Все старье, что на фото - отправьте в мусор, если не хотите иметь геморрой в будущем.

AlexEE написал:
yuri-pavl,
Я бы поставил новый сифон, а потом его и стиралку подключил через косой тройник к канализации.

AlexEE,
да, идея с тройником неплохая, но места он займет - мама дорогая... Может подошел бы тройник с типа 110 > 110+50? Но как к нему стиралку подключить, там резьба нужна... И с диаметрами тут нужно судя по всему замерять, так на глаз не то куплю...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Не понял про место и резьбу... Вот что я имел в виду:

AlexEE написал:
Вот что я имел в виду:

манжета в раструб - так себе решение.
Есть нормальные переходы с штуцером на 40, и на 32мм

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

BV написал:
манжета в раструб - так себе решение.

Почему? Там же свободный излив, давления нет. Только манжету, конечно, надо вставлять полностью, не так, как на фото (не мое, нашел в сети).
Я бы еще подключил стиралку к верхнему патрубку через сороковую трубу длиной сантиметров 15-20, чтобы подстраховаться от самослива. На фото тройник достаточно высоко расположен, но вдруг у yuri-pavl выход канализации низко.

А такой вопрос - мне страшно ковырять манжету из чугунной трубы, может туда в эту манжету тройник какой вставить?

yuri-pavl,

Тут еще дело в том, что это времянка на год-два-три... Кухне нужен серьезный ремонт. Поэтому заказал такой вариант -
По размерам куда меньше, а всё что нужно есть. И цена около 700руб не сильно расстраивает

Mazayac написал:
yuri-pavl,

Mazayac,
ну и громила! не факт что влезет по габаритам, поэтому оставлю как сейчас есть

AlexEE написал:
BV написал:
манжета в раструб - так себе решение.

Почему? Там же свободный излив, давления нет

А потому-чта см фото ниже

yuri-pavl написал:
А такой вопрос - мне страшно ковырять манжету из чугунной трубы, может туда в эту манжету тройник какой вставить?

.

yuri-pavl написал:
Тут еще дело в том, что это времянка на год-два-три... Кухне нужен серьезный ремонт. Поэтому заказал такой вариант -
По размерам куда меньше, а всё что нужно есть. И цена около 700руб не сильно расстраивает

yuri-pavl, экспериментируйте, когда будет какрй-нить потоп поймете разницу

BV написал:
yuri-pavl, экспериментируйте, когда будет какрй-нить потоп поймете разницу

если все плотно пригнано, с чего потопу взяться то? Тем более когда вода течет в раковине, обязательно кто-то присутствует, и если течь какая, то ее сложно не заметить. А трубы хоть золотые ставь, на результате в лучшую сторону это ну никак не отразится )
Вот если на водопроводе что.... то да, потоп.

yuri-pavl написал:
если все плотно пригнано, с чего потопу взяться то? Тем более когда вода течет в раковине, обязательно кто-то присутствует, и если течь какая, то ее сложно не заметить

хорошо будет, если случай не поможет Вам изменить свои убеждения

yuri-pavl написал:
мне страшно ковырять манжету из чугунной трубы, может туда в эту манжету тройник какой вставить?

с таким подходом....
Искренне желаю Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

yuri-pavl написал:
Тут еще дело в том, что это времянка на год-два-три... Кухне нужен серьезный ремонт. Поэтому заказал такой вариант

Зря. То, что предлагал я стоило бы дешевле, удобнее (не было б бульканий в сифоне при откачке стиралки) и надежнее (если забьется сифон, вода из машины пойдет в раковину).

BV написал:
А потому-чта см фото ниже

Ну и что? Вид "не комильфо", но, судя по внешнему виду, оно уже давно так сделано, работает и, если б не замена сифона, еще долго работало. Правда, здесь еще колхоз из двух манжет... В варианте, что предложил я, шланг в манжету 40/25 входит очень плотно.

AlexEE написал:
Зря. То, что предлагал я стоило бы дешевле, удобнее

==

Тут у меня большие сомнения что эта штука влезет.
Посмотрю с новым вариантом, может так и сделаю.

помнится примерно лет 20 назад купили мы стиралку в эту квартиру, подключили, запустили, сели обмывать. Только хотели чокнуться, как она пошла отжимать и из нашей конструкции такой фонтанчик долбанул...
Потому что шустрее нужно действовать, а не колбасу так медленно резать!
(откуда такой шрифт здоровенный - не понял)

AlexEE написал:
Ну и что?

ну зачем мне Вас чему-то учить? Вы же все знаете ...

yuri-pavl написал:
(откуда такой шрифт здоровенный - не понял)
.

==

отсюда

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

yuri-pavl
Вот еще пример, как можно сделать.

В Вашем случае добавляется новая манжета и редукция:
Стоимость:
с чугуна на пластик - 39 р.
- 25 р.
- 49 р.
- 45 р.
40/25 - 20 р.
ИТОГО: 178 р. + максимум час при отсутствии сноровки.
Труба 500 мм, чтобы отрезать часть для подключения сифона. "Плюс" этого варианта - нет гофры.

AlexEE написал:
Вот пример, как можно сделать.

надеюсь, сифон 32 не на кухне?

AlexEE написал:
. + максимум час при отсутствии сноровки.

  • добавить время на прочистку древней чугунной канализации... чтоб не было сюрпризов позже

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

BV написал:
надеюсь, сифон 32 не на кухне?

На кухне. Если честно, никогда об этом не задумывался. Он был в комплекте с двойной мойкой, которая покупалась в 1993 году вместе с кухней, по случаю, занедорого - тогда особо выбирать не приходилось. За двадцать лет, что прожили в той квартире, проблем с ним не было.
Кстати, за все время, что там прожили (более 20 лет), чугунную канализацию чистил, может быть, пару раз.

AlexEE написал:
За двадцать лет, что прожили в той квартире, проблем с ним не было.

Понятия у всех разные, лично я считаю даже саму конструкцию бутылочного сифона проблемой
И без крайней нужды их не ставлю...
Если как-нибудь попробуете МакАльпайн S образный - разница будет понятна сразу...

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

BV написал:
Если как-нибудь попробуете МакАльпайн S образный - разница будет понятна сразу...

Уже попробовал, в новой квартире. Только МакАльпайн у нас найти не смог, пока поставил АНИпласт "на попробовать". Да, разница по сравнению с бутылочным есть. Сейчас МакАльпайн-ы стали появляться, как-нибудь заменю. Но в первую очередь собираюсь поставить МакАльпайн на ванну. Сейчас стоит какой-то плоский, задолбал: даже после замены гофры на короткий кусок 40 трубы, в нем накапливается черная слизь и раз в две-три недели приходится проталкивать ее вантузом.

AlexEE написал:
Но в первую очередь собираюсь поставить МакАльпайн на ванну.

Геберит с кнопкой - дорогой, но хороший