Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2019 Петрозаводск Сообщений: 34
#6661218

Подскажите, чем можно подровнять кривую стяжку с перепадами от 0 до 10 мм?
Планирую сделать растворные маяки из штукатурки, далее по ним выровнять смесь.
Наливной пол не подходит, одна из сторон пола висит "в воздухе", там начинается другое покрытие.
Стяжки типа weber.vetonit 5700 слишком сухие, боюсь сложно будет ровнять небольшие перепады.
Есть что-нибудь не слишком жидкое и не слишком сухое, что-то посередине, что-то такое же пластичное как ротбанд?
Или может выровнять ротбандом? Говорят, что нельзя использовать гипсовые смеси для пола...
Сверху будет ламинат, площадь 8 квадратов, кухня.

holden321, не надо гипосвые на кухню.

holden321 написал:
Наливной пол не подходит, одна из сторон пола висит "в воздухе", там начинается другое покрытие.

ничего не понятно

Регистрация: 20.02.2019 Петрозаводск Сообщений: 34

Раньше было два помещения - кухня и комната, на кухне стяжка, а в комнате паркет. Я снес между кухней и комнатой перегородку. Между стяжкой и паркетом образовалась дыра глубиной сантиметров 10 и шириной 12 см. Я хочу подровнять стяжку, кинуть доску в эту дыру, поднять ее до уровня стяжки и постелить ламинат.

holden321 написал:
Я снес между кухней и комнатой перегородку. Между стяжкой и паркетом образовалась дыра глубиной сантиметров 10 и шириной 12 см. Я хочу подровнять стяжку, кинуть доску в эту дыру, поднять ее до уровня стяжки и постелить ламинат.

не надо досок... залейте эту дыру цементным составом, или цементным ремсоставом - побыстрее будет... сразу в уровень под ламинат. Со стороны паркета проложите ПЭ пленку, чтобы от влаги не разбух. Это проще чем доску подгонять...
Далее - наливной пол, например ветонит 3000 - хоть по маякам, хоть так