Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6658655

mltirn, Порядок выполнения работ по оштукатуриванию с металлической сеткой с учетом вышесказанного (как я это отсюда вижу ) :
Этап 1. Подготовка поверхности .
Прохождение поверхности алмазной чашкой – снять глянец.
Промывка поверхности напором воды.
Формирование деформационных швов повторяющих деформационные швы элементов пристроя.
Сушка подготовленной поверхности.
Этап 2. Формирование контактного слоя.
Проходим поверхность на «сдир» клеем. Например тем же Церезитом 17 или например Плитонит С (Плитонит мне нравится больше, т.к. на моей памяти Церезит уже раз третий серьезно попал в просак, последни й – это рекомендация написанная Вам.)
Формируем «тело» контактного слоя из того же клея – я предлагаю пройтись поверхность гребенкой скажем 10, вертикальными полосами – это увеличит площадь контакта, вертикальная направленность позволит лучше заполнит углубления при последующих работах.
Сушим по времени до суток, максимум 2е…
Этап 3. Крепление металлической сетки по подсохшему контактному слою.
Надежно крепим по краям плоскости, с дистанционными вставками и крепежем с коррозийной стойкостью не менее чем сама сетка, с натягом. Затем крепим центр плоскости с теми же дистанционными вставками в шахматном порядке с шагом не более 40см. Подобранным крепежем исключающим выскакивание сетки с мест крепления. Нужно учитывать, что если это просечно- вытяжная сетка, то ребра нужно располагать вертикально… Сетка рабица применяется для более толстых слоев…
Делаем обмазку сетки цементным молоком (мне этот прием больше внушает доверие, чем покраска сетки) на два, три раза кистью с ворсом обеспечивающим в т.ч. промазку обратной стороны сетки без пропусков.
Этап 4. Нанесение обрызга.
Обрызг наносится после подсушки предыдущего этапа жирным цементно песчаным раствором минимум на 2 раза. Обрызг разравнивается и и вдавливается в ячейки до состояния плотного заполнения под ней и до момента пока этот слой закроет сетку. Заглаживать обрызг не нужно и даже где-то вредно…
Сушим…
Этап 5. Штукатурка цементно песчаным раствором.
После того как подсох обрызг и закрылась слоем раствора сетка – только после этого ставим маяки или формируем марки. Работаем по обычной схеме обычным цементно песчаным раствором толщиной над сеткой не менее 2 см. Не забываем о послойности нанесения, как при стандартной штукатурке. Намет не более 2-3 слоев по подсохшему/подсхватившемуся предыдущему слою. До образования общей плоскости Накрывку и перетирку также производим жирным цементным раствором.
Все слои наносить достаточно подвижным раствором … почему не буду писать и так уже много…
Этап 6. Облицовка клинкером.
Здесь уже можно выдерживать сколь угодно длинную паузу…
Работаем клинкером по клею подходящими под условия эксплуатации, клеевыми растворами. Формируя швы между плитками не менее 1 см.по стандартной схеме. Особое внимание уделяем заполнению швов между плиткой и оштукатуренной поверхностью, в т.ч. используем способ «на сдир». Клей из под плитки должен выдавливаться (прикладываем усилие) по сторонам, излишки подрезаем, запачканные поверхности сразу тщательно замываем.
Затираем межплиточные швы подходящей затиркой.
Этап 7. Устройство деформационных швов.
Достаем вставки формирующие швы, которые поставили в начале работ, заполняем подходящим герметиком , То же самое по углам примыкания бетонных элементов/панелей.
Резюме:
Этапы работ по оштукатуриванию стен с применением металлической сетки привязаны по времени. Нужно достаточно оперативно работать, работу организовать лучше по операциям звеньями, объемами захваток обеспечивающими завершение работ по этапам вписывающимися по времени.
Вопрос нужно ли применение сетки, исходя из написанного, в вашем случае – для меня остается... но только потому, что я не могу дистанционно определить это…
P.S. Теперь я думаю Вам стало понятно, почему я говорил, что работа должна быть выполнена не абы как, а с пониманием... и что было неправильно показано на приведенной Вами фото...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Этап 2. Формирование контактного слоя.

Резон написал:
Этап 4. Нанесение обрызга.

Контактный слой клея гребенкой и является обрызгом.
Сама сетка должна быть в слое штукатурки.
Поэтому с слоем обрызга, который заполняет плоскость сетки полностью не могу согласится.
Но я умею обдумать чужое мнение, понятно, что не в стиле только я знаю, а вы все...

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

столько много слов
заменит одно "бетоноконтакт"

jekasus написал:
Контактный слой клея гребенкой и является обрызгом.

В "стандартной" схеме - да. Я специально разделил, чтобы было понимание, да и по сути он таковым и является (обрызгом) и по жирности и подвижности, к тому же "стандартным" наметом будет сложнее заполнять/уплотнять пространство под сеткой и по составу намет/грунт (кому как нравится ) другой...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

mltirn написал:
На сайте Сeresit размешала запрос, вчера был получен следующий ответ

Сетку все же рекомендуют. Но мне не понятно для чего здесь штукатурный слой, можно ли сразу клеить по сетке?

mltirn, На сайте Церезита ответы дают уже не технические спецы, а менеджеры по продаже, поэтому обращаться нужно непосредственно к Мушату Григорию либо Брызгачёву Андрею.

nadegniy, хорошая реклама,красаучик

FARAON7575, Это вам напоминание чтоб знали кто именно решает в Церезите технические вопросы и к кому нужно обращаться. Ведь вы приходите в офис Церезита и начинаете девушку на рецепшене мучить вопросами по технологии.

fhntv написал:
главное при монтаже повторять волшебное слово "церезит"
как амаяк акопян говорил -ахалай махалай

одно непонятно - зачем рушить такую красоту созданную дедами
осовременить ?
жить мешает ?
денег много ?
иное ?

fhntv, Повторяйте, если оно вам поможет?

Да, писатели раздухарились, перерыли все библиотеки, напридумывали кучу новых и интересных регламентов работ.

nadegniy написал:
поэтому обращаться нужно непосредственно к Мушату Григорию либо Брызгачёву Андрею.

Спор присуствует, дайте их вариант.
Я звонить не буду, я слишком далеко.
СТ16 не подходит как грунд для того веса плитки, поэтому ответ ентого "специалиста" в помойку...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
поэтому обращаться нужно непосредственно к Мушату Григорию либо Брызгачёву Андрею.

Спор присуствует, дайте их вариант.
Я звонить не буду, я слишком далеко.
СТ16 не подходит как грунд для того веса плитки, поэтому ответ ентого "специалиста" в помойку...

jekasus, Я знаю кто пишет эти весёлые ответы, но сделать с этим ничего не могу.

jekasus написал:

nadegniy написал:
поэтому обращаться нужно непосредственно к Мушату Григорию либо Брызгачёву Андрею.

Спор присуствует, дайте их вариант.
Я звонить не буду, я слишком далеко.
СТ16 не подходит как грунд для того веса плитки, поэтому ответ ентого "специалиста" в помойку...

jekasus, Зайдите и почитайте и вы будете удивлены ещё более весёлыми ответами, весёлый троль даёт жару.

Вопросы и ответы вызывают смех, очень хорошо идут под пиво.

nadegniy написал:
На сайте Церезита ответы дают уже не технические спецы, а менеджеры по продаже, поэтому обращаться нужно непосредственно к Мушату Григорию либо Брызгачёву Андрею.

Браво! Это надо так подставлять руку кормящего...
Т.е. другими словами условная Мариванна, при возникновении вопроса обращается на официальный сайт... а там такая же Мариванна, отвечает согласно методичке.. а если вопрос не стандартный - у нее не хватает тяму проконсультироваться с компетентными сотрудниками... Третий представитель имеющий "статус какой то там компетенции" и видимо имеющий сертификат от Церезита (кстати, который никто до сих пор и не видел), говорит, что мол вы чего люди, вы не туда - вы сюда... т.е. получается, если не знаешь по фамилии к кому обратится - финиш...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

nadegniy написал:
Да, писатели раздухарились, перерыли все библиотеки, напридумывали кучу новых и интересных регламентов работ.

Брысь в "школу утепления фасадов", а пока будешь там пребывать в качестве ученика - можешь ознакомиться с

nadegniy написал:
новых и интересных регламентов работ.

если мозжечок переварит... Список незнакомых регламентов для переваривания:
ТР 122-01
106-05 ТК
ГОСТ Р 57984-2017
ТР 79-98
42-03 ТК
ГОСТ 3826-82
ТТК. Устройство штукатурных покрытий фасадов жилых и общественных зданий ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

И не суетись под клиентами - не оценят... вертишься, как вошь на гребешке...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

nadegniy написал:
яжело в ваших кировских лесах с технологией, даже в центральном торговом центре все стены в трещинах и короед нанесён с залысинами.

Что это за центр такой? Название, адрес? Не знаю ни одного такого, как правило все сделаны под вентилируемый фасад. Или опять в просак попал?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Болтология продолжается. По теме есть что сказать?

nadegniy написал:
Болтология продолжается. По теме есть что сказать?

Как там говорят? Слив защитан. Ты мне еще за "модуль упругости" не ответил...
Жду извинений за оскорбления... Не доходит через голову, значит буду доводить с другой стороны ...
А по теме уже все сказано.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
mltirn, Порядок выполнения работ по оштукатуриванию с металлической сеткой с учетом вышесказанного (как я это отсюда вижу ) :
Этап 1. Подготовка поверхности .
Прохождение поверхности алмазной чашкой – снять глянец.
Промывка поверхности напором воды.
Формирование деформационных швов повторяющих деформационные швы элементов пристроя.
Сушка подготовленной поверхности.
Этап 2. Формирование контактного слоя.
Проходим поверхность на «сдир» клеем. Например тем же Церезитом 17 или например Плитонит С (Плитонит мне нравится больше, т.к. на моей памяти Церезит уже раз третий серьезно попал в просак, последни й – это рекомендация написанная Вам.)
Формируем «тело» контактного слоя из того же клея – я предлагаю пройтись поверхность гребенкой скажем 10, вертикальными полосами – это увеличит площадь контакта, вертикальная направленность позволит лучше заполнит углубления при последующих работах.
Сушим по времени до суток, максимум 2е…
Этап 3. Крепление металлической сетки по подсохшему контактному слою.
Надежно крепим по краям плоскости, с дистанционными вставками и крепежем с коррозийной стойкостью не менее чем сама сетка, с натягом. Затем крепим центр плоскости с теми же дистанционными вставками в шахматном порядке с шагом не более 40см. Подобранным крепежем исключающим выскакивание сетки с мест крепления. Нужно учитывать, что если это просечно- вытяжная сетка, то ребра нужно располагать вертикально… Сетка рабица применяется для более толстых слоев…
Делаем обмазку сетки цементным молоком (мне этот прием больше внушает доверие, чем покраска сетки) на два, три раза кистью с ворсом обеспечивающим в т.ч. промазку обратной стороны сетки без пропусков.
Этап 4. Нанесение обрызга.
Обрызг наносится после подсушки предыдущего этапа жирным цементно песчаным раствором минимум на 2 раза. Обрызг разравнивается и и вдавливается в ячейки до состояния плотного заполнения под ней и до момента пока этот слой закроет сетку. Заглаживать обрызг не нужно и даже где-то вредно…
Сушим…
Этап 5. Штукатурка цементно песчаным раствором.
После того как подсох обрызг и закрылась слоем раствора сетка – только после этого ставим маяки или формируем марки. Работаем по обычной схеме обычным цементно песчаным раствором толщиной над сеткой не менее 2 см. Не забываем о послойности нанесения, как при стандартной штукатурке. Намет не более 2-3 слоев по подсохшему/подсхватившемуся предыдущему слою. До образования общей плоскости Накрывку и перетирку также производим жирным цементным раствором.
Все слои наносить достаточно подвижным раствором … почему не буду писать и так уже много…
Этап 6. Облицовка клинкером.
Здесь уже можно выдерживать сколь угодно длинную паузу…
Работаем клинкером по клею подходящими под условия эксплуатации, клеевыми растворами. Формируя швы между плитками не менее 1 см.по стандартной схеме. Особое внимание уделяем заполнению швов между плиткой и оштукатуренной поверхностью, в т.ч. используем способ «на сдир». Клей из под плитки должен выдавливаться (прикладываем усилие) по сторонам, излишки подрезаем, запачканные поверхности сразу тщательно замываем.
Затираем межплиточные швы подходящей затиркой.
Этап 7. Устройство деформационных швов.
Достаем вставки формирующие швы, которые поставили в начале работ, заполняем подходящим герметиком , То же самое по углам примыкания бетонных элементов/панелей.
Резюме:
Этапы работ по оштукатуриванию стен с применением металлической сетки привязаны по времени. Нужно достаточно оперативно работать, работу организовать лучше по операциям звеньями, объемами захваток обеспечивающими завершение работ по этапам вписывающимися по времени.
Вопрос нужно ли применение сетки, исходя из написанного, в вашем случае – для меня остается... но только потому, что я не могу дистанционно определить это…
P.S. Теперь я думаю Вам стало понятно, почему я говорил, что работа должна быть выполнена не абы как, а с пониманием... и что было неправильно показано на приведенной Вами фото...

Резон,
Во всей этой системе есть один огромный больной зуб - штукатурка ЦПС по прочности будет слабее клея, что плохо.
И слишком много лишних работ....
Я склоняюсь к технологии, предложенной Надежным.
Сетку можно и добавить, как страховку по желанию, но большого смысла не вижу - не такая большая высота поверхностей под отделку.

Резон написал:

nadegniy написал:
Болтология продолжается. По теме есть что сказать?

Как там говорят? Слив защитан. Ты мне еще за "модуль упругости" не ответил...
Жду извинений за оскорбления... Не доходит через голову, значит буду доводить с другой стороны ...
А по теме уже все сказано.

Резон, Мальчик совсем раздухарился, давно по попе не шлёпали.

BV написал:

Резон написал:
mltirn, Порядок выполнения работ по оштукатуриванию с металлической сеткой с учетом вышесказанного (как я это отсюда вижу ) :
Этап 1. Подготовка поверхности .
Прохождение поверхности алмазной чашкой – снять глянец.
Промывка поверхности напором воды.
Формирование деформационных швов повторяющих деформационные швы элементов пристроя.
Сушка подготовленной поверхности.
Этап 2. Формирование контактного слоя.
Проходим поверхность на «сдир» клеем. Например тем же Церезитом 17 или например Плитонит С (Плитонит мне нравится больше, т.к. на моей памяти Церезит уже раз третий серьезно попал в просак, последни й – это рекомендация написанная Вам.)
Формируем «тело» контактного слоя из того же клея – я предлагаю пройтись поверхность гребенкой скажем 10, вертикальными полосами – это увеличит площадь контакта, вертикальная направленность позволит лучше заполнит углубления при последующих работах.
Сушим по времени до суток, максимум 2е…
Этап 3. Крепление металлической сетки по подсохшему контактному слою.
Надежно крепим по краям плоскости, с дистанционными вставками и крепежем с коррозийной стойкостью не менее чем сама сетка, с натягом. Затем крепим центр плоскости с теми же дистанционными вставками в шахматном порядке с шагом не более 40см. Подобранным крепежем исключающим выскакивание сетки с мест крепления. Нужно учитывать, что если это просечно- вытяжная сетка, то ребра нужно располагать вертикально… Сетка рабица применяется для более толстых слоев…
Делаем обмазку сетки цементным молоком (мне этот прием больше внушает доверие, чем покраска сетки) на два, три раза кистью с ворсом обеспечивающим в т.ч. промазку обратной стороны сетки без пропусков.
Этап 4. Нанесение обрызга.
Обрызг наносится после подсушки предыдущего этапа жирным цементно песчаным раствором минимум на 2 раза. Обрызг разравнивается и и вдавливается в ячейки до состояния плотного заполнения под ней и до момента пока этот слой закроет сетку. Заглаживать обрызг не нужно и даже где-то вредно…
Сушим…
Этап 5. Штукатурка цементно песчаным раствором.
После того как подсох обрызг и закрылась слоем раствора сетка – только после этого ставим маяки или формируем марки. Работаем по обычной схеме обычным цементно песчаным раствором толщиной над сеткой не менее 2 см. Не забываем о послойности нанесения, как при стандартной штукатурке. Намет не более 2-3 слоев по подсохшему/подсхватившемуся предыдущему слою. До образования общей плоскости Накрывку и перетирку также производим жирным цементным раствором.
Все слои наносить достаточно подвижным раствором … почему не буду писать и так уже много…
Этап 6. Облицовка клинкером.
Здесь уже можно выдерживать сколь угодно длинную паузу…
Работаем клинкером по клею подходящими под условия эксплуатации, клеевыми растворами. Формируя швы между плитками не менее 1 см.по стандартной схеме. Особое внимание уделяем заполнению швов между плиткой и оштукатуренной поверхностью, в т.ч. используем способ «на сдир». Клей из под плитки должен выдавливаться (прикладываем усилие) по сторонам, излишки подрезаем, запачканные поверхности сразу тщательно замываем.
Затираем межплиточные швы подходящей затиркой.
Этап 7. Устройство деформационных швов.
Достаем вставки формирующие швы, которые поставили в начале работ, заполняем подходящим герметиком , То же самое по углам примыкания бетонных элементов/панелей.
Резюме:
Этапы работ по оштукатуриванию стен с применением металлической сетки привязаны по времени. Нужно достаточно оперативно работать, работу организовать лучше по операциям звеньями, объемами захваток обеспечивающими завершение работ по этапам вписывающимися по времени.
Вопрос нужно ли применение сетки, исходя из написанного, в вашем случае – для меня остается... но только потому, что я не могу дистанционно определить это…
P.S. Теперь я думаю Вам стало понятно, почему я говорил, что работа должна быть выполнена не абы как, а с пониманием... и что было неправильно показано на приведенной Вами фото...

Резон,
Во всей этой системе есть один огромный больной зуб - штукатурка ЦПС по прочности будет слабее клея, что плохо.
И слишком много лишних работ....
Я склоняюсь к технологии, предложенной Надежным.
Сетку можно и добавить, как страховку по желанию, но большого смысла не вижу - не такая большая высота поверхностей под отделку.

BV, Посмотрите на качество сетки и попробуйте что такое адгезионный обрызг СС81, у вас сразу отпадёт желание использовать какие-либо сетки.

nadegniy написал:

Резон написал:

nadegniy написал:
Болтология продолжается. По теме есть что сказать?

Как там говорят? Слив защитан. Ты мне еще за "модуль упругости" не ответил...
Жду извинений за оскорбления... Не доходит через голову, значит буду доводить с другой стороны ...
А по теме уже все сказано.

Резон, Мальчик совсем раздухарился, давно по попе не шлёпали.

nadegniy, можете ник на впросак поменять,вам очень идёт,поясню-вы не можете коммуникабельно доносить свой опыт работы и технологии,обсираете поддержку церезита,заводите какие то новые темы про ошибки других в целях подняться самому,сразу скажу по бумерангу жизни поможет на определенном отрезке,дальше обратку получите-темы и ролики про ваши ошибки,но вы понятное дело в своем репертуаре будете соскакивать обвиняя своих пленных что они не так поняли задачу,или вообще инопланетяне ночью подменили Церезит на наноцерезит из Сколково,и поэтому произошла оплошность,но вы здесь точно не при делах,также вы постоянно работаете стрелочником,и ещё выдумываете какие то понятные только вашему мозгу шутки в адрес форумчан.Вывод:вы не за красных и не за белых,вы и не церезитовец и не форумчанин и не пленный строитель,вы всегда между,господин впросак.

nadegniy написал:
Резон, Мальчик совсем раздухарился, давно по попе не шлёпали.

Я те ..ля "отшлепаю по попе" ... животом...
Нашелся мля ушлепок...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV написал:
Резон,
Во всей этой системе есть один огромный больной зуб - штукатурка ЦПС по прочности будет слабее клея, что плохо.

Тут надо думать... все ж "обрызг" достаточно жирный 1:2 ; 1:3 , послойный и достаточно толстый...

BV написал:
И слишком много лишних работ....

Эт да, работисто...

BV написал:
Я склоняюсь к технологии, предложенной Надежным.

Самое интересное - я с этим и не спорю, поспорил разве что в плане подготовки... как выше сказал - по месту бы смотреть... конечно значительно проще, но не единственно правильный вариант. Так скажу

BV написал:
Сетку можно и добавить, как страховку по желанию, но большого смысла не вижу

+100

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

FARAON7575 написал:
можете ник на впросак поменять,вам очень идёт,

На "Надежный просак" такой...

FARAON7575 написал:
Вывод:вы не за красных и не за белых,вы и не церезитовец и не форумчанин и не пленный строитель,вы всегда между,господин впросак.

В точку. Спасибо поржал. Про пленных сразу его "учеников/мучеников" представил...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Да забыл сказать... Уважаемые присутствующие, прошу прощения, что приходится вам здесь всю эту ругань читать. Это единственный форумчанин, с которым я себе позволил общение в таком тоне... Я нормально воспринимаю критику и где не прав - не считаю зазорным признаться в этом... Я конечно не семи пядей во лбу, но оскорбления терпеть не намерен, а так как они были принесены публично, то и пишу соответственно публично, все это я так не оставлю - не доходит через голову, доведу другим способом рано или поздно, когда не надо - я могу быть упертым... Прошу присутствующих здесь, понять и простить...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BV написал:
Я склоняюсь к технологии, предложенной Надежным.

Какая?, я уже запутался в теме..

nadegniy написал:
Я знаю кто пишет эти весёлые ответы, но сделать с этим ничего не могу.

Я повторюсь - я не знаю кто эти люди/про которых Вы написали/, и не знаю какие должности занимают.
Кто они? И их версия подготовки и последующих работ?

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

мужики отбой
автор пропала
ваши слова никому не нужны
наверно на полиуретан приклеила ?

Резон написал:
BV написал:
Резон,
Во всей этой системе есть один огромный больной зуб - штукатурка ЦПС по прочности будет слабее клея, что плохо.

Тут надо думать... все ж "обрызг" достаточно жирный 1:2 ; 1:3 , послойный и достаточно толстый...

Но не содержит полимеров, которые отлично цепляются даже к гладкой поверхности... и дают некоторую эластичность "на отщелкивание" - все-же улица и температурные перепады большие.
Да и речь не только про обрызг, а про саму прочность штукатурки - она в принципе не должна быть прочной.

Резон написал:
как выше сказал - по месту бы смотреть...

что там смотреть - таких домов вагон и тележка, по крайней мере в Москве

fhntv написал:
наверно на полиуретан приклеила ?

Вполне себе вариант, но не дешевый

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Вполне себе вариант, но не дешевый

а что дешевле ? адгезионный обрызг от церезит ?
5000 руб за 10 литров воды с акрилом ?
на 5000 руб сколько можно ПУРклея купить без заморок ?

jekasus написал:
BV написал:
Я склоняюсь к технологии, предложенной Надежным.

Какая?, я уже запутался в теме..

Вот эта:

nadegniy написал:
Ставите рабочего и он на вашем подъезде обратной стороной молотка разбивает плитки, они вываливаются, что не вываливается то остаётся на месте, но представляет из себя более рельефную основу.
Удаляете пыль, грунтуете СТ17 с водой 1х4
Создаёте контактный слой- адгезионный обрыз. Адгезионная добавка смешивается с водой в пропорции 1х2, полученной водой затворяете клей Ceresit CM16 до состояния жидкой сметаны, наносите кистью, ковшиком наносить нельзя! Даёте высохнуть 3-4 дня.
Производите приклейку на клей Ceresit CM16, лучше CM17 (если позволяет бюджет).
Затирка СЕ40.

Но!

  1. от затирки я не в восторге даже в помещении....
    Ну может, если на полимере развести ... будет получше.
  2. СМ16 - уже содержит немного полимеров, как я понимаю. В принципе под затворение на воде с полимером годится любой нормальный С2 клей - и клей из C2TE становится C2TE S2 - то есть сурерэластичным .... см ниже
  3. СМ17 - по классификации C2TE S1 - очень не плохой клей, но не единственный на свете ....
  4. Я так понимаю, что можно обойтись и без обрызга, а просто развести CM17 пожиже и вмазать его в поверхность первым слоем.
    Ну будет чуть похуже, но ИМХО - допустимо

Подобные варианты есть и у других производителей для работы по гладким основаниям, например по старой плитке.
.
Некоторые предлагают просто клеить на полимерные клея S2 - полученные из "обычных" клеев разведением их на полимере...
.
Ну литокол например....
.

K77 C2TE-S1 - можно клеить плитку на старую плитку, правда про фасады это напрямую не сказано... но на фасадах применяется.
.
Насчет адгезионных добавок в клея...
.

при изготовлении штукатурных растворов для обрызга и создания контактного слоя на плотных основаниях, таких как бетон,
силикатный кирпич, бутовый камень, смешанная кладка;
.

.... Класс C2-S2 по EN 12004 (клей с высокой деформационной способностью)*: LITOKOL X11 (25 кг) + LATEXKOL-м (8,5 кг)
.
Ну и еще один неплохой клей... HYPERFLEX K100
Сразу готовый С2ТЕ S2

напольные либо настенные покрытия из старой плитки (только
внутри помещений); но, думаю, с обработкой старой плитки молотком - пойдет и на фасад...
.
Также, у Литокола есть техотдел, и если автор сделает запрос - возможно ему предложат решение не хуже...

fhntv написал:

BV написал:
Вполне себе вариант, но не дешевый

а что дешевле ? адгезионный обрызг от церезит ?
5000 руб за 10 литров воды с акрилом ?
на 5000 руб сколько можно ПУРклея купить без заморок ?

fhntv,
считать надо точнее ... в том числе с учетом толщины слоя, ровности поверхности...

Есть готовые клеи для укладывания на старую плитку, в том числе на фасад, например MAPEI ADESILEX P7. Ничего не надо выдумывать, а просто действовать в соответствии с технологической картой. То, что плитку стали отбивать, идет в минус. Правильное решение предложил Резон - зачистить алмазной чашкой.