Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6665863

Здравствуйте. Появилась необходимость поставить внутренние откосы из обычных СиП-панелей - возник вопрос к профессионалам - как правильно запенить откосы? Ставить буду без всяких направляющих профилей - просто не нравится внешний вид. Тупо заведу за раму и на пену. Но - проблема в том, что эти откосы начинает выгибать. Я делал так - пенил по периметру и по середине пару полосок. Так вот - когда пену начинало распирать - панели выгибало. Не особо сильно, но все же довольно заметно, что потом мешает стыковать боковые панели с верхней - ровной плоскости не выходит. Мне еще сложнее с этим потому, что я не профи в этом деле и не могу махом приклеить все, чтобы держали друг друга.
Вот в чем суть вопроса - как лучше запенить, дабы не переборщить и не выгибало панель? Можно ли заменить только у стыка рамы окна и панели и с противоположного конца, где панель сходится со стеной, не пропенивая при этом бока? Потому вто выдавливает как раз с боков.

А Вы с верхней панели начинаете?

dizelO, да)

dizelO, пространство запенивать полностью!
Когда заводите панель угол запенивать полностью плюс нанести в несольких точках, выставить какой "рассвет" нужен и зафиксировать скотчем.
Как пена схватится запениваете свободное пространство

dmitrovski, там в чем дело - у меня панль вплотную к стенке примыкает, так как я выравнивал по опалубке - если пена схватится - у меня не будет щели уже туда задуть еще. А насчет полностью - вот тут как раз и подвох - как только задуваю полностью - начинает выгибать. Что уж там говорить - тупо по краям прошелся - уже выгнуло с боков верхнюю панель. А если задую полностью - то вообще выдавит.

dmitrovski, сделал в итоге сверху двумя полосками пены - шов под примыканием к раме и шов с противоположного края - в этот раз не выдавило)

dmitrovski написал:
dizelO, пространство запенивать полностью!
Когда заводите панель угол запенивать полностью плюс нанести в несольких точках, выставить какой "рассвет" нужен и зафиксировать скотчем.
Как пена схватится запениваете свободное пространство

dmitrovski, Вы меня сейчас учите откос ставить????????? Какое Вы собрались полностью запенивать? Если Вы всё пространство под откосом Вы скотч даже не успеет наклеить, мнгновенно выпрет.

Luisit написал:
dmitrovski, сделал в итоге сверху двумя полосками пены - шов под примыканием к раме и шов с противоположного края - в этот раз не выдавило)

Luisit, так и надо делать, никто сплошное запенивание подоткосного пространства не делает.

dizelO, спасибо) по наитию сделал - вроде бы в этот раз все намного лучше) так, единственное в паре мест точками сделал, и то не уверен, что они разбухли, дабы все заполнить) даже без подпора по бокам вышло ровно!) Между кирпичем и панелью сбоку небольшие щели, где-то полтора сантиметра - забил базальтовой ватой - обрезки оставались.
Сегодя пока мудохался с верхней панелью, боковые не успел - только вырезал.
И вот еще вопрос небольшой - боковые только двумя вертикальными полосами ( у рамы и скраю?) , или "лесенкой, с парой перемычек лучше пенить?

Luisit написал:
dizelO, спасибо) по наитию сделал - вроде бы в этот раз все намного лучше) так, единственное в паре мест точками сделал, и то не уверен, что они разбухли, дабы все заполнить) даже без подпора по бокам вышло ровно!) Между кирпичем и панелью сбоку небольшие щели, где-то полтора сантиметра - забил базальтовой ватой - обрезки оставались.
Сегодя пока мудохался с верхней панелью, боковые не успел - только вырезал.
И вот еще вопрос небольшой - боковые только двумя вертикальными полосами ( у рамы и скраю?) , или "лесенкой, с парой перемычек лучше пенить?

Luisit, смотря какая ширина откоса

dizelO, 40 см

Luisit написал:
dizelO, 40 см

Luisit, широкий,лесенкой