Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6657263

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Окрашена комната краской dulux matt. Решили сделать детскую и поклеить обои. В магазине купил грунтовку neomid для окрашенных стен под обои. Т.е. получается прямо на краску. В соседнем магазине красок продавец уверяет что на краску можно смело клеить обои. Обои выбраны винил на флизелине.

В интернете куча статей что краску все таки надо снимать.

Как правильно поступить? Под краской штукатурка ветонит лр+ или шитрок.. не помню

vtimofeyew, и даже грунтовать не надо,на краску обои спокойно клеются

телефон 8 905 530 42 54

Я спрошу здесь примерно о том же, чтобы не создавать лишнюю тему...
Я вот хочу намеренно покрасить арку под поклейку обоев краской Düfa SUPERWEISS вот такой

Зачем? Задолбался шпаклевать, хотя финишный слой лёг уже неплохо, осталось небольшие неровности. И еще у меня самые края металлических уголков не зашпаклеваны (те края, которые полукруглые), а говорят, что их должна шпаклевка покрывать полностью.
Могу ли я убить сразу двух зайцев и скрыть этой укрывистой краской микронеровности и закрасить эти углы? А потом уж обои.

CCat, конечно можно,но углы лучше шпаклевкой подтянуть на длинну шпателя,иначе когда обоину будите на углу заворачивать,эту ямку будет заметно,делов на 5 мин.если стены шпаклеванны не вижу смысла красить стены краской,краска неровности ваши не выровняет,лучше пошкурить хорошо и грунт хороший.

телефон 8 905 530 42 54

Да у меня как-то не получаются эти углы. И торец, и боковые проходил финишной, но на самих углах образовывались только неровные потёки, которые пришлось зашкуривать. Не понимаю, как должна шпаклевка ровно заползти на эти углы. Может, нужен угловой шпатель?
Вот и думал закрасить все к ... Все равно же после поклейки обоев пластиковые уголки сверху буду клеить, наверное.

снизу вверх ведете 40ой шпатель с обеих сторон,уголок как маяк,все!потом подшкурили и клеете обои.уголок пластиковый это колхоз,обои нужно заворачивать за угол см 10,далее клеить встык.

телефон 8 905 530 42 54

Сейчас посмотрел - во всей квартире бригада вот так оставила:

Мое творение (в плане шпаклевки) точно такое:

Насчет колхоза - наверное, это все же дело вкуса. К тому же а как тогда загнуть обои на арке (сам-то клеить не буду, здесь на сайте бригаду думаю найти). Но надо же как-то подготовить все для бригады, чтобы за голову не схватились, когда пришли.

Но мне вот кажутся подобные варианты совсем нестрашными:

упустил момент,что это арка.тогда у вас все нормально,можно клеить обои.

телефон 8 905 530 42 54

Еще маленький вопрос. Если поверхность под обои (обои будут виниловые) имеет темные пятна (в некоторых местах при шлифовке снялись выпирающие участки финишной шпаклевки)

то лучше это дело закрасить или через нетонкие виниловые обои ничто не просвечивает? Или лучше подстраховаться?

В вашем случае,лучше подстраховаться,уж больно темно смотрится пятно.либо краской либо шпаклей на сдир

телефон 8 905 530 42 54

Знающие, подскажите советом. Сколько надо ждать что бы приклеить обои на свежую акриловую краску. Краска Парад акриловая для стен. Для влажной уборки. Можно через сутки накрыть грунтом Тифеннгрунд и еще через сутки поклеить?
Смущает время набора прочности 3 недели. Ждать нет времени. Можно тепловыми пушками ускорить?

Короче!
После покраски стены акриловой краской через 48 часов можно клеить обои?

rufus555 написал:
через 48 часов можно клеить обои?

rufus555, можно.

А если краска ещë пахнет? Что это значит? Возможно что не все процессы закончились?