Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361324

Просила совета в магазине (может как-то разогреть или наоборот охладить). Нет, сказали, что просто нужна мужская сила. Мужской силы в наличии нет, т.е. надо самой.

История такая: надо было купить штуку, которая накручивалась бы на ту, что сидит в шланге. Как она называется я не знаю, поэтому просто отпилила этот кусок шланга, чтобы показать в магазине. Штуку купила. Теперь надо как-то вытащить эту штучку из шланга (она там очень плотно сидит) и всунуть ее так же плотно в длинный шланг. Как это сделать, посоветуйте, пожалуйста.

Дождик написал :
Теперь надо как-то вытащить эту штучку из шланга

Острым ножом(осторожно) прорежьте шланг вдоль,как морковку чистят.Если тяжело идет,снимайте слои постепенно.Думаю ничего там сложного нет.

ДОКА написал :
Острым ножом(осторожно) прорежьте шланг вдоль,как морковку чистят.Если тяжело идет,снимайте слои постепенно.Думаю ничего там сложного нет.

Спасибо, сейчас попробую, а засунуть потом в шланг её как? И как эта металлическая штука называется (чтобы я ее штукой не называла)?

Дождик написал :
просто нужна мужская сила.

Вас обманули, мужская сила тут не поможет

Дождик написал :
Штуку купила.

Можно поступить проще, пойти и купить еще и ту штуку, что осталась в куске шланга, тогда не нужно будет демонтажем заниматься.
Но если идти далеко, можно попытаться поступить след. образом:
1) На первом фото видно, что на остаток шланга надета металлическая "оправка" - скорее всего это хомут, его нужно снять. Возможно на нем есть винт или что-то подобное, раскрутите его хомут ослабнет и его можно будет легко снять. Если никаких видимых соединителей на нем нет - придется "пилить" (тогда нужно будет купить подходящий по диаметру хомут для последующего монтажа).
2) Остаток шланга разрежьте вдоль ножом (или распилите) и его можно будет стянуть со штуковины. Если шланг пластиковый, опустите его в кипяток, он станет мягким и штуцер можно будет легко вынуть.
3) Постарайтесь ровнее "отпилить" шланг, чтобы штуковина в него глубже зашла. Можно опять опустить конец шланга в горячую воду, чтобы проще было впихивать.

Дождик написал :
И как эта металлическая штука называется (чтобы я ее штукой не называла)?

Штука называется штуцер

Дождик написал :
а засунуть потом в шланг её как?

А что это за шланг?Для каких целей используется?

aterney написал :
) На первом фото видно, что на остаток шланга надета металлическая "оправка"

Это не оправка,а след от нее

ДОКА написал :
Это не оправка,а след от нее

Да, действительно!

2aterney , ту штуку, что осталась в шланге купить очень сложно, как оказалось. Продавец даже похвалил меня, что я ее сохранила, т.к. в наличии бывает редко...

1) Хомут я уже сняла, это его след остался. Новый хомут я уже купила, на всякий случай, но и старый вроде еще ничего.
2)Шланг внутри толстый резиновый, затем какая-то намотка, а уже сверху пластик. Мне продавец так и сказал: нагревать смысла нет, он же резиновый.
3)т.е. всё же просто силой впихивать?
3)

2ДОКА , "штуцер" - спасибо большое
Шланг этот вставляется в фекальный насос. Диаметр у него внутренний - 3см.

у меня умер фекальный насос, я сегодня купила новый. Но у него отверстие для шланга оказалось шире, вот я и ездила в магазин за переходником.

Дождик написал :
т.е. всё же просто силой впихивать?

Можете смазать его изнутри,но совсем чуть-чуть,растительное масло подойдет.

Дождик написал :
у меня умер фекальный насос, я сегодня купила новый. Но у него отверстие для шланга оказалось шире, вот я и ездила в магазин за переходником.

Понятно

Дождик написал :
3)т.е. всё же просто силой впихивать?

Я бы сказал вкручивать и впихивать одновременно.

Спасибо, мужчины, большое!
Всё получилось, всё работает, можно стирать и мыться. Ура!

Редкий случай когда женщина признает, что мужской ум и опыт может заменить мужскую силу

2ВР , мне очень нравится этот форум, потому как, к сожалению, только здесь можно найти мужчин, которые нормально без пафоса и мужского шовинизма объясняют даме, что и как можно сделать. В реальности я в мужчинах (по этой причине, в частности) уже давно разочаровалась

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Дождик написал :
у меня умер фекальный насос

Не подскажете какой марки и сколько он прожил?

2Radj , подскажу, конечно
Его звали Grundfos. Прожил 9,5 лет.