Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669383

Крашер написал:
И, угадайте с трёх раз, почему, там где ставят нормальные монтажники и за нормальные деньги - ТАКИХ проблем практически не бывает?
Да потому, что ещё веке в 18... кто-то(приписывают Ротшильду) - сказал, что он не настолько богат, чтобы покупать дешёвку.

Это, скажем - я - могу сэкономить на вызове электрика - и сам проштробить стены, уложить проводку, развести и подключить розетки-выключатели.
Или, сам - могу поставить себе окна-двери. Застеклить балкон. Приварить кронштейн или, обложить ванную плиткой. Заменить вентиль в стояке или кран на кухне.
Поскольку - работал с этим, ЗНАЮ.
А, несведущий человек - видевший ремонт "со стороны" да по интернету - накосячит больше чем сделает. Ибо, считает, что ... "Тут нафиг не нужен опыт и квалификация". Тут - "любая кухарка сможет управлять государством". БЛИННН...
Что тут сложного? Намазать погуще, подпихнуть побольше. Закрасить покрасивше. Эт, любая бибизьяна сбацает.
Увы, нормально сделать - это даже не аппендицит по телефону вырезать.

Крашер,
У меня в районе скоро будут выборы местных депутатов.
Накидали брошюр про кандидатов.
Среди них.
-Директор местной школы
-Коммерческий директор какого то ООО местного масштаба
-Акушерка местной больницы
-Местная женщина почтальон.
Инетересно мне. Как допустим акушерка или почтальон смогут работать депутатом.
Коммерческий директор еще куда ни шло. Но все равно. Госуправление и коммерческая организация ИМХО совсем разные подходы.
В итоге остается более менее реальный человек на эту должность это директорм местной школы.

BV,
Можно изнутри. Но посмотреть на результат снаружи. ( С помощью той же селфи палки или рукой снять на телефон допустим).

А как она выполнена покажет ближайший сильный дождь. Как его могут быть последствия выше описал.
П.с. Я лично не вижу какого то упрощения работ существенно если мазать изнутри. Если работа делается специалистами. Они быстро без шума и пыли сделают надежную обмазку снаружи.
Повторюсь. Для надежного результата нужно видет шов. И мокрой кисточкой герметик размазывают по месту. Подмазывая всякие возможные места для протекания воды. Занимает данная операция может 20 минут.

В Петербурге люди заказывают альпинистов. После монтажных фирм. Что бы как положено загерметизировали козырек.
И у меня заказывали в том числе. Стоит такая услуга 7000р. У меня лично. 5000 альпинисту.2000 р фирме.( за тот же договор и гарантии).
Т.е за 20 минут работы. Альпинист получит 5000р. (Время на завешивание и снятие веревок если не считать).

Когда начинается нытье. Это дорого-о-о. У меня знакомый, брат, сват. Сам все сделает. Так и ради бога.
Только как правило обещания все сделать знакомый, сват, брат. Дает после пивка или водочки. А потом в понедельник ему уж на работу надо.
И некогда ему делать. И инструментов нет оказывается. И какой герметик покупать не знает... момент.. гермент... может какой то. Или как там в рекламе то...

newsolutions написал:
Но посмотреть на результат снаружи. ( С помощью той же селфи палки или рукой снять на телефон допустим).

Об очевидном - не писал.

newsolutions написал:
надежную обмазку снаружи.

я считаю надежным обязательное заполнение герметиком - по сути приклеивание козырька к плите по всей толщине над рамой, плюс дополнительно внутренний край, где козырек присверливается к плите.

newsolutions написал:
. И мокрой кисточкой герметик размазывают по месту.

Кстати о каком именно герметике речь?

BV,
Конкретно этот использовали. Но случается и аналоги других производителей.

newsolutions,
Такую, или аналогичную, грунтовку используете?

А силановые/силоксановые полимерные герметики, типа этого ?

Специальную грунтовку не используем.
Силановые/силоксановые не пробовал.

Крашер написал:
И, угадайте с трёх раз, почему, там где ставят нормальные монтажники и за нормальные деньги - ТАКИХ проблем практически не бывает?
Да потому, что ещё веке в 18... кто-то(приписывают Ротшильду) - сказал, что он не настолько богат, чтобы покупать дешёвку.

Это, скажем - я - могу сэкономить на вызове электрика - и сам проштробить стены, уложить проводку, развести и подключить розетки-выключатели.
Или, сам - могу поставить себе окна-двери. Застеклить балкон. Приварить кронштейн или, обложить ванную плиткой. Заменить вентиль в стояке или кран на кухне.
Поскольку - работал с этим, ЗНАЮ.
А, несведущий человек - видевший ремонт "со стороны" да по интернету - накосячит больше чем сделает. Ибо, считает, что ... "Тут нафиг не нужен опыт и квалификация". Тут - "любая кухарка сможет управлять государством". БЛИННН...
Что тут сложного? Намазать погуще, подпихнуть побольше. Закрасить покрасивше. Эт, любая бибизьяна сбацает.
Увы, нормально сделать - это даже не аппендицит по телефону вырезать.

Крашер,
Все что вы перечислили, я как раз умею, поэтому и вопрос не стоит, а с такой работой по окнам через одно место, сталкиваюсь впервый раз, поэтому и тема появилась. С большинством постов я полностью согласен, если делать все правильно, то нужно дойти чуть ли до разбора, но для меня это не вариант.

BV написал:

Крашер написал:
Блин, герметик - на старую грязь... Так и будет плита мокнуть через эту грязь по-над герметиком.

Естественно чистить. Способы есть....
Но кроме этого еще могут быть нюансы, которые знают специалисты, а автор - нет.

newsolutions написал:
Когда делаете изнутри вы не видите результата. Снаружи все видно.

В данном конкретном случае зазор прекрасно видно и изнутри и доступ к зазору что изунутри что снаружи практически одинаковый. И что мешает заполнить пространство между козырьком плитой герметиком изнутри?
Можно просто ответить на этот технический вопрос без слов вокруг и около.... ?

PS Тем не менее делать автору самому я бы не советовал по причине отсутствия опыта. И в том числе потому, что без извлечения нагелей нормально не сделать. А выкрутив их - можно и раму уронить. Кроме того - вопросы со снятием створок, регулировкой и тд и тп.... Не все так просто....

BV,
Снять и отрегулировать тоже не проблема, больше вес пакетов волнует.

Про скупой платит дважды я прекрасно знаю, я не собирался заходить на столько в технические тонкости, да, возможно полумера, но если бы хотел переделывать основательно, то точно бы поснимал остекление. Далеко не всегда есть возможность сделать все по госту и это не значит что на тяп ляп, тем более для себя.

С одной стороны, снаружи оно удобнее, но сдругой, изнутри, ты также видишь эту щель и спокойно промазываешь герметиком.

Для справки вес стеклопакета можно прикинуть по формуле.
ширина в метрах высоту в метрах на сумму толщин стекол в мм на 2,5.
Т.е допустим однокамерный стеклопакет по ходовой формуле 4-16-4 размером допустим 1 м на 1,6 м.
Получится 1
1,682,5= 35 кг. 5% плюс на рамку и герметики можно добавить.
Если вооружитья нормальным стеклодомкратом (т.е. специальной присоской). В одно лицо снять поставить пакет 30-40 кг не проблема. Если конечно нет ограничений, типа не удобно, не сподручно и т.п.

Вес метра квадратного 4-×-4 примерно 20кг.

Размер примерно такой, но вот камеры две) и самое веселое, присосок нет, да и удобство там относительное.