Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2019 Кировоград Сообщений: 6
#6671082

Ув. Форумчане , имеется такой балкон ,после покупки квартиры дошли руки до его ремонта и вот думаю как лучше привести в порядок его деревянную часть(рама и подоконник ) зашёл в магазин консультант сказал купить какую-то краску и просто перекрасить .. а я вот думаю раньше как-то олифили, лакировали , вскрывали и т.п....или может все изменилось и все стало так просто ..
Думал поснимать все стекла/штапикиии все прокрасить (только вот чем ?) Цвет хотел чтоб получился темный венге

Для начала - удалить все отслаивающееся, грязное, масляное, и тд....
потом смотреть системы окраски - базовый слой - праймер, и финишный слой. Кое где потребуется шпатлевка - эпоксидные, полиэфирные, 2х компонентные автомобильные - гуд, но подороже. Зато без усадки и стойкие к ... см ниже.
Обязательно!!!! Которые можно применять на улице - стойкие к ультрафиолету, воде, морозу, жаре....

sviridov1986 написал:
консультант сказал купить какую-то краску и просто перекрасить .

А вы больше слушайте продаванов...

sviridov1986 написал:
Цвет хотел чтоб получился темный венге

чёрный?Так и покрасить в Квадрат Малевича...Или Вам и текстуру дерева надо видеть?
Если так ,то----

sviridov1986 написал:
Думал поснимать все стекла/штапикиии все прокрасить (только вот чем ?)

Надо снять и ОТШЛИФОВАТЬ полностью все дерево.Потом покрасить например морилкой водной в цвет,а потом яхтным лаком .Или после шлифовки-пинотексом.

Я тебе всю правду скажу, только ты не обижайся...
Пригласи мастеров, пообщайся что хочешь, поторгуйся малость.
А дальше - как сделают... на всё воля аллаха.

По взрослому Вашу тему за дёшево не поднять. Если самим работать - полгода-год убьёте при Вашей занятости.

Регистрация: 31.07.2019 Кировоград Сообщений: 6

А что можно сделать без шлифования и прочих манипуляций , т е кое где зачистить и сверху чем то покрыть такого же цвета но чтоб структура дерева была видна ?

Чтобы структура дерева была видна, надо чтобы обязательно было дочищено до дерева.
Вы всё-таки попробуйте сами, слой краски у вас небольшой и наполовину отшелушился. Возможно, что малой кровью обойдётся.