Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6662802

При остеклении лоджии установили пластиковый нащельник. На фото видно, что установили кривовато... Насколько надежно он защищает пену под ним?

если свет (УФ) сквозь щели попадает на пену - то нет

bvn-2005 написал:
При остеклении лоджии установили пластиковый нащельник. На фото видно, что установили кривовато... Насколько надежно он защищает пену под ним?

bvn-2005, пока не отвалится то надежно, а если есть щель то по х..., наружний слой пенный повредится в месте щели и всё

bvn-2005 написал:
При остеклении лоджии установили пластиковый нащельник. На фото видно, что установили кривовато... Насколько надежно он защищает пену под ним?

bvn-2005, этот нащельник только для внутреннего примения.никакой защиты не будет!

dizelO написал:
наружний слой пенный повредится в месте щели и всё

В местах, куда попадает солнечный свет - пена будет разрушаться. Выветриваться, энергично впитывать влагу, вымораживаться, опять разрушаться...

Котофей 28 написал:
этот нащельник только для внутреннего примения

Не удивлюсь, если через пару лет этот нащельник просто пожелтеет, растрескается и повиснет на пене...

Крашер написал:

dizelO написал:
наружний слой пенный повредится в месте щели и всё

В местах, куда попадает солнечный свет - пена будет разрушаться. Выветриваться, энергично впитывать влагу, вымораживаться, опять разрушаться...

Котофей 28 написал:
этот нащельник только для внутреннего примения

Не удивлюсь, если через пару лет этот нащельник просто пожелтеет, растрескается и повиснет на пене...

Крашер, солнечный свет везде попадает, а вот солнечные лучи...дальше сами фантазируйте

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Крашер написал:
пена будет разрушаться. Выветриваться, энергично впитывать влагу, вымораживаться, опять разрушаться...

Пару лет не закрывал шов над окном. Разумеется, пена начала темнеть и разрушаться. Но проблема была даже не в этом. Вместе с дождем остатки пены попадали на окна, после чего на рамах появились трудноустранимые рыжеватые пятна.

AKI написал:

Крашер написал:
пена будет разрушаться. Выветриваться, энергично впитывать влагу, вымораживаться, опять разрушаться...

Пару лет не закрывал шов над окном. Разумеется, пена начала темнеть и разрушаться. Но проблема была даже не в этом. Вместе с дождем остатки пены попадали на окна, после чего на рамах появились трудноустранимые рыжеватые пятна.

AKI, химией надо.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

dizelO, Спасибо за совет, но что такое "химия" я не знаю. Пятна отмыл с помощью

AKI написал:
dizelO, Спасибо за совет, но что такое "химия" я не знаю. Пятна отмыл с помощью

AKI, это и есть химия