Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#361427

В пятницу изображал из себя монстра. Рас***рил чугунную ванну и вынес на помойку. Бухенвальдский атлет ... Ванна больше меня раза в два весит, но не в этом суть. Под ней имеется чугунное соединение, которое надо бы осовременить. Насколько я понимаю, надо купить резиновый переходничок и в него уже вставлять новое колено?
Но как разъединить соединение которое на фото P1260718? Это закручено, или просто вставлено и обмазано цементом?

грохотайло написал :
Но как разъединить соединение которое на фото P1260718? Это закручено, или просто вставлено и обмазано цементом?

Вставлено,заделано каболкой,обмазано цементом.
Оббить раствор,далее пытаться раскачать-провернуть.Если не получается,-надо горелкой греть.
После разборки,в раструб резинка преходная вставляется,в нее пласт. труба.

ДОКА написал :
надо горелкой греть.

А если феном? Или это только ***** кипятить?
Хотя завтра может сантехники краны будут ставить, попрошу погреть, если с газом будут.

В общем погрел феном, обстучал молоточком, сделал позитивную вибрацию перфоратором. Вылезло. Вставил резиновый переходник, дополнительно посадил его на герметик.

Аминь.

пластиковую трубу видел, а как выглядит резинка, что вставляется в чугун. трубу?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

грохотайло написал :
В пятницу изображал из себя монстра. Рас***рил чугунную ванну и вынес на помойку. Бухенвальдский атлет ... Ванна больше меня раза в два весит

открою афигенный секрет - в каждом городишке есть парнишки которые скупают чугуний - ванные, радиаторы, трубы и пр. так вот - у нас в Н-ске если они сами демонтируют ванную - тогда ничего не платят или платят ~100руб. если ванна уже снята - платят больше. т.е. нужно было тупо позвонить... и когда реальные монстры (обычно в количестве 2шт приезжают за ванной) приедут - указать им где ванная комната. все.