Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6667944

Доброго времени суток. Начал выравнивать стену по маякам, стена несущая, жби. После установки маяков и накидывания первого слоя пришла мысль - а сильно ли я перегружу стену? Толщина штукатурки получается снизу 5.5 см, к верху идет на уменьшение до 1,5 см. Сдлал уже примерно 1/5 стены, на что было потрачено примерно 60 кг штукатурки. Если посчитать и если я не ошибаюсь, то на всю стену уйдет примерно 300 кг штукатурки. Не многовато ли будет? Толщина стены 300мм. Этаж 6 из 9.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

нормально
ведь вы хотели ровные стены
главное чтобы это все не отвалилось потом

Александр561, так что мешает сделать с верху «0» , а с низу 4см?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

АПОСТОЛ написал:
Александр561, так что мешает сделать с верху «0» , а с низу 4см?

АПОСТОЛ, что мешает сделать волшебство под названием "гипсокартон" ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Александр561 написал:
накидывания первого слоя

Гипс в два слоя не накидывают.

Ну, если денег на материалы не жалко, можно какую угодно толщину делать )
Посчитайте, сколько будет перерасход материала при лишнем 1см на все стены.
С натертыми маяками будет минимальный слой.
Если их не хочется делать, можно взять маяки 6мм, соответственно накидывать уже меньше.

Стены бетонные обработать бетоконтактом. В середину гипсового слоя сетку штукатурную плотностью не ниже 160гр/м2.

Александр561, делайте от нуля по натертым маякам.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Remont21 написал:
В середину гипсового слоя сетку штукатурную плотностью не ниже 160гр/м2.

зачем она там ? какую роль играет плотность ?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

fhntv, экономит штукатурную смесь, за счет замещения)))))))
если внахлест и в четыре слоя через слой, на штукатурке можно нехило сэкономить....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AH-74 написал:
fhntv, экономит штукатурную смесь, за счет замещения)))))))
если внахлест и в четыре слоя через слой, на штукатурке можно нехило сэкономить....

AH-74, я применял керамзит для этих целей он реально рулит

АПОСТОЛ написал:
Александр561, так что мешает сделать с верху «0» , а с низу 4см?

АПОСТОЛ, Сверху в углах есть цементный слой (стык между панелями) из которого торчит арматура, спиливать ее нельзя. Арматуру замазал цементом, а чтобы стена получилась ровной - пришлось сделать такой слой штукатурки.

fhntv написал:
нормально
ведь вы хотели ровные стены
главное чтобы это все не отвалилось потом

fhntv, Хотел, да и сейчас хочу . Но главный мой вопрос не в том, сколько на это потребуется времени или ресурсов)). Главный вопрос - безопасность. Не навредит ли это каким либо образом стене и перекрытию снизу - это же все таки лишние 300 кг постоянной нагрузки? И по поводу упадет - а почему она должна упасть? Я стену прогрунтовал, первый слой штукатурки делаю более жидким, чтобы была большая адгезия. Или это достаточно распространенное явление что штукатурка отваливается?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Александр561 написал:
первый слой штукатурки делаю более жидким, чтобы была большая адгезия. Или это достаточно распространенное явление что штукатурка отваливается?

в вашем случае считайте это свершившимся фактом !
вы путаете цементные методы оштукатуривания
и гипс !
гипс только один проход
сразу без всяких обрызгов
только ротбанд в вашем случае
400 руб мешок
поздравляю еще раз

fhntv написал:

Александр561 написал:
первый слой штукатурки делаю более жидким, чтобы была большая адгезия. Или это достаточно распространенное явление что штукатурка отваливается?

в вашем случае считайте это свершившимся фактом !
вы путаете цементные методы оштукатуривания
и гипс !
гипс только один проход
сразу без всяких обрызгов
только ротбанд в вашем случае
400 руб мешок
поздравляю еще раз

fhntv, Вот блин... Ну ладно, зато опыт)). Буду отбивать обратно... Хорошо что этот вопрос пришел в голову сейчас, а не под конец оштукатуривания . Спасибо за ответ! А вот по поводу нагрузки на стену мне все равно интересно - это вполне нормальная практика, что иногда на косые стены накидывают по 300 кг штукатурки и от этого ни стене, ни перекрытию ничего не будет?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Александр561 написал:
Спасибо за ответ! А вот по поводу нагрузки на стену мне все равно интересно - это вполне нормальная практика, что иногда на косые стены накидывают по 300 кг штукатурки и от этого ни стене, ни перекрытию ничего не будет?

я так влетел на 20 квадратов ...
тоже делал обрызг ротбандом а потом по нему штукатурил ...
отвалилось это даже не от шпателя... просто голыми руками ...
со стеной ничего не будет
я толстые слои делал керамзитом
два ведра - в одном ротбанд с керамзитом
в другом он же -обычный
слой накидываете и ровняете обычным
идеал по цена качество

fhntv, Вот блин... Ну ладно, зато опыт)). Буду отбивать обратно... Хорошо что этот вопрос пришел в голову сейчас, а не под конец оштукатуривания . Спасибо за ответ! А вот по поводу нагрузки на стену мне все равно интересно - это вполне нормальная практика, что иногда на косые стены накидывают по 300 кг штукатурки и от этого ни стене, ни перекрытию ничего не будет?

Александр561, если штукатурка гипсовая, то нужно бетоноконтакт на бетон. Прочтите инструкцию к нему.
Предварительно снять молочко/сделать насечку на бетоне.
Лучше взять не Ротбанд, а Кнауф МП-75. Ротбанд встает за 20-40 мин, а МП-75 можно накидывать хоть пару часов.
Это та же гипсовая штукатурка, только для машинного нанесения.
Воду добавлять по инструкции от Ротбанда или чуть меньше, чтобы смесь была как густая сметана.
Ведра перед каждым использованием мыть.
Кладется одним слоем. Как подсохло, замываем верхний слой.
Посмотрите видео на ютубе, как делают гипсовую штукатурку.
Штукатурную сетку в середину штукатурного слоя лучше вмазать, особенно если слои толстые.
300кг на ЖБ стену - ей ничего не будет.

ps. Здесь некоторые xxx могут и керамзит порекомендовать вмазать )

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Remont21 написал:
Это та же гипсовая штукатурка, только для машинного нанесения.
Воду добавлять по инструкции от Ротбанда или чуть меньше, чтобы смесь была как густая сметана

ну ну... если не в курсе - зачем писать ?
ротбанд от МП отличается клеевой компонентой
где вы сметану видели ?
в нижней дозе по воде - ротбанд - похож на творог если сравнивать с молочкой

Александр561 написал:
А вот по поводу нагрузки на стену мне все равно интересно - это вполне нормальная практика, что иногда на косые стены накидывают по 300 кг штукатурки и от этого ни стене, ни перекрытию ничего не будет?

Александр561, Вы же сами написали, что стена несущая.

Вечный студент