Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6660893

ценники желательно бы прикрепить к рекомендациям сразу чтобы было понятно о чем идет речь
а то только один 17 клей стоит полторы тыщи руб

BV написал:
от затирки я не в восторге даже в помещении....
Ну может, если на полимере развести ... будет получше.

А кто от нее восторге?
Кроме Миши Фараона не знаю - говорит, чистить ее легко

BV написал:
уже содержит немного полимеров, как я понимаю.

Проблема - а зачем?Если есть личный опыт, то да, приму/может быть.../, но S2 не станет, добавка предвидена для улучшения клеев С1.
Та зачем улучшать клей, который и так хорош?
Про мнение тех двух спецов из Церезита продолжу ждать...

Баш майсторът

jekasus написал:
А кто от нее восторге?
Кроме Миши Фараона не знаю - говорит, чистить ее легко

Затирка-то не плохая - мелкозернистая, эластичная, но мягкая и воду впитывает моментально... ей бы полимеров добавить - и было бы совсем не плохо.. .

jekasus написал:
Проблема - а зачем?Если есть личный опыт, то да, приму/может быть.../, но S2 не станет, добавка предвидена для улучшения клеев С1.
Та зачем улучшать клей, который и так хорош?

Не понял... CM 16 - на словах "эластичный", но испытания по S1 видимо не прошел.
Обычно добавками можно поднять эластичность клея хоть до S1, хоть до S2 - см у литокола.... в техдоках

jekasus написал:
Про мнение тех двух спецов из Церезита продолжу ждать...

Более интересно запросить мнение техотдела других компаний. Задача-то не самая редкая....

BV написал:
Затирка-то не плохая - мелкозернистая, эластичная, но мягкая и воду впитывает моментально... ей бы полимеров добавить - и было бы совсем не плохо.. .

А кто против добавить, кроме денег.

BV написал:
Не понял...

Вредно.

BV написал:
Более интересно запросить мнение техотдела других компаний. Задача-то не самая редкая....

От Вебера вроде Смирнов. Мне бы бы интересно...

Баш майсторът

jekasus написал:

BV написал:
от затирки я не в восторге даже в помещении....
Ну может, если на полимере развести ... будет получше.

А кто от нее восторге?
Кроме Миши Фараона не знаю - говорит, чистить ее легко

BV написал:
уже содержит немного полимеров, как я понимаю.

Проблема - а зачем?Если есть личный опыт, то да, приму/может быть.../, но S2 не станет, добавка предвидена для улучшения клеев С1.
Та зачем улучшать клей, который и так хорош?
Про мнение тех двух спецов из Церезита продолжу ждать...

jekasus, На сайте Церезита сейчас пишут не спецы, а менеджеры, спецов осталось только двое и единственный путь к ним пробиться это звонить на церезитовский телефон и просить чтоб соединили с ними напрямую, так у них загрузка выше крыши и отвечать на сайте они не будут. Фамилии я указал выше.

mltirn написал:
Здравствуйте, нужно техническое решение.

Планируется отделка входной группы фасада многоквартирного дома клинкерной или искусственной плиткой под кирпич по старому жесткому основанию.
Демонтировать старую облицовку не представляется возможным, так как это глазурованная плитка, замоноличенная в бетон на производстве и держится очень крепко.

Какие есть решения для надежного приклеивания новой облицовки к старому покрытию?
Утепление фасада не требуется.

Возможные варианты такие как термопанели или предварительный монтаж армированной xps (типа Руспанель) так понимаю не имеют право на существование?
У Ceresit есть клеи по старой облицовке (СМ 117 + СС83) Действительно ли будет надежное приклеивание? У других производителей не нашла таких продуктов.

mltirn, У нас в Митино, недалеко от склада ведётся постоянная реконструкция целого микрорайона, двадцать лет назад мне не удалось поучавствовать в утеплении этих фасадов, сейчас подсказываю и немного помогаю жителям и местной управляющей компании что и как делать, бюджет ограничен, леса ставить нельзя, а дом нужно привести в приемлемое состояние

занятное чтиво по тихоньку читаю,30 страниц осилил про нашего хама-скворца...