Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6666294

Никак не могу сообразить, что это всё обозначает?

Я прочитал так: Остановка запрещена, работает эвакуатор, движение грузовых длинномеров запрещено.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Книжка ПДД с выдержками КоАП стоит 80 рублей.
Сверху вниз:
Знак 3.27 "Остановка запрещена" Знак 3.27 запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.
Табличка 8.24 «Работает эвакуатор» указывает, что в зоне действия дорожных знаков 3.27 - 3.30 , , , осуществляется задержание транспортного средства. Табличка размещается непосредственно под знаком, с которым она применена.
3.32 Движение транспортных средств с опасными грузами запрещено запрещает движение транспортных средств, оборудованных опознавательными знаками или табличками: Опасный груз.

Очень полезно порой погонять себя по Билетам ПДД 2019 онлайн

Резон,
Как бы логично. Фишка в том, что сначала перенесли тротуар, расширили половину проезжей части и все думали что там будет парковка, а теперь появились эти знаки.

AH-74,
Что значит каждый знак по отдельности мне известно.
Мне непонятно как это всё вместе сочетается

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Rumato, это не сочетается, это два разных знака, так же как не сочетается знак "главная дорога" при работающем светофоре))

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

!#[]Светофоры это тоже "та" ещё тема, есть в одном городе один перекресток, где люди даже не понимают, что у них НЕТ приоритета при повороте направо...

Многие водители забыли или вовсе не знали пункт ПДД 13.5

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Rumato написал:
Как бы логично. Фишка в том, что сначала перенесли тротуар, расширили половину проезжей части и все думали что там будет парковка, а теперь появились эти знаки.

Просто добавили полосу?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Rumato написал:
Мне непонятно как это всё вместе сочетается

Это ещё мало знаков.

Так то служба ГИБДД в глубоком кризисе, у нас в Питере в глубочайшем. А знаки это так, как пена у эпилептика.

Alex___dr,
Нет, там нет полосы.
До следующего перекрёстка метров 200, из них 100 расширили, но разметки никакой нет, а потом опять сужение до 1 полосы. Дальше расширить невозможно. Все думали что это для парковки