Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#360716

Вопрос по креплению смесителя для ванной!
Собственно сам вопрос: На какой высоте от уровня ванны допускается крепить смеситель в стену.
Есть какие то нормативы или как понравиться. Вся подводка предполагается муроваться в стене. Смеситель предполагается также муровать в стену. Сам смеситель вот такого вида

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Я обычно делаю так...Берётся высота ванны с ножками и защитами конечно отмеряется всё это от пола и + ещё самтиметров 15 выше..Это центр труб- кронштейна смесителя.По центру ванны .Это при обычной прямоугольной ванны с отдельным смесителем...Есть ещё варианты - смеситель на длинную боковую стенку...там - тоже самое только прикинуть расстояние от угла +-...В варимнтах с угловыми ваннами - тут уж надо учесть всё - и наличие сидения и подголовников и подлокотников....и даже места где человек принимает последнее омовение стоя ...Потому что - не очень красиво когда шланг душевой тянется как удав через всю ванну....Вот такой мой вам вариант...выбирайте.. Ведь ванна и место для смесителя - оно более постоянно чем сам смеситель...А вдруг вы его поменяете на другую модель когда либо.... и обычно - по стандарту - с права - холодная вода - с лева - горячая....

Всё понял. Раковина у меня обычная,прямоугольная, человеческая, без всяких выкрутасов. Просто спрашиваю мож какой норматив есть? (по высоте крепления)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2churca насчёт смесителя к раковине - мы не договаривались....Там ужо свои навороты....Можно индивидуальный смеситель а можно - один на ванну и на раковину...Ту уж совсем другое..Определись , брат... ;-)

АПЕЧАТКА !!!!!! Не раковина а ВАННА. Пардон.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Както делал одной даме смеситель - в смысле - крепил - так была заявка - чтобы вытянутой ногой лёжа в ванне можно было б воду открывать - закрывать и регулировать.....Пришлось прикидывать и измерять длинну ноги у хозяйки.....но это уже совсем другая история.. ;-)))

ХА ХА ХА !! Ржу не могу! Не вижу кнопку которой смайлики ставятся! История та наверно хорошо закончилась.

Короче говоря я так понял энто дело по наитию.