Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6655467

Всем привет!
вопрос по размещению приточной вентиляции в квартире.
Остановился на приборах типа тион, от канальной по ряду причин отказался.
Ставить буду две системы в две из трех комнаты, с расположением определился, оно в этих комнатах наиболее оптимально.
Вопрос по третьей комнате - спальне, которая по центру - будет ли эффект в этой комнате от приточек в соседних? Концентрация СО2 интересует, и вообще - будет ли в ней свежий воздух от приточек в соседних комнатах?
Все на схеме.
Приточки красным.

возможные вопросы - балконы застеклены и утеплены, естественная вентиляция на кухне и в санузлах. Коробы на схеме есть.
Если делать отдельно приточку в спальне - это сложно, нужно тянуть канал для забора воздуха вдоль стены внутри балкона и выводить через парапет. Поэтому и спрашиваю достаточно ли будет двух

Rem_S написал:
Вопрос по третьей комнате - спальне, которая по центру - будет ли эффект в этой комнате от приточек в соседних?

Естественно - НЕТ.

печаль

то есть приточка нужна в каждую комнату?

можно ли как-то оптимизировать?

Rem_S написал:
можно ли как-то оптимизировать?

Rem_S,
что, физику? - оптимизируйте

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Rem_S написал:
то есть приточка нужна в каждую комнату?

А это уже надо смотреть. Может и две в одну комнату понадобится.

Rem_S написал:
.... Вопрос по третьей комнате - спальне, которая по центру - будет ли эффект в этой комнате от приточек в соседних? ...

А в честь чего в этой комнате что-то появиться ??? Открывайте окно и что-то будет. НО тогда в других комнатах работать не будут Тионы

Rem_S написал:
Концентрация СО2 интересует, и вообще - будет ли в ней свежий воздух от приточек в соседних комнатах?

А вот без "концентрации" и в сортир не сходить ..."

Окна открывайте и "концентрация" будет нормальной. Дешево и сердито ...

Это мое мнение и его не навязываю

Шум улицы убрать хочу, поэтому и задумался о приточке. Окно открыть невозможно, дорога рядом

BV, про оптимизировать - может канальную рассмотреть при такой планировке?