Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6672777

Доброго времени суток, подскажите, в моей квартире в момент моего отпуска был потом, комнату залило горячей водой (были разводы на окнах и т.д.) Думал что прорвало у меня. Все просушил, решил ждать нового сезона чтобы понять где дырка.
Через 2 месяца на стене около протечки отклеились обои и внутри была черная плесень. Отодрал обои, и увидел следы от потока жидкости (размытая штукатурка/шпатлевка). И шел этот ручей сверху. Затем шел до уголков оконных откосов и шел по ним - там тоже видна размытая строительная смесь. Пошел к соседке сверху - там живет одинокая пенсионерка. Говори в мае (когда это произошло) она был дома и ничего у нее не текло. Осмотрев батареи, пол, обои пришел к выводу что это правда. Напрашивается вывод, что труба протекла в перекрытии, но может ли она так далеко от стояка вытечь? примерно 1.5 метра...? см фото
Дом кирпичный 90х готов, стояки и батареи старые, как говорят жильцы перекрытия с пустотами... Куда копать, подскажите? ручьи на фото обвел красным, стояк справа ближайший.
Моему ремонту где-то год, и сам видел что при оклейке обоев стены были идеально ровные без ручьев. Ремонтировать сейчас боюсь, так как осень опять скорее всего потечет

Подождите ещё год - пока рано искать причину. А потом на шоу экстрасенсов. Отличный выпуск программы получится.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Виталий Большой написал:
Говори в мае (когда это произошло) она был дома и ничего у нее не текло. Осмотрев батареи

А отопительный сезон у вас когда закончился?

TAB, в мае, но я думал прорыв был у меня, т. К. Сверху обои были сухие и никаких следов протечки сверху не было. Увидел когда появилась плесень и отодрал обои вокруг окна. Когда приехал с отпуска отопление уже было отключено, так что проверить откуда течет уже не было возможности