Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#363104

builder написал :
Ну не надо прям так...бред. Любая еденица это попугаи....ну если хотите паскали, вольты, ренгены. Да и момент это сколько Ньютонов Исааков поместиться на метре .

те попугаи про которые вы говорите - совсем не попугаи а еденицы международной системы измерения. давайте тогда я возьму допустим единицу "фут" и буду продавать кабель контрагентам указывая в накладных данную единицу... думаете они обрадуются получив в три раза больше кабеля (в футах)за прежнюю цену. для особо упрямых сделаем единицу "кочерга" повешу в офисе эталон - пусть кому надо приходит сверять размеры...

относительно мощности - допустим есть два двигателя один дизель, другой бензиновый паспортная мощьность одинаковая но на одном по бездорожью ездиь одно мучение а на другом - песня.
PS лучще бы деволты саморезо/часы ввели - это хотя бы проверить можно было без спец оборудования.

Это как с пылесосами, придумали мощность всасывания?, кто из вас это проходил, и в каком классе?
Хотя производитель, которому нечего скрывать пишет разрежение (мбар).
Например

builder написал :
Поясните мне это на примере с мощностью

Я думаю это расчитано на пользователей которые привыкли к сетевому инструменту. Но пока эту величину дает только Девальт, действенна она привыборе только его инструмента, опять приходим к только своим попугаем не стандартизированным.

Dr.NO написал :
2builder
Допустим процесс измерения такой как описан в Вашем файле. Если у Вас есть старый каталог Девальт, то на моделях, которые перекочевали в новый стоят точно такие же цыфры, но нет слова "продолжительный", а только "максимальный". Первое слово, которое приходит в голову (по крайней мере мне) - маркетинг. Т.е. я должен думать что максимальный стал еще больше. Второе, феномен шуруповертов DC756 и DC727 при одинаковых двигателе, редукторе, и кнопке иметь разные диаметры сверления и момент, да и еще при описанной выше методике измерения можно тоже смело отнести к маркетингу.
А остальное вроде понятно по измерению крутящего момента "максимального продолжительного". Спасибо.
Только плохо, то что у всех свои попугаи и единого попугая так и не выработали, а ползуются все своими, нам с Вами усложняя жизнь.

Поясните мне это на примере с мощностью

builder написал :
И еще. Хотел бы узнать как все это работает на маркетологов?

2builder
Допустим процесс измерения такой как описан в Вашем файле. Если у Вас есть старый каталог Девальт, то на моделях, которые перекочевали в новый стоят точно такие же цыфры, но нет слова "продолжительный", а только "максимальный". Первое слово, которое приходит в голову (по крайней мере мне) - маркетинг. Т.е. я должен думать что максимальный стал еще больше. Второе, феномен шуруповертов DC756 и DC727 при одинаковых двигателе, редукторе, и кнопке иметь разные диаметры сверления и момент, да и еще при описанной выше методике измерения можно тоже смело отнести к маркетингу.
А остальное вроде понятно по измерению крутящего момента "максимального продолжительного". Спасибо.
Только плохо, то что у всех свои попугаи и единого попугая так и не выработали, а ползуются все своими, нам с Вами усложняя жизнь.

johnlc написал :
а по существу - полный бред эта идея с мощьностью из той же оперы что мерять длину в "попугаях".

Ну не надо прям так...бред. Любая еденица это попугаи....ну если хотите паскали, вольты, ренгены. Да и момент это сколько Ньютонов Исааков поместиться на метре . Так что мощность не такая глупая вещь. И еще. Хотел бы узнать как все это работает на маркетологов?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

t283ta написал :
Объяснение новой характеристики измерений звучит вроде как убедительно.

вот вот, слишком убедительно (маркетологи однако потрудились на славу) это намного круче чем игра с мягким/жестким моментом это новый шаг в шуруповерчении. на очереди ввести например шурупо-часы или сантиметры в минуту для сверления очень красивые имхо еденицы могут получится ;-)

а по существу - полный бред эта идея с мощьностью из той же оперы что мерять длину в "попугаях".

Объяснение новой характеристики измерений звучит вроде как убедительно. Непонятно только одно. Если я знаю, что мне нужен прибор, к примеру, с моментом 30, то как я смогу понять выдаст мне столько модель номер такой-то или нет? Хотя бы и медленно...

dw написал :
А какую операцию вы собрались производить на моменте 56Нм в течении 6 мин?

Операцию по сжиганию двигателя. Что можно делать на моменте 56Нм и скорости 0+?

При помощи закрепленного вала измеряется сила, с которой дрель пытается его повернуть. Показатель крутящего момента - это сила, прилагаемая к неподвижному валу при 0 об/м.
Например: застревала ли у вас когда-либо дрель? Вспомните, как дрель, застрявши неподвижно, не может провернуть зажимной патрон. Если вы продолжите давить на триггер, вы почувствуете энергию, с которой дрель безуспешно пытается повернуть зажимной патрон. Этот пример подобен тому, как вычисляется сила крутящего момента на производстве.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

На аккумуляторный инструмент DeWALT указывает исключительно выходную мощность.
А какую операцию вы собрались производить на моменте 56Нм в течении 6 мин?
Это только теория на практике батарей вполне хватает для длительных работ на одной зарядке при номинальных нагрузках.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

конечно ничего не случиться если мощность 450 вт и батарея 18 вольт то с таким моментом она будет разряжаться током более 25 а (не учитывая потери в движке и редукторе с муфтой) батарея 2.6 ач - разрядиться за менее чем 6.24 мин. а движек не успеет перегреться :-)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

ломастер написал :
а продолжительная работа с просадкой 82% и моментом 56нм ?

Да ни чего не будет! Батарея только быстрей садится.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2builder

builder написал :
Я не понимаю одного, почему вы в своих расчетах используете указанные в каталоге цыфры максимального момента и оборотов на первой скорости. Учитывая данные статьи эти номиналы вам ничего не скажут. В расчетах используется совсем другие цыфры момента и скорости.

В ращетах я использовал значения максимального продолжительного момента(читай номинального) и выходной мощности,статью прочел внимательно.

2GAA

GAA написал :
остановка шпинделя (клин сверла 5- 10 сек)

cогласен 5-10 секунд ничего не случиться, а продолжительная работа с просадкой 82% и моментом 56нм ?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

ломастер написал :
имхо двигатель таких продолжительных на грузок не вытянет или момент не продолжительный всетки а кратковременный?

Такое только опытным путем можно проверить. По отыту скажу что на не очень сильных шуруповертах (dw907) остановка шпинделя (клин сверла 5- 10 сек) на свежем акуме ни кчему фатальному не приводило. ИМХО это все номинальные цифры а не расчетные.

ломастер написал :

Я не понимаю одного, почему вы в своих расчетах используете указанные в каталоге цыфры максимального момента и оборотов на первой скорости. Учитывая данные статьи эти номиналы вам ничего не скажут. В расчетах используется совсем другие цыфры момента и скорости.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2DW в проспекте указаны для модели dc 925kb вых мощность 450вт nхх=450 об\мин максималиный продолжительный момент M=56Hм
P=w*M=2*3.14*n*M\60
получаеться скорость при которой будут достигнуты продолжительный максимальный момент и мощность
n=60 *P/2*3.14*М=60*450\2*3.14*56=76.7 об\мин
а скорость хх 450
тоесть просадка 450-76\450=0.82 - просадка по скорости 82% имхо двигатель таких продолжительных на грузок не вытянет или момент не продолжительный всетки а кратковременный?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

builder написал :
Кстати на DeWalt люди разумные, и для гайковертов момент, как характеристика остался

Все правильно для этого инструмента это основная характеристика.

По поводу отказа от указания этой характеристики, это связано со спецификой американского рынка в России, как и в Европе, момент продолжают указывать в ТХ. Как пример приведу страницу из нового каталога. Адресовав его еще к вопросу о слабых DeWALT 56 Нм на 18В по моему далеко не слабо.

Кстати на DeWalt люди разумные, и для гайковертов момент, как характеристика остался

Bhead написал :
А потребитель голосует рублём, а не кол-вом прочитанных прокламаций. Наверняка Вас лично бумаги не впечатляют, нужно всего лишь самому пощупать да поработать... и кто горбатого лепит сразу ясно.

Совершенно справедливо

Anderson написал :
По моему так де вольт никогда не лидировал в гонке за силу закручивания,
поэтому просто сошел с дистанции!

Вот это новости

Alex___dr написал :
По отношению к дрелям это не существенно.
А вот при шурупо и гайко кручении... И что теперь, при покупке шуруповёрта, или гайковёрта, заниматься вычислениями? Обеспечит он необходимый момент затяжки или нет?

Применительно к гайковертам да, эта величина важна, ибо имеем лишь максимальный показатель. Что до дрелей - шуруповертов, так я уже писал, точными характеристиками муфты вы не владеете.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Alex___dr написал :
А вот при шурупо и гайко кручении... И что теперь, при покупке шуруповёрта, или гайковёрта, заниматься вычислениями? Обеспечит он необходимый момент затяжки или нет?

хммм,cогласен запутанно как то получается ,да наверно всетки в проспектах будет какое нибудь значение максимально допустимого момента - а иначе потребитель не будет вдоваться в тонкости и просто будет игнорировать продукцию вольта.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ломастер написал :
ну почему же ? мощность P=w*М w - угловая скорость через циклическую n, она выражаеться как w=2*3.14*n\60
получаем момент равен М=P*60/2*3.14*n
для шурика с мощностью 420 вт и скоростями 400 и 1300 к примеру:
М(n=400)=10.03 Нм
M(n=1400)= 2.86 Hм
еще раз хочу обьяснить - это номинальные моменты,моменты с которыми привод может работать сколько угодно долго (например сверление)

По отношению к дрелям это не существенно.
А вот при шурупо и гайко кручении... И что теперь, при покупке шуруповёрта, или гайковёрта, заниматься вычислениями? Обеспечит он необходимый момент затяжки или нет?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
А никак

ну почему же ? мощность P=w*М w - угловая скорость через циклическую n, она выражаеться как w=2*3.14*n\60
получаем момент равен М=P*60/2*3.14*n
для шурика с мощностью 420 вт и скоростями 400 и 1300 к примеру:
М(n=400)=10.03 Нм
M(n=1400)= 2.86 Hм
еще раз хочу обьяснить - это номинальные моменты,моменты с которыми привод может работать сколько угодно долго (например сверление)
настоящий же инструмент работает кратковременно и с перегрузками движки наверно имеют большую перегрузочную способность и при затормаживании шминделя моменты могут увеличивать намного ну порядка 5 раз или больше (это мое предположении для норм двигателей 2.5 перегрузочная способность)

По моему так де вольт никогда не лидировал в гонке за силу закручивания,
поэтому просто сошел с дистанции!

Kvost написал :
т.к. несколько затруднит "лепить горбатого" в прокламациях.

А потребитель голосует рублём, а не кол-вом прочитанных прокламаций. Наверняка Вас лично бумаги не впечатляют, нужно всего лишь самому пощупать да поработать... и кто горбатого лепит сразу ясно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, похоже, что маркетологи DW не без основания полагают, что обещанные рекламой "меганьютоны" как критерий выбора мало кто воспринимает всерьез. Понадобились "незатасканные" аргументы, подобные "статическому моменту" от A&M

Alex___dr написал :
И как они собираются сочетать новую величину, с моментом затяжки того или иного крепежа?

А никак Налицо очередной разброд и путаница - единого стандарта как не было, так и нет. Да и не нужен он им, т.к. несколько затруднит "лепить горбатого" в прокламациях.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

builder написал :
А вы имеете тончные данные о характеристиках муфты. Таких данных даже нет для инструмента в целом. Каждый производитель пишет свою цифру, не всегда отражающую действительность. Полюбому момент подбираете на глазок.

Ну и как же быть с ударными гайковертами? Когда момент затяжки метрического крепежа указан в нм?

Alex___dr написал :
И как они собираются сочетать новую величину, с моментом затяжки того или иного крепежа?

А вы имеете тончные данные о характеристиках муфты. Таких данных даже нет для инструмента в целом. Каждый производитель пишет свою цифру, не всегда отражающую действительность. Полюбому момент подбираете на глазок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

builder написал :
Отказ DeWalt от такой характеристики как крутящий момент и введение новой величины
UWO(единичная мощность Ват(ЕМВ)) Прочитав ФАКи (FAQs) на я пришел к выводу что DeWalt поступил разумно и честно. Кстати данная статья прольет свет на некоторые методики измерений …..а то на форуме есть в этом смысле разночтение.

И как они собираются сочетать новую величину, с моментом затяжки того или иного крепежа?

Отказ DeWalt от такой характеристики как крутящий момент и введение новой величины
UWO(единичная мощность Ват(ЕМВ)) Прочитав ФАКи (FAQs) на я пришел к выводу что DeWalt поступил разумно и честно. Кстати данная статья прольет свет на некоторые методики измерений …..а то на форуме есть в этом смысле разночтение.