Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#366920

Инженер написал :
Я наверное извращенец. Тряпочку в медицинском спирте смачиваю, протираю и на полку.
Может тонким слоем лучше? И пьяный и инструмент чистый.

Мне лично неприятны поломанные и изгаженные вещи. Любые.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
по любому лучше)))))я например" Чистиком" чищу,паста для сухой чистки рук такая.очень здорово очищает.

Вы намек не поняли.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

я к тому как спирт сохранить для более важных дел)))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
да и потом,ну почистили вы его снаружи,а внутри?

Ну я имел в виду не после каждого заказа, но вскрыть и вытянуть пыль изнутри пыликом. Грязь согласен, но от пыли иногда беречь сложно. Последний раз собирал заказ в квартире, где еще обои и пол не сделаны, она "пылит", плюс сверление бетона под крепеж, плюс фрезеровки было много на месте. В итоге только когда закончил - комнату под пылесос, инструмент собрал - и в мастерскую, порядок наводить и обслуживать его. Может переучусь когда, работа пойдет более оптимально.

Я, думаю, что тот, кто использует инструмент для зарабатывания денег, как ни парадоксально, относится к нему без "трепета", хотя возможны исключения. И только любитель бережет и лелеит свой инструмент, хотя и здесь есть исключения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Я, думаю, что тот, кто использует инструмент для зарабатывания денег, как ни парадоксально, относится к нему без "трепета"

Помнится, когда мне монтировали новые окна, у установщиков сломался бур 10-ка (под анкеры). Обломок извлечь не смогли (может хвостовик расклепался, а может и шлицы срезало и бур заклинило - ствол явно сроду не видел смазки). Вопрос встал ребром (старое окно уже было демонтировано). Хорошо, что у меня был свой перф, иначе рисковал остаться с голым проемом (дело уже под вечер было).

Дмитрий Т написал :
хотя возможны исключения. И только любитель бережет и лелеит свой инструмент, хотя и здесь есть исключения...

Лелеять не надо. Достаточно просто нормально относиться, тогда и проблем не будет.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

iGor_78 написал :
Ну я имел в виду не после каждого заказа, но вскрыть и вытянуть пыль изнутри пыликом.

это автоматически лишит гарантии к сожалению.я свои инструменты раз в неделю продуваю сжатым воздухом.кстати, патронам эта процедура тоже не повредит.

Дмитрий Т написал :
Я, думаю, что тот, кто использует инструмент для зарабатывания денег, как ни парадоксально, относится к нему без "трепета", хотя возможны исключения.

не берегут инструмент в основном если он не свой,а принадлежит фирме,либо,как я писал выше-по безграмотности.личный инструмент зарабатывает тебе на жизнь и его поломка ведет либо к ремонту(следовательно простою и убыткам)либо к покупке нового(следовательно к убыткам).не надо его лелеять и гладить.его нужно просто держать в чистоте.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
это автоматически лишит гарантии к сожалению.

Согласен, не для всех.

Pitbul написал :
я свои инструменты раз в неделю продуваю сжатым воздухом.кстати, патронам эта процедура тоже не повредит.

Мне ближе "обратных ход воздуха", то есть пылесосом снаружи, боюсь, что сжатый воздух в значительной степени загонит уже попавшую под вентиляционные отверстия пыль дальше вглубь инструмента, имхо. Хотя компрессор гораздо более распространен чем пылики, так что иногда выбора не много.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
боюсь, что сжатый воздух в значительной степени загонит уже попавшую под вентиляционные отверстия пыль дальше вглубь инструмента, имхо.

Нет, эта процедура как раз обычно рекомендуется производителем.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Комплексно подходите к вопросу. Сначало пылесос, затем продувка.