Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6669075

Такая проблема_' имеется комната в коммуналке сталинка 1959г стоят пластиковые окна и герметичная дверь, сосед завёл собаку и нет возможности оставлять дверь открытой появился грибок на стенах сырость ужасная что можно придумать с вентиляцией что б не открывать окна и двери но желательно автоматическое! напротив уличной стены идёт ванная_туалет_кухня они все со своими вытяжками и на колонку дымоход и что можно воткнуть желательно без вентиляторов! из за их шума у нас маленький ребёнок,бюджетом желательно до 15т.р а то ещё надо найти кто смонтирует а цены кусаются! отверстия сделать не проблема но так чтоб потом не натянули за самодеятельность!так как В этой теме дуб дубом позвонил спецам они нащитали примерно на полтос но точную сумму можно узнать когда будет проект а за проект помимо 13 просят были посланы на.... Помогите кто шарит ! Да и ещё если поставить приточный клапан и ванную пробить дыру кинуть кусок трубы от стены до вытяжки будет хоть как то тянуть в качестве времянки и комнату подсушить а то живём у друзей из за ребёнка да начать счищать плесень, штукатурку итд а ещё в комнате есть погреб с дыркой на улицу может её как нибудь временно задействовать? И к какой вентиляции логичнее врезаться?

В подобных случаях я уже около 10 лет ставлю рекуператор mitsubishi elektrik lossney vl-100 и все прекрасно работает,у нас стоит около 22 тысяч рублей,есть китайско-украинские подделки за 6 тысяч рублей,плохо,но все равно работает.С картинками тут

КАТРАН, что то я обзоры посмотрел они при -8 -15 замерзают

КАТРАН, нарисовал как смог может так будет наглядный комнату 1 надо подключить к вентиляции

Павел71,
Ставьте в эту комнату лосней на 50 кубов и не слушайте идиотов,больше 10 лет я их ставлю,ни у кого ничего не промерзает.

КАТРАН, а бюджетней нельзя ни чего придумать? Просто мы 4 мес назад переехали в этот город купили эту коммуналку сделали ремонт и с финансами пока есть трудности ещё так думаю придётся всю стену переделывать и 25-28 будет накладно просто физически не потяну да и у друга как то неудобно уже жить! Во встряли то с этой комнатой тут помимо вентиляции оказалось проблем выше крыши! Мы в Рязани жили в сталинке там дом изумительный а в Туле просто кошмар

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Почему бы не отрегулировать одну створку окна так чтобы резинка плотно не прилегала.
Проще говоря, имитировать обычное деревянное окно. Получиться то что было ранее. Временно пойдет. А далее можно и ПВУ поставить.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, это надо ещё дверь пилить, потом будет слышно все и я попробовал приоткрыл окно и дверь и не одна вытяжка не реагирует то же самое проделали в других комнатах и кухне и всё тянет, я чего то совсем не пойму как это всё работало! Пока собаки не было дверь закрывалась только на ночь и всё сухо было а щас ужас какой-то

Осушитель поможет в борьбе с влажностью, но свежего воздуха не будет.