Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#360794

Я знаю, что лучше всего ездить на мерседесе, но если денег недостаточно - можно неплохо передвигаться на форде.
Я допускаю, что деви - лучшие полы. Но должно же быть еще что-то, по качеству приближающееся к ним?
кто-нибудь может посоветовать? например немецкие Arnold - как они?

А чем они лучше? Теплолюкса отечественного например? Что, они греют как-то по-особенному?
Или с каким-нибудь эффектом, запахом, видеокартинкой?
Мне известны несколько случаев, когда купленные на рынке Деви не грели в результате отсутствия
сопротивления проводника(нагревательного кабеля). В то-же время неизвестен ни один подобный
случай с Теплолюксом. Конечно я понимаю, что купленный на рынке - подделка, но вот поддельного
Теплолюкса пока не встречал. А уж техподдержка и сервис - дай бог всем такой.

а я знаю, чем лучше?
я и пришла советоваться...
Но про теплолюкс я тут слышала нелестные отзывы...

Да любой импортный можете брать из Европы. Чего переплачивать то? Вам же не молиться на него, а просто, чтобы грел.

2Руфь
Делал Теплолюкс - грел.. Но, кабель тогда выбрал от-фонаря - жене тепла хватало, а мне потеплее хотелось..
Сегодня (то есть вчера и сегодня) залил в стяжку Ceilhit. Если интересно, позже дам фотоотчёт..

Руфь написал :
а я знаю, чем лучше?
я и пришла советоваться...
Но про теплолюкс я тут слышала нелестные отзывы...

Нагревательный кабель такой-же, может быть даже у Теплолюкса надёжнее. Последние 4 года
рекомендуем клиентам только его т.к. без подделок и "если вдруг" то меняют без слов. Правда
этих "если вдруг" пока ни разу. Однажды, ошибся с подключением термостата (самый первый раз)
и тот приказал долго жить. Думал попал на 80 баксов, поехал к ним в офис, говорю не работает,
там посмотрели - визуально следов неправильного подключения нет, очень удивились что
не работает и без слов поменяли.

Из российских полов Теплолюкс (за исключением максимально удешевленного варианта, продаваемого под маркой "Национальный комфорт") действительно наверное лучший. Правда и дешевле чем Деви всего процентов на 15-20. По качеству используемых материалов и соответственно надежности и долговечности Теплолюкс однозначно проигрывает Деви (есть знакомые среди ремонтников теплых полов). Квалифицированность теплолюксовских сервисмэнов в большинстве не очень высокая. Знаю случай, когда при поиске обрыва провода они раздолбали весь пол, а потом сказали что надо все делать по новой.
У "немецких Arnold " владелец фирмы и производство находятся в прибалтике (Литва или Латвия, точно не помню). Про качество ничего сказать не могу, но факт скрытия страны производства не в их пользу.
Из недорогих качественных импортных полов можно обратить внимание на Ensto, правда ассортимент у них маловат и сервис практически отсутствует.