Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818
#6667174

BV написал:
если сразу понимать этот нюанс и проложить трубы с УКЛОНАМИ и БОЛЬШИМ сечением - то одним краном....

Тут еще сложнее: насосы с погружным ротором, и чтобы их запустить надо отвинчивать болт и выпускать воздух. Сливать воду - аналогично. И это если насосы размещены вертикально. В горизонтальном размещении - вообще без демонтажа воду слить без продувки компрессором - нереально.

BV,
То есть вариантов кроме станции нет?

AKI написал:
Тут еще сложнее: насосы с погружным ротором, и чтобы их запустить надо отвинчивать болт и выпускать воздух. Сливать воду - аналогично. И это если насосы размещены вертикально.

Про практике - вертикально - и наполняется и сливается без откручивания чего либо. Ну иногда - переключить на "ручное".

Еще - за зиму бывает ротор закисает, и его надо проворачивать - разрабатывать....

ИванИванов написал:
BV,
То есть вариантов кроме станции нет?

ИванИванов,
а вы дали информацию откуда именно поступает вода, каким способом, через какой диаметр трубы, какой длины труба, какие вентили и тд и тп.
"Дьявол кроется в нюансах"
Фото.... ?
Есть предположение что там слеплено все абы как на отвали... без понимания ....
Нормальный водопровод собрать - надо хоть немного разбираться в вопросе....

ИванИванов написал:
Я не знаю о какой схеме вы говорите. Там всего две дырки в нем. Вход и выход.

Тогда не забудьте группу безопасности с подрывным клапаном предусмотреть на выходе и возможно на выходе тоже, что бы избыточное давление стравить, если бачок будет близок к взрыву (знать бы давление на которое рассчитан бак этого изделия), ведь не известно есть там ОК или нет.

ИванИванов написал:
Ни какой инструкции нет. Покупался на Алиэкспресс.

Может его и вовсе не стоит включать, а то может ещё и электричеством убьёт... Гарантий ведь по его безопасности нет.

ser000 написал:
Может его и вовсе не стоит включать, а то может ещё и электричеством убьёт... Гарантий ведь по его безопасности нет.

Или пожар устроит...
Похожий термекс замыкал обоими контактами ТЭНа на внутренний корпус - пластик с напыленным металлом .... бахнуло....
Выводы ТЭНов - резьба то-ли М1.5 то ли М2 - соржавела....
Короче хрень полная....
Китайские поделки лучше не использовать, если с головой дружить, или если использовать - то надо быть спецом, чтобы разобрать и сразу устранить все врожденные болячки....

BV написал:

ИванИванов написал:
BV,
То есть вариантов кроме станции нет?

ИванИванов,
а вы дали информацию откуда именно поступает вода, каким способом, через какой диаметр трубы, какой длины труба, какие вентили и тд и тп.
"Дьявол кроется в нюансах"
Фото.... ?
Есть предположение что там слеплено все абы как на отвали... без понимания ....
Нормальный водопровод собрать - надо хоть немного разбираться в вопросе....

BV,
Вы же не спрашивали. Я вам сразу сказал, что я не сантехник.
Если вы действительно хотите помочь, а не так просто сидеть и поумничать, то скажите что нужно и я вам все скажу и все пришлю.

ИванИванов написал:
Бла-бла-бла.

О том и речь, что ни фото/схемы/эскиза, ни причин низкого давления на входе, но требование повысить давление душа - хотя скорее имеется ввиду всё же напор. А так увеличения давление в душе можно получить путём уменьшения количества отверстий в лейке, тогда всё имеющееся давление будет на максимуме выбиваться из одной маленькой дырочки (ну или хотя бы отключить все форсунки, если они имеются). А то одно:

ИванИванов написал:
Бла-бла-бла.

BV написал:
Если вдруг безнапорный - то легко улететь с ним на тот свет

Он и есть безнапорный. Надеюсь, выход не будут перекрывать...