Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6694531

Zor14, удалённость не играет большой роли.
Рисунок как минимум не полностью соответствует действительности, между отводами есть заужение, раз водоразбор влияет на нагрев ПС.
Через лючок это не исправить конечно никак. Даже насос не поставить, не говоря уже о переваривании стояка или перекладке труб.

Спасибо за ответ. Постарался изобразить более подробно. На сколько я понял, из-за отдаленности от стояка ГВС и перепадами высот отвода к полотенчику - не хватает давления для циркуляции, соответственно, когда включаешь горячую воду из крана - давление увеличивается и вода начинает попадать в полотенчик и он греется, как отключаешь - вода перестаёт попадать в него из-за недостатка давления. Все верно?
Если верно - скажите, возможно ли расчитывать, что это в теории можно исправить не разбирая угол? Отверстие для доступа 20х20

Zor14, по фотографиям понятнее не стало что куда идёт, кроме наличия запрещённых кранов на стояках и присутствия проблемных текущих комбинированных американок.
Пример давней "оцифровки" неработающего подключения:

Также можно пойти от обратного, не разбираясь в Ваших загогулинах. Все рабочие варианты для подключения ПС "низ-низ" приведены в разделе "Схема номер 2“.
И видимые ошибки Вашего варианта найдёте в конце с разъяснениями, почему оно не работает.

Добрый вечер.
Да, труб значительно больше, при необходимости попробую все сфотографировать или изобразить схематично.
Если под отводами подразумеваются, трубы, питающие полотенчик, то они на одном уровне по горизонтали, высота от пола до них 123см
Высота ПС 79см
Высота от пола до ПС 120см.
Все трубы из Пластика, без какой-либо изоляции.
Фото с трубами - это если из окна короба сыотогрфировать вверх внутри короба и вниз

Zor14, в Вашем рисунке примерно 1/10 нужной информации. Уже видны два косяка, но верю, что их может быть больше.
Какая высота от пола до каждого из двух отводов?
Высота ПС?
Высота от пола до низа ПС?
Как выглядит стояк между отводами на ПС (без теплоизоляции)?

Доброго времени суток.
Поиск читал, похожие темы есть, но для себя полезного не нашёл.
Сразу оговорюсь, что не сантехник, от слова совсем)
Ситуация: квартира 9 этажного дома 2014 года постройки, своя катальная на подъезд, т.е. нагрев воды осуществляется в катальной и подаётся поквартирно. Я покупал квартиру, как вторичное жильё, до этого в ней жили и ремонт весь делался до меня.
Беспокоит полотенцесушитель, а именно, он горячий только когда длительное время идёт горячая вода (т.е. пока в душе моешься, он нагревается), спустя незначительное время - остывает.
Полотенцесушитель типа лесенка, подключения в нижней части.
Извиняюсь за корявые художества, прикрепил схематично, откуда куда и с какими изгибами подходят трубы к полотенчику.
Вызов сантехника ТСЖ не помог - говорит подключение корявое. Все спрятано в коробе, поэтому разбирать просто так не хочется, нужно убедиться в точной необходимости.
Буду признателен за подсказки.
Спасибо.